0
XCI

Пивоварный магазин

Рекомендуемые сообщения

Я на Южном рынке купил, примерно вот здесь торговая точка, там магазин в стиле "1000 мелочей" http://maps.yandex.ru/-/CVfUrB~K Цена что-то в районе 40 руб/шт. Причём там я купил один для крепких напитков и ещё один для вин.

спасибо большое, тоже купил два разных)

30 рублей штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это законно?

для собственного пользования - да, для продажи, наверное нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. я думал дома научились только марию выращивать, а тут еше и пиво. Вот ничтяк. Все не отходя от кассы + натурально! Какое счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, тоже купил два разных)

30 рублей штука

Ну может 30, я уже позабыл стоимость, помню, что не дороже полтоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше самогон гнать или спирт, заморочек меньше, и продукт по себестоимости в разы дешевле. а то солодовые концентраты слишком уж дорогие, и пиво по себестоимости выходит не дешевле магазинного,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю оно будет без газиков? 

 

ну т.е. как выдохшееся.

там два этапа брожения, после первого - как моча, потом добавляется сахар/мед/декстроза и происходит естесственная газация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю оно будет без газиков? 

 

ну т.е. как выдохшееся.

Совсем чуть чуть газиков))) Что обычную полтарашку раздула так что все грани на ней ровные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первичное брожение подходит к концу, на днях буду разливать по бутылкам,

первые два раза делал с медом, получалось вкусно, щас хочу половину сделать с медом, половину с декстрозой.

кто знает, где можно не дорого купить декстрозу? в аптеках нет, в магазинах типа окей/пушкинский/магнит/пятерочка не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше самогон гнать или спирт, заморочек меньше, и продукт по себестоимости в разы дешевле. а то солодовые концентраты слишком уж дорогие и пиво по себестоимости выходит не дешевле магазинного,

Я думаю люди дома пиво варят не для экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю люди дома пиво варят не для экономии.

действительно, после домашнего пива - магазинное и разливное - откровенные хим. концентраты, разведенные водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестрозу, кроме как в специализированных магазинах, о которых выше говорилось, не знаю! Поищи глюкозу в аптеках, я делал на ней, отлично получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю оно будет без газиков?

ну т.е. как выдохшееся.

Нет, на определенном этапе делается карбонизация. Дрожжи едят сахар и получаются натуральные газики, а не шляпа из баллона. Вообще люди которые говорят про якобы алкашей занимающихся варкой, по-моему не совсем в теме. Алкашам проще в ларьке взять. А тут убил кучу времени и сил. И эти бутылочки потом открываешь только по случаю и в компании друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на определенном этапе делается карбонизация. Дрожжи едят сахар и получаются натуральные газики, а не шляпа из баллона. Вообще люди которые говорят про якобы алкашей занимающихся варкой, по-моему не совсем в теме. Алкашам проще в ларьке взять. А тут убил кучу времени и сил и эти бутылочки потом открываешь только по случаю и в компании друзей.

А разве оно долго может храниться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря во что разливаешь, ну даже в пэт месяц легко стоит. Дрожжи натуральный консервант. А со стеклом еще больше, и вкус со временем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

френды, а побочных эффектов от процесса пивоварения в квартире не будет? вроде запаха и т.д.???

абсолютно нет запахов, единственное при варке солодового экстракта - приятный запах пива

 

Дестрозу, кроме как в специализированных магазинах, о которых выше говорилось, не знаю! Поищи глюкозу в аптеках, я делал на ней, отлично получается.

спасибо. попробую. а ты ее стерелизовал (варил в сироп) или просто сыпал по бутылкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл этих заморочек если можно купить хорошее немецкое или чешское пиво в магазине? Открывать "по случаю" пиво это уже за гранью.

даже "хорошее немецкое" будет хуже домашнего.

по случаю - это я так понимаю жалко без случая пить, ну как хорошее вино или коньяк. У меня первые партии ушли на угощения друзей.

правда стоИт пиво не долго, максимум пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0