5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

я надеюсь также возле твоего жилья будет становиться все больше нигеров, чтобы ты как шавка позорная бегал и искал где бы тебе квартирку снять чтобы жопа целее была

собачечники такие добрые и адекватные  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите надевать намордники, не надевайте. только потом не надо говорить что вашу любимую собачку коротая ни кого не трогала -  убили. как вам наплевать на людей так и людям наплевать на вас с вашей любовью к собаке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите надевать намордники, не надевайте. только потом не надо говорить что вашу любимую собачку коротая ни кого не трогала - убили. как вам наплевать на людей так и людям наплевать на вас с вашей любовью к собаке.

насмотрелись скандальных телешоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, есть такой заслуженный дядька:

http://www.livelib.ru/author/232848

Он придерживается противоположного твоему мнения в своих книгах:

Суть этого метода – устранение физической возможности совершения неугодного вам поведения. Например, собака в глухом наморднике не подберет пищу с земли, не будет много лаять, не укусит человека или другую собаку и не причинит вред домашним животным. Намордник помешает ей испортить мебель, обувь, провода и электронику, когда она остается в квартире одна, но, конечно, при условии, что не сможет снять намордник.

 

А причем тут глухой намордник и стянутый как ты хочешь? Глухой - это вот как на собаке справа на фотке. Открытый - как на собаке слева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насмотрелись скандальных телешоу.

Да у меня и телика то нет чтоб телешоу смотреть, а про свой опыт общения с владельцами собак описал в прошлом сраче про собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли такса испугает ребенка.

Вообще, я люблю собак. У нас есть у деда здоровый охотничий гончак, с которым мой ребенок отлично ладит и совершенно не боится его лая ( а лает он басом и ооочень мощно ). То есть, я понимаю реалии мира и с детства приучаю ребенка к тому, чего , могу прогнозировать, она может испугаться. Объясняю ей явления. Сигналить я её тоже давно научил и объяснил, зачем сигнал. Но, я хвастаюсь, конечно, но я хороший отец, который много времени проводит с ребенком и расширяет ребенку кругозор, играет и учит. А, например, если семья неполная и ребенком занимается только женщина? Мужчина может мыслить стратегически, то есть, предвидеть опасности, грозящие ребенку от внешней среды и привить правильно поведение для избежания. Женщины блестящие тактики, то есть, они не так предвидят и их талант в правильных действиях тогда, когда говно уже случилось. То есть, редкая женщина будет специально моделировать и разбирать с ребенком ситуации по избежанию не слишком распространенных опасностей. Поэтому гораздо правильней не дразнить гусей, а именно, владельцам собак принимать более жесткие меры по ограничению доступа к незнакомым людям, и, особенно, детям.

 

Согласен полностью. Это должна быть ответственность обеих сторон, а не только собаководов, которые должны бегом убегать от приближающегося с палкой ребенка, пока мамашка на это спокойно смотрит. 

 

Очень важный момент, который я постоянно повторяю. Каждый ребенок, КАЖДЫЙ, в жизни очень МНОГО раз встретится с БЕСПРИЗОРНЫМИ собаками, которых НИКТО не держит на поводке и которые БЕЗ намордника. Вот КАЖДЫЙ ребенок. ОБЯЗАТЕЛЬНО среди этих собак попадутся и АГРЕССИВНЫЕ. Ребенка НЕОБХОДИМО научить вести себя правильно с собаками для его же БЕЗОПАСНОСТИ. Автоматически при этом пропадут большинство опасностей и от домашних собак на поводках, за исключением, конечно, идиотов, которые стафордов выгуливают без поводка во дворе. Такой один недавно появился в Перспективном. Первые кто ему высказывал - как раз собачники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли такса испугает ребенка.

 

Опять же, не совсем так. Как раз такса пугает детей больше, чем лабрадор. Она резкая, дерганая, прыгает, бегает, и звонко и резко гавкает. Фишка не в громкосте и басистости лая, а в неожиданности. Более спокойный большой лабрадор будет меньше пугать детей, чем таксеныш с шилом в заднице, который в течение одной секунды 10 раз погавкает и подпрыгнет. Есть множество материала по выбору пород собак для детей, так вот там такса далеко не в лидерах, а более полезными как раз являются большие породы определенные. 

 

Кстати, насчет психики детской. То, что ребенок, выросший с собакой, обладает более стабильной психикой - тоже доказано кучей научных трудов. Собссно испуг и заикание дело случайное, и на 99% не от своей собаки, а какой-то которая из-под забора подкравшись резко залаяла. Бывает... Ну как и гром может шарахнуть очень близко, что взрослые заикаться начинают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ребенок, КАЖДЫЙ, в жизни очень МНОГО раз встретится с БЕСПРИЗОРНЫМИ собаками, которых НИКТО не держит на поводке и которые БЕЗ намордника. Вот КАЖДЫЙ ребенок. ОБЯЗАТЕЛЬНО среди этих собак попадутся и АГРЕССИВНЫЕ. 

вот поэтому догхантеры - добро. раз уж муниципалитет этим заниматься не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня и телика то нет чтоб телешоу смотреть, а про свой опыт общения с владельцами собак описал в прошлом сраче про собак.

мне жаль что у вас был печальный опыт. Идиотов хватает везде. Вот я люблю свою собаку, но при этом я не забываю о том что это собака и ему не позволяю об этом забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё верно. Этот автор пишет, что для устранения нежелательного лая нужно использовать глухой намордник. То есть, если адекватный хозяин знает, что его собака гавкучая и или агрессивная, а вокруг могут находится дети, он будет использовать глухой намордник во избежание лая, который может травмировать ребенка.

 

Глухой - это более закрытый. Это не стягивающий пасть, Влад. 

 

Leather-dog-muzzle-uk-M5-maulkorb.jpg

 

Чтобы испугать ребенка до обсёра собаке не надо гавкать с громкостью стадиона болельщиков. Надо это сделать близко от ребенка и резко, вот и всё. Пасть в такм наморднике открыта и громкости хватит чтобы обосрались все, если надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в Перспективном, эти собачники со своими собаками, засрали все газоны. Сейчас снег чуть по таял и говно повылазило наружу. Хоть ходи колбасу разбрасуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот-идиот. 

жизнь и здоровье любого ребенка намного ценнее любой собаченьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в Перспективном, эти собачники со своими собаками, засрали все газоны. Сейчас снег чуть по таял и говно повылазило наружу. Хоть ходи колбасу разбрасуй.

да у вас там не ток собакам а даж детям гулять негде, одни дома вокруг. Ни аллейки ни малейшего парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у вас там не ток собакам а даж детям гулять негде, одни дома вокруг. Ни аллейки ни малейшего парка.

Так в том то и дело, и так места нета, а где есть - там собачья какашка лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите надевать намордники, не надевайте. только потом не надо говорить что вашу любимую собачку коротая ни кого не трогала - убили. как вам наплевать на людей так и людям наплевать на вас с вашей любовью к собаке.

фанат "пусть говорят" с андреем малаховым детектед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, и так места нета, а где есть - там собачья какашка лежит.

понаедут колхозники в перспективный, житья никакого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понаедут колхозники в перспективный, житья никакого нет

да-да, я тоже за то, что бы выселяли обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование намордника.

Простой и эффективный метод прекратить собачий лай - надеть на вашего любимца намордник. Он позволяет собаке нормально пить и дышать, но в то же время он не дает ей лаять, когда вас нет дома, или вы спите. Намордники безопасны, недороги, и их эффективность доказана временем. Однако есть и минус данного приёма: вместо того, чтобы лаять, собака может начать выть, при этом намордник мало чем сможет сдержать любые другие звуки от собаки.

влад, если это написал кандидат ветеринарных наук, то этому дебилу самому надо намордник одеть.никакая собака не сможет нормально есть и пить ни в каком наморднике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинулась на вас..укусила?

А вас какой ответ устроит? Если бы поводок был не 3 метра, а  3,05 то укусила бы. Я и не видела эту собаку, только почувствовала как по ноге скользнуло что-то. Повернулась, а ее хозяйка только оттаскивать начала, тоже видимо в другую сторону смотрела.

А самый показательный случай "предсказуемости" собак это когда на меня маленькая шавка знакомого кинулась, когда за столом сидели чай пили.  

 

PS. Несмотря на все это собак не боюсь и даже люблю, просто всегда помню, что это животные и инстинкты у них все-таки доминируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не есть и пить, а пить и дышать. :)

даже что бы пить,у нее нормально пасть должна открываться,потому как пьют они сами знаете как...http://www.youtube.com/watch?v=JH8DEk7aZqw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она рычала, гавкала, рвалась с поводка? Вы даже не видели что она пыталась сделать. С чего взяли что она хотела вас погрызть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она рычала, гавкала, рвалась с поводка? Вы даже не видели что она пыталась сделать. С чего взяли что она хотела вас погрызть? 

Поцеловать! Вот оно что оказывается, именно поэтому она в меня открытой пастью ткнулаь, а потом упиралась, когда ее хозяйка назад тащила! Спасибо девушка, вы мне глаза открыли!!!

Кстати мелкие шавки цапают сзади за ноги абсолютно молча, даже не рычат. Одну такую знаю. Сидит себе спокойно около своей калитки на тротуаре, пропускает мимо себя молча, а потом сзади пытается цапнуть. Оборачиваешься, она тогда на шаг отступает и ждет. Видимо ей ноги проходящих чем-то не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5