5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

В 13.03.2018 в 10:12, Старый сказал:

Ну допустим если следовать через лесной массив из Октябрского района в сторону ДКиС "Профсоюзов", частично путь проходит через асвальтированную дорожку вокруг Комсака, если с Батаники идти на ЮЗ, то через парк Победы, но через парк можно пройти не по центральной алее, а боковыми, малопосещаемыми.

Если нет своего авто, то с собакой в общественном транспорте весьма проблематично(даже соблюдая все правила перевозки), мало того что собака не привычна к общественному транспорту, так еще и пассажиры диковаты и водители хамоватые, так что или на своём авто или уж пешком.

Ну а возить собаку специально срать на камсак слишком затратно, дорогое хомно получается. Если ходить на камсак пешком, то собака высрется по дороге.

А вообще "двуногие свиньи" мусорят больше, пластик, стекло, тетропак, упаковка...да много что еще....при чем если гомно собачье через месяц природа переработает , то отходы человечества разлагаются годами/десятилетиями.

В прошлом году собаку 2 раза возил к ветеринару зашивали лапы, резались в ПОЛЯХ об битое стекло разброссаное туристами и отдыхающими.

02717c2aa140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Gonor сказал:

02717c2aa140.jpg

перед некоторыми воротами висит табличка - " въезд не занимать - штраф лопатой по стеклу".   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где? Испания? Португалия? 
Португалия, но в Испании просто тьма людей с собаками, причем с большими, в самых оживленных местах - ни одной в наморднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Chi сказал:

выгул это выгул. а следован е куа-то с србакой. это не выгул

если она срет и бегает там и там - какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LuckyZzz сказал:
23 часа назад, kibenimatik сказал:
Это где? Испания? Португалия? 

Португалия, но в Испании просто тьма людей с собаками, причем с большими, в самых оживленных местах - ни одной в наморднике.

Не думаю, что в этом стоит брать пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, LuckyZzz сказал:
23 часа назад, kibenimatik сказал:
Это где? Испания? Португалия? 

Португалия, но в Испании просто тьма людей с собаками, причем с большими, в самых оживленных местах - ни одной в наморднике.

а у тебя нет случаем правила содержания собак там и там? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LuckyZzz сказал:
В 14.03.2018 в 09:00, kibenimatik сказал:
Это где? Испания? Португалия? 

Португалия, но в Испании просто тьма людей с собаками, причем с большими, в самых оживленных местах - ни одной в наморднике.

Не знаю, как там у них, в Испании. Может быть у них там собака - друг человека. А у нас - управдом друг человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

если она срет и бегает там и там - какая разница?

а если не срет ( или какахи хозяин собирает в пакетик) и не бегает а идет рядом

Цитата

Выгул собак - временное нахождение собак на открытом воздухе вне мест их постоянного содержания в присутствии работника приюта или волонтера в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018 в 23:28, Старый сказал:

Считается выгулом если ты скажешь что вы гуляете.    Без поводка это  - свободный выгул (тогда уже не отвертеться)

Но я с собакой могу и "не гулять",  а следовать "куда-то", тогда собака не "выгуливается", а сопровождает.

а если она в процессе сопровождения присела по делам? У нас есть понятие правовое выгула. Есть еще какое покажите. мне не придраться а для изучения.

хочу апнуть тему, ибо вчера случился конфликт и интересно реальное мнение правовое и по понятиям человеческим. На семейной аллее где гуляют дети с родителями, катаются дети на самокатах, велах и просто лазиют везде, увидел давно чувака с собакой (пекинес или что то такое). Думал куда то идет, и стараюсь в такие моменты не лезть, но чувак ходил именно туда-сюда. Спросил в курсе ли он что тут выгул запрещен. Что мне дитя гулять по дерьму собак не нравится и эту аллею можно обойти по тротуару с любой стороны. Он огрызнулся, немного попрепирались и разошлись. Потом видел его жену, ей мужик лет под 60 пытался объяснить что тут не надо гулять, на что она его послала и пошла дальше мне на встречу, я тоже ей высказал сначала культурно. Но она сразу ответила что ей насрать на что нельзя и ей надо гулять, и где ей еще гулять? На ответ что за домом пустырь и там им есть хоть вдвоем место гадить она начала дерзить на снова разошлись. Так было несколько раз и каждый раз начиналось с культурного тут не надо и нельзя и до матов. 

Вчера снова увидел ее с собакой. Было не особо хорошее настроение, гулял с дитем, в общем я пнул собаку, Она разоралась что я на нее напал, я культурно сказал что уже достали они со своими собаками и я много раз просил ее не гулять там где дети. Она позвонила мужу, он пришел, тоже поорал что я ее трогал, ее собаку и как всегда не мое дело куда и где она гуляет с псом. Угрожали ментами за нападение, потом что придел с битой в следующий раз. Девка раздухарилась при муже и начала тоже орать неприлично. В общем общение ни о чем. По сути я был то не против помахаться ибо я уверен в своей правоте и им не доходят просьбы, но как то вырос с этого возраста и ее муж тоже не прыгал особо.

Но, есть у нас Закон Постановление Думы 118 от 2010 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ СТАВРОПОЛЕ, где написано, не допускать выгул собак в неустановленных местах или с нарушениями настоящих Правил;
выгуливать животных на специально отведенных местах, определенных администрациями районов города. В случае отсутствия площадок для выгула животных рекомендуется использовать для выгула животных малолюдные улицы, пустыри.

Запрещается выгуливать собак в парках, скверах, на территории лесопарковых зон, на озелененных территориях, газонах, стадионах, на территориях учебных заведений и дошкольных учреждений, в общественных местах, предназначенных только для отдыха граждан, а также в местах, где имеются соответствующие знаки о запрете выгула собак.

Потому если есть прямой запрет на выгул собаки в неустановленном месте, на озелененной территории, общественном месте, предназначенном только для отдыха и есть соответствующая табличка. Кроме того, если есть вредные граждане, которым не нравится дерьмо собак топтать и даже что их дите лазит в кустах, которые просто собака обоссала, а потом руками лезит в глаза и рот. Но хозяева собак не хотят ничего принимать к сведению на словах и на матах. Пасти их с участковым и вообще застать его на рабочем месте не реально. Писать просто заяву.... думаю что таких есть уже куча.

Так что в этом случае делать людям, которые не хотят видеть собак в зонах отдыха людей с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

Вчера снова увидел ее с собакой. Было не особо хорошее настроение, гулял с дитем, в общем я пнул собаку, Она разоралась что я на нее напал, я культурно сказал что уже достали они со своими собаками и я много раз просил ее не гулять там где дети. Она позвонила мужу, он пришел, тоже поорал что я ее трогал, ее собаку и как всегда не мое дело куда и где она гуляет с псом. Угрожали ментами за нападение, потом что придел с битой в следующий раз. Девка раздухарилась при муже и начала тоже орать неприлично. В общем общение ни о чем. По сути я был то не против помахаться ибо я уверен в своей правоте и им не доходят просьбы, но как то вырос с этого возраста и ее муж тоже не прыгал особо.

и все это при ребенке? Круто. Хороший пример, и как с животными надо обращаться и как в конфликтах учствовать. (нет)

Собачники не правы. Фотографируйте и сюда

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энштейн Альберт сказал:

и все это при ребенке? Круто. Хороший пример, и как с животными надо обращаться и как в конфликтах учствовать. (нет)

Собачники не правы. Фотографируйте и сюда

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

 

Дитю ещё нет двух лет. Потому она не обращала внимания на это особо а лазила везде. Я стоял рядом в паре метров. Чтоб вдруг что не зацепить. Но меня все равно обвинили в том, что прикрываюсь ребенком. Фото делать в 20-30 уже темно, а что это даст обращение? У нас в доме участок полицаев, но я их ни разу не видел там. Прием у них вечером всего пару часов, и то сомневаюсь что бывают. Просто писать на кого? Я их не знаю кто откуда. А обобщённо и будет ничем наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку бить нельзя! Бить хозяев можно(нужно).

4 часа назад, ser289 сказал:

а если она в процессе сопровождения присела по делам? У нас есть понятие правовое выгула. Есть еще какое покажите. мне не придраться а для изучения.

...

Вчера снова увидел ее с собакой. Было не особо хорошее настроение, гулял с дитем, в общем я пнул собаку, Она разоралась что я на нее напал, я культурно сказал что уже достали они со своими собаками и я много раз просил ее не гулять там где дети. Она позвонила мужу, он пришел, тоже поорал что я ее трогал, ее собаку и как всегда не мое дело куда и где она гуляет с псом. Угрожали ментами за нападение, потом что придел с битой в следующий раз. Девка раздухарилась при муже и начала тоже орать неприлично. В общем общение ни о чем. По сути я был то не против помахаться ибо я уверен в своей правоте и им не доходят просьбы, но как то вырос с этого возраста и ее муж тоже не прыгал особо.

...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Клон сказал:

Собаку бить нельзя! Бить хозяев можно(нужно).

 

Как имеющий навыки юриста скажу что собаку менее проблемно и чревато, тут да, я не удержался, но просто накипело, что раз пять с мужиком цеплялись. пару раз с его женой, и им пох. дети гуляют, родители, а эти собаку выгуливают. На замечания сразу грубят.  Вот что делать? с бабой скубаться плохо т.к. вроде я мужик, но как она рот раскрывала, то я понимаю почему некоторых бьют. с мужиком чревато реальной заявой. А тут вроде всегда можно сказать что собака кинулась в сторону дитя или гавкнула. потому это почти необходимая оборона. налицо есть собака в неположенном месте и я с дитем, а там выяснять понюхать она кинулась или лизнуть-укусить это уже второстепенное. У нас по закону жизнь и здоровье человека пока важнее животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ser289 сказал:

Как имеющий навыки юриста скажу что собаку менее проблемно и чревато, тут да, я не удержался, но просто накипело, что раз пять с мужиком цеплялись. пару раз с его женой, и им пох. дети гуляют, родители, а эти собаку выгуливают. На замечания сразу грубят.  Вот что делать? с бабой скубаться плохо т.к. вроде я мужик, но как она рот раскрывала, то я понимаю почему некоторых бьют. с мужиком чревато реальной заявой. А тут вроде всегда можно сказать что собака кинулась в сторону дитя или гавкнула. потому это почти необходимая оборона. налицо есть собака в неположенном месте и я с дитем, а там выяснять понюхать она кинулась или лизнуть-укусить это уже второстепенное. У нас по закону жизнь и здоровье человека пока важнее животного.

Резюме: ты не смог договориться с людьми и ударил собаку ( слабого, беззащитного, оказавшегося в центре конфликта не по своей воле) - ты сделал подлость и проявил себя как неумеющий договариваться трус. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 час назад, ser289 сказал:

Как имеющий навыки юриста скажу что собаку менее проблемно и чревато, тут да, я не удержался, но просто накипело, что раз пять с мужиком цеплялись. пару раз с его женой, и им пох. дети гуляют, родители, а эти собаку выгуливают. На замечания сразу грубят.  Вот что делать? с бабой скубаться плохо т.к. вроде я мужик, но как она рот раскрывала, то я понимаю почему некоторых бьют. с мужиком чревато реальной заявой. А тут вроде всегда можно сказать что собака кинулась в сторону дитя или гавкнула. потому это почти необходимая оборона. налицо есть собака в неположенном месте и я с дитем, а там выяснять понюхать она кинулась или лизнуть-укусить это уже второстепенное. У нас по закону жизнь и здоровье человека пока важнее животного.

Хозяева  мож и уроды, но псина то тварь бессловесная так то, и у нее инстинкт, хочет какакть и какает, хозяева должны следить, но псину ИМХО не стоило пинать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодец сказал:

Резюме: ты не смог договориться с людьми и ударил собаку ( слабого, беззащитного, оказавшегося в центре конфликта не по своей воле) - ты сделал подлость и проявил себя как неумеющий договариваться трус. 

 

 

эммм вы читать умеете ?  он попросил её и его не гулять там на что был послан  что дальше ? сидеть смотреть как дети в какахах бегают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

Как имеющий навыки юриста скажу что собаку менее проблемно и чревато, тут да, я не удержался, но просто накипело, что раз пять с мужиком цеплялись. пару раз с его женой, и им пох. дети гуляют, родители, а эти собаку выгуливают. На замечания сразу грубят.  Вот что делать? с бабой скубаться плохо т.к. вроде я мужик, но как она рот раскрывала, то я понимаю почему некоторых бьют. с мужиком чревато реальной заявой. А тут вроде всегда можно сказать что собака кинулась в сторону дитя или гавкнула. потому это почти необходимая оборона. налицо есть собака в неположенном месте и я с дитем, а там выяснять понюхать она кинулась или лизнуть-укусить это уже второстепенное. У нас по закону жизнь и здоровье человека пока важнее животного.

не оправдывайся,  пока не будет действий так люди будут чувствовать себя ненаказуемо .животное тут лишь предмет конфликта и то что оно не должно пострадать забота хозяев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ser289 сказал:

а если она в процессе сопровождения присела по делам? У нас есть понятие правовое выгула. Есть еще какое покажите. мне не придраться а для изучения.

 

не хочу повторять уже написанное , скажу только что всякие "неожиданности" вполне предсказуемые и делаются до того как....

Но бывают владельцы собак - дебилы и их к сожалению много, как впрочем много и моральных уродов с детьми на руках которым  ну никак  нельзя размножаться. Но ексли с первыми еще можно бороться то со вторыми нельзя иначе начнутся вопли о геноциде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

нет никакой проблемы, если собака в наморднике, а хозяин убирает за ней говно. Проблема в том, что большинство собак без намордника, а говно хозяева не убирают.  Ну и налоги нужно вводить на домашних животных, как в Европе. Особенно на кошек. Прогрессивный. И никаких льгот пенсионерам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5