5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, DSP сказал:

У, да вы не знакомы с ситуацией в наших правоохранительных органах. Там легко можно попасть на угрозу убийством (УК). Были бы свидетели и обстоятельства.

Так в свидетелях только его жена и собаки :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GrMouse сказал:

Так в свидетелях только его жена и собаки :unknw:

Свидетели могут исчезать (не появляться в материала) и появляться новые! Кроме того, в материалах дела могут быть совершенно другие события, например, может быть палка, которой били пианистку. А там суд типа разберется. А суд с такими статьями разбирается односложно и грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.

16 часов назад, ser289 сказал:

страна у нас неадекватов.

...

и так про всех можно говорить. а есть на борде интересно собачники, которые ходят с пакетом и подбирают за своими питомцами?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас ждет, если вы заведете собаку)

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал Юный натуралист будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно.

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
Я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя. Я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса. Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах прививка, ошейник, гулять. Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: У меня собака... Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского Ревизора.

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера Иоланта - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова Толстый и Жопа с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё.. Нам просто гулять пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Brotherheart сказал:

Какая длинная и бессмысленная, простите, хуйня. Такое же можно написать про машину, жену, кота и даже про зубную щетку...

Зря вы так  про философию собачников, это же особые люди. Притянула я эту, как вы говорите   ...йню,  из русскоязычного сегмента обсуждения вот этой статейки  "9 научно подтвержденных причин завести собаку" http://www.businessinsider.com/9-reasons-to-own-a-dog-2014-12, где отдельно мил последний абзац:  Владельцы собак меньше подвержены депрессии, меньше устают, обладают более высокой самооценкой и вообще довольны жизнью. 

Жаль, что это не по меня, кошатницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mia.ton сказал:

Зря вы так  про философию собачников, это же особые люди. 

Я сам собаковод у меня постоянно от 2-х собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

Я сам собаковод у меня постоянно от 2-х собак. 

В городской квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mia.ton сказал:

В городской квартире?

Нет, конечно. Сейчас - дом. До этого - квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ситуации, связанные с собаками, прежде всего большими, которые я, честно говоря, не пойму никогда, как бы не убеждали особенные люди.

У меня был троюродный брат  (уже умер), бывший военный, также  ставропольчанин, который уйдя в отставку занялся всерьёз алабаями, в разрезе боёв. Отстроил по периметру всей своей усадьбы вольеры, где  и выращивались всяческие Бабуры, Темирланы, которых производили на свет различные Зары, Зарины и пр. И как только у нас появилась дача, это было около 10-ти лет назад, братец нарисовался  с подарком: телёночком 6-ти месяцев по имени Тохтамыш, мол, сторожа вам дарю. Пришлось строить ему вольер, просить соседа по даче (естественно не даром), который из местных и живёт там постоянно, варить кашу с костями, ибо жрал этот телятя вёдрами и такое же количество отходов, естественно продуцировал.  По прошествии нескольких месяцев выяснилось, что это не просто подарок, а вскорости этим собачонком будет заниматься специальный человек из московских его друзей-соратников, для подготовки к боевой деятельности. После известия об этом троянском коне, мы настойчиво попросили дарителя взять подарок взад, но вскорости брат скоропостижно умер. Спустя некоторое время мы отдали собаку фермеру во Владимирскую область. Что из приятного мы поимели за то время, что были владельцами этого пса? Еженедельно, приезжая на дачу, вместо отдыха, гребли гавно из вольера, летом, вместо ароматов растений бесконечная вонь, как ни старайся, с соседями проблемы: жуткий лай и днём и ночью, во время чистки вольера неоднократно перемахивал через ограждения и изничтожил и нашу кошку и двух соседских, впридачу с небольшой собакой, просто оказывался на чужой территории  и пр. Вспоминается как дурной сон.

И вот когда я вижу в городе собачатников, гуляющих с такими собаками, я чётко понимаю какая это порода, особенно радует, когда таких собак пара-тройка - у меня кружится голова от дурноты и осознания того, что ЭТО живёт в одной квартире с людьми , не в вольере. Поэтому я настаиваю, это особенные люди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как он перекусил хребет кошке, которая прожила у нас 9 лет, росла вместе с детьми и погибла у них на глазах, дети поставили ультиматум - собаку вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миа.тон заготовлены эссе по паре-тройке страниц на любые темы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алабайчики на вид милые)))нравятся большие собакены..

Вы бы видели, с какими недоразумениями гуляют старички в Севасе....смотришь, ну шо это ваще)))но видно, что любимцы в семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Ужс (((

У нас от соседского алабая ни один кот не пострадал.  Может дело не в породе,  а в воспитании?  Вернее в его отсутствии? 

Я не знаю, там велась какая-то селекция по части боевых качеств, братец мотался и всему СНГ и шире, всё покупал щенков от каких-то чемпионов, или возил своих сучек-кобелей куда-то на вязки и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Таких ровно столько сколько овуляшек. Собственно это овуляшка и есть.

9 часов назад, mia.ton сказал:

Что вас ждет, если вы заведете собаку)
...
Вы думаете это все? Далеко не всё.. Нам просто гулять пора.

Знаю одну такую семейку. Мама с дочкой. 3(три) раза в день чистят собаке зубы щёткой, с зубной пастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

image-179.jpeg

такое возможно только за границей.

Ни разу не видел чтобы в Ставе кто нибудь убирал за своей псиной.

Только с умилением смотрят как она гадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Semm сказал:

такое возможно только за границей.

Ни разу не видел чтобы в Ставе кто нибудь убирал за своей псиной.

Только с умилением смотрят как она гадит.

В том-то и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Semm сказал:

такое возможно только за границей.

Ни разу не видел чтобы в Ставе кто нибудь убирал за своей псиной.

Только с умилением смотрят как она гадит.

Я знаю в Ставрополе человека, который сам убирает за своей собакой и заставляет всех членов семьи, кто идет с собакой гулять, делать то же самое. Возражения типа: вся улица собаками за.рана, а мы должны? Вызывают спокойный ответ: я не прошу убирать всю улицу, убрать надо только за нашим. Спорить вообще бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Песня сказал:

Я знаю в Ставрополе человека, который сам убирает за своей собакой и заставляет всех членов семьи, кто идет с собакой гулять, делать то же самое. Возражения типа: вся улица собаками за.рана, а мы должны? Вызывают спокойный ответ: я не прошу убирать всю улицу, убрать надо только за нашим. Спорить вообще бесполезно.

один человек на весь город - это прям показатель. не всё потеряно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Песня сказал:

Я знаю в Ставрополе человека, который сам убирает за своей собакой и заставляет всех членов семьи, кто идет с собакой гулять, делать то же самое. Возражения типа: вся улица собаками за.рана, а мы должны? Вызывают спокойный ответ: я не прошу убирать всю улицу, убрать надо только за нашим. Спорить вообще бесполезно.

Да, ходит слух что есть в Ставрополе такой. А возможно и двое.

Только увидеть это еще никому не удавалось. Видео можно в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Очень важное уточнение, кэп, мы то не заметили, думали в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

У королевы собака насрала на тротуар оживленной улицы а не под дерево лесополки.

Странно что это говно не собрали и не  выставили на аукцион ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LuckyZzz сказал:

У королевы собака насрала на тротуар оживленной улицы а не под дерево лесополки.

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5