5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

а собаки ночь не какают, не писяют, блохи ночью спят?

 

А причем тут блохи? Блохи у бездомных животных, которых никто не контролируют. Они исправно ссут и срут на детских площадках. 

 

Нет, по пути домой собака уже не срет. Она не будет бегать по лесенкам и тренироваться, если она срать хочет. Посрала за домом, естессно - это логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а что, олени не срут?

Они мизантропы, на детские площадки не суются. Да и во дворы заходят крайне редко, гуляют в основном только по парку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут блохи? Блохи у бездомных животных, которых никто не контролируют. Они исправно ссут и срут на детских площадках. 

 

Нет, по пути домой собака уже не срет. Она не будет бегать по лесенкам и тренироваться, если она срать хочет. Посрала за домом, естессно - это логично. 

прям идеальные собаки у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неадекватных членов семьи не принято демонстрировать посторонним.

Вменяемый собаковод вполне понимает возможность неадекватного поведения собаки. Если хозяин дурак,

то собака конечно не виновата, но и посторонний человек не должен страдать.

 

Собака у себя дома. Посторонний человек - нет. Постороннего человека силой в дом не тащат. 

Следующим будет требование запереть в чулане детей, потому что бывает те еще маленькие твари иногда. 

 

На самом деле все просто. Я когда ко мне приходят люди по работе (например сантехник) всегда убираю собаку в 100% случаев. Кто-то не запирает животное никогда, потому он знает, что не запирай его - все будет ок, запри - будет истерика и разодранная дверь. Просто если работа заключается в езде по квартирам - надо как-то уметь ладить с домашними животными, мне кажется. Правила диктовать можно когда ты врач скорой помощи, но не когда тебе очень нужно заработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мизантропы, на детские площадки не суются. Да и во дворы заходят крайне редко, гуляют в основном только по парку.

 

ну т.е. детей в парке нет, которые могут ладошками пошлепать по их гавну, а потом пальцы облизать? Ну т.е. вредное гавно только у собак, если олень отложил калач копченый - можно туда ребенка смело запускать резвиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацталом  :lol:

то есть сантехник и врач скорой помощи могут попросить убрать собачку а другие должны ладить  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака у себя дома. Посторонний человек - нет. Постороннего человека силой в дом не тащат. 

Следующим будет требование запереть в чулане детей, потому что бывает те еще маленькие твари иногда. 

 

На самом деле все просто. Я когда ко мне приходят люди по работе (например сантехник) всегда убираю собаку в 100% случаев. Кто-то не запирает животное никогда, потому он знает, что не запирай его - все будет ок, запри - будет истерика и разодранная дверь. Просто если работа заключается в езде по квартирам - надо как-то уметь ладить с домашними животными, мне кажется. Правила диктовать можно когда ты врач скорой помощи, но не когда тебе очень нужно заработать.

Я так поняла Витос не по своей инициативе в дом пришел, наверное хозяева позвонили, пригласили что-то сделать. Так что незваным гостем он не является.

Увы, не со всеми животными получается ладить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач - может. Его приезд нужен хозяевам квартиры, а не ему. Сантехник - нет. Он может попросить, ему могут отказать. Заходить или нет - его дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, приглашают в эти квартиры прийти сами хозяева, а не я бегу названиваю в двери, и запираюсь к ним. Так если они сами попросили прийти, почему бы не отреагировать адекватно на просьбу гостя ??? 

Если вижу, что собака злая или чего то не того задумала, я просто не захожу в такую квартиру пока не уберут. (ибо были уже и ранее такие примеры) а вчера просто не успел ничего сказать, Открывается дверь, выскакивает собачка и цепляется за рукав. Хотя у этого человека были не первый раз и ранее предупреждали о том что собачку надо бы убирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. детей в парке нет, которые могут ладошками пошлепать по их гавну, а потом пальцы облизать? Ну т.е. вредное гавно только у собак, если олень отложил калач копченый - можно туда ребенка смело запускать резвиться?

Ты просто не представляешь себе, что такое американский парк. Их не облагораживают, как у нас. Наоборот, американцы стараются максимально оградить их от вмешательства человека.

Упало дерево - они срезают ту часть, которая перекрывает дорогу, а остальное оставляют на месте гнить - мало ли, может там бобер гнездо построит.

Поэтому, американские парки - это фактически непроходимые леса с кучей поваленных деревьев и небольшим количеством дорожек для ходьбы/езды.

Животным ок, а людям по лесу не пройти, что собственно и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не ходи ты к идиотам да и все. Я не то, что они молодцы, я к тому, что просто не надо к таким ходить. Пусть ищут по совместительству кинолога. Как не смогут найти - начнут запирать собаку. 

 

Я к тому, что они не обязаны запирать, а ты не обязан заходить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто не представляешь себе, что такое американский парк. Их не облагораживают, как у нас. Наоборот, американцы стараются максимально оградить их от вмешательства человека.

Упало дерево - они срезают ту часть, которая перекрывает дорогу, а остальное оставляют на месте гнить - мало ли, может там бобер гнездо построит.

Поэтому, американские парки - это фактически непроходимые леса с кучей поваленных деревьев и небольшим количеством дорожек для ходьбы/езды.

Животным ок, а людям по лесу не пройти, что собственно и к лучшему.

 

Да блин. Собаки - это просто мелочи. Это вообще щас не проблема. В твоей прекрасной америке совсем не далеко от этого парка может быть район, где просто ходить опасно и там на законы срут с высокой колокольни и никто никого не ловит и не штрафует. Заканчивай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сам поражаюсь, потому мы купили породу, которая не воняет.  

Во-во! Я тож в афиге! Таксе короткошестной с чего вонять? Милейшие создания. Это-ж не ризен перед триммингом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин. Собаки - это просто мелочи. Это вообще щас не проблема. В твоей прекрасной америке совсем не далеко от этого парка может быть район, где просто ходить опасно и там на законы срут с высокой колокольни и никто никого не ловит и не штрафует. Заканчивай.

Я где-то говорил, что омерига прекрасная?

Я говорю о тех вещах, которые организованы действительно лучше, чем у нас в России.

И вот как раз с собаками (и собаководами) у них все намного грамотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Просто я не много лет не видел выгула на детской площадке собак днем, тем более когда там дети. 

У нас на районе песочница уже загажена собачьими кренделями - их туда как магнитом тянет.

И - вечером кстати, да - одна барышня выгуливает своего пса именно туда. Говорили ей - пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак про собак и собаководов. 

Бываю в разных домах, так же там, где есть и собаки.

Всегда прошу хозяев убрать или запереть собаку перед тем как мы зайдем. и в 99% !!! случае слышу ответ - "Та вы шо !!! она не кусается" или "он дрессированная не бойтесь" ну или "если хозяин рядом она не укусит"   

И лишь один процент спокойно идет и убирает свою любимицу. 

Так к чему это я ...

Ах, да не далее как сегодня, вот такая дрессированная, при хозяине ничего не сотворившая, добренькая псина, разорвала мне куртку.

 

 Ну и кто после этого собаководы ??? 

Стоимость куртки возместили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всечь разок этой барышне)))))) я когда жила в многоэтажке, у нас во дворе была горка и песочница, так вот жители многие для туалета своих котов набирали песок именно в этой песочнице, скидывая старый песок в неё же) дети играли в этой песочнице ровно первые два дня, когда завозился новый песок)))) а собак ходили выгуливать в детский садик, который был аккурат во дворе многоэтажек. Так на первых площадках, граничащих со двором, детей не выгуливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на районе песочница уже загажена собачьими кренделями - их туда как магнитом тянет.

И - вечером кстати, да - одна барышня выгуливает своего пса именно туда. Говорили ей - пофиг.

А не надо говорить..надо собачье говно таким дебилам в волосы втирать...маска полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо говорить..надо собачье говно таким дебилам в волосы втирать...маска полезная.

Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все просто. Я когда ко мне приходят люди по работе (например сантехник) всегда убираю собаку в 100% случаев. 

 Ыыыыыы! История из середины 90-х. Была у меня собачка, ризенша. Так вот её мамочка что в свою время учудила. Водили собачку на тренировки, всё такое. А тут вызвали сантехника, он и пришёл весь из себя гордый в грязных сапожищах и ватнике, с вопросом "что тут такое" Собачка среагировала на интонации и ватник  :) Как настоящий ризен ухватила за предплечье, увела за спину, уронила на пол и зафиксировала. После чего умильно смотрела на хозяев "я всё правильно сделала?" После команды ФУ отпустила, сантехник с матами сдёрнул, а собачка после люлей в состоянии крайнего недоумения попила водички, и с грохотом (ризены это умеют) плюхнулась на коврик. Лежала и тяжело взыхала, на морде было написано "и как в таких условиях дом охранять?"

Для справки, в те времена тренинги с собачками проводили в ватниках и сапогах :) как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всечь разок этой барышне)))))) я когда жила в многоэтажке, у нас во дворе была горка и песочница, так вот жители многие для туалета своих котов набирали песок именно в этой песочнице, скидывая старый песок в неё же) дети играли в этой песочнице ровно первые два дня, когда завозился новый песок)))) а собак ходили выгуливать в детский садик, который был аккурат во дворе многоэтажек. Так на первых площадках, граничащих со двором, детей не выгуливали

итить колотить...Натали, ну шо ты со мной делаешь....это собак выгуливают, а с детьми гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни (с)

и много таких в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итить колотить...Натали, ну шо ты со мной делаешь....это собак выгуливают, а с детьми гуляют.

это ты со своим ребёнком гуляешь, а в детских садах детей выгуливают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5