3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Тамань сказал:

Беззаботное для ребёнка же. а для родителей начинается головная боль собраний и сборов денех.

каждый сам себе головную боль выбирает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Помнится мы месяца за два начинали его проходить. И справу для ВУЗа дочь начинала делать в апреле, как раз к концу июня все сделали.

ну мне на врачей выделено 2 недели. последние врачи 24. сразу и соскоб сделаем- он действует до 10 дней. я просто анализы платно не хочу сдавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тамань сказал:

Рядом с работой тоже неплохо, мож даже лучше, к 8-ми дитёнка забросила и сама не опоздала. Я тоже водила рядом с работой на Ботанике, на севере не было прям никак ещё 30 лет назад.

там, я так поняла, совсем не рядом с работой. садик у москвичевского рынка, а муся работает у переезда на селекционной. далеко. 

а нам вот дали тот, который я хотела. самый ближайший к дому. в тот же куда и дочь ходила. хочу к тем же воспитателям и шанс на это большой, если логопед не зарубит- сын плохо разговаривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Нет. Садик это еще беззаботное детство 

всё беззаботное, пока своей семьёй не обзаведёшься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

в центре работала, на 200 летия работала, на Селекционной работала. никогда в жизни не работала на юге )  

Самый близкий к работе садик. Ребенка отвел и 10 минут пешком. Ну или на маршрутном. 

ну мусь, все равно не близко же! но за неимением другого и этот вариант годныпомнишь ты пастилу советовала? и адрес на тухаче давала? вот видать флейм и запомнила юг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

а. Ну так поэтому меня и продавцом конфет может считают. Но это не значит, что это правда ))

:o дык ты еще и конфеты не продаешь? :crazy: мозг взорван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

и никогда не продавала )

Вообще ни разу в жизни не стояла за прилавком )

не ну не продавала но работала ж в конторе которая банчит конфетками и подарками? у меня почему то отпечаталось в мозгах шо она на 2м юго-западном находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

и работала и работаю. На Селекционной уже 17 лет )

хераси ты старожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Неее... в школе уже обязанности, уроки, домашние задания. А в садике от тебя особо не требуют )

Да ну нафиг. а подъем по утрам, сборы черти куда в полусне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Это как раз не есть хорошо, ну если не работать там до пенсии. (безотносительно к тому, кто именно так работает)

Сужаются познания до строго определенной сферы деятельности.

с одной стороны да, но торговля сфера распространенная - не здесь так в другом месте найдется ченить, смысл в движении товара думаю сильно не изменится - ну эт насколько я понимаю чем она занимается, работа с поставщиками везде примерно одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёрное Чё сказал:

а. Ну так поэтому меня и продавцом конфет может считают. Но это не значит, что это правда ))

а разве не так? впариваете конфеты потребителям? значит, продаваны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Да да. Ветер - алкоголик, я - продавец конфет,  Сашка - картинки в интернете ворует. Все так. Живите в Вашем мире фантазий,  если Вам так удобно. Зачем его рушить ?)

З - зависть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 16:14, Chi сказал:

там, я так поняла, совсем не рядом с работой. садик у москвичевского рынка, а муся работает у переезда на селекционной. далеко. 

а нам вот дали тот, который я хотела. самый ближайший к дому. в тот же куда и дочь ходила. хочу к тем же воспитателям и шанс на это большой, если логопед не зарубит- сын плохо разговаривает

Что невролог говорит , Наташ ? Зрр ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Я лох. Поликлиника козлы. Но козлы, потому что я лох ))

Купила сегодня в кассе поликлиники карту для медосмотра за 145 рэ. Пошла в магазин канцтоваров покупать на нее обложку, а у них такая карта стоит 37 рублей. Почти в 3 раза дешевле. 

Абыдна да.

да шоб это было твоей самой большой потерей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Trosha сказал:

Что невролог говорит , Наташ ? Зрр ? 

у невролорга еще не были. но психиатр написала ЗРР, прописала уколы и пантогам

а еще реакция манту плохая((( направляют на флюорографию в тубдиспансер((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

у невролорга еще не были. но психиатр написала ЗРР, прописала уколы и пантогам

а еще реакция манту плохая((( направляют на флюорографию в тубдиспансер((((

У моей дочери всегда была плохая реакция манту, ездили в тубдиспансер, чето там проверяли( бабушка в основном ездила, да и было это давно, подробности не помню). Оказалось- аллергия на вакцину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Песня сказал:

У моей дочери всегда была плохая реакция манту, ездили в тубдиспансер, чето там проверяли( бабушка в основном ездила, да и было это давно, подробности не помню). Оказалось- аллергия на вакцину.

но перед этим реакция была отрицательная. очково, блин( у дарьи тоже чото там ставили, какой-то вираж каких-то труб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

У моей дочери всегда была плохая реакция манту, ездили в тубдиспансер, чето там проверяли( бабушка в основном ездила, да и было это давно, подробности не помню). Оказалось- аллергия на вакцину.

У моего сына было так же . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако, совсем без всяких проблем, прошли уролога в 3ей детской поликлинике, по электронному талону. хотя в регистратуре настаивали, что если мы не прикреплены к их поликлинике, то только платно

ну, почти без проблем. сын, как заходит в кабинет врача истошно начинает кричать отпусти и вырываться. а если вырвался- прячется под стол....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Так смотря что для вас вкусное. 

Мои вот это любят 

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=63901

я тож твоя значицца:D простое и вкусное печенье, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Так смотря что для вас вкусное. 

Мои вот это любят 

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=63901

Это мы тоже любим, но хочется разнообразия.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, жена Ястреба сказал:

Это мы тоже любим, но хочется разнообразия.)))

КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА

Простейший из простых. Любой с ним справится.
Ну а по итогу – охи и ахи вам обеспечены, и «пальчики проглотишь» и «да ты богиня кухни».
Главное – пеките с вечера. Пусть он ночь постоит обязательно. И творог схватится, и резаться будет ровненько.

Сначала начинка:
В одну миску высыпаете полкило творога. Добавляете полчашки сахара. Сразу замечу, что у нас в качестве чашки используется плошка объемом 360 мл.

Ей мы и сахар отмеряем и муку. Подберите и себе что-то более по объему подходящее. Итак, творог, сахар. Туда же – 4 яйца, маленькую пачку (чайную ложку) ванильного сахара, чайную ложку разрыхлителя (можно заменить 1/3 чайной ложки соды.
И обязательно – цедру с 1/3 лимона. Цедра в готовой начинке очень к месту.

Все содержимое миски аккуратно размешать венчиком или миксером.

Начинка получается очень жидкая, чуть погуще кефира, чуть пожиже сметаны))

Начинку отставили в сторону – берите вторую миску и делайте «тесто». На самом деле роль теста тут выполняет песочная крошка. И это волшебно – не надо ничего месить, раскатывать и так далее.

Крошка делается элементарно:
Насыпаете в миску полторы чашки муки, ещё полчашки сахара, половину чайной ложки соли и полную с верхом чайную ложку разрыхлителя (так же можно заменить половиной чайной ложки соды).

Затем берете 150 граммов сливочного масла или маргарина, холодного. И терку.
Ставите терку прямо в муку. И макая постоянно масло в муку, натираете его на терке.

Если его сразу в процессе с мукой смешивать, то оно на терке одним комком не залипнет.
А затем просто руками перетираете все в крошку. Минута дела.

Возьмите форму, застелите бумагой. Смажьте маслом изнутри – для подстраховки))

2/3 крошки высыпьте в форму ровным слоем.

Чуть приминая пальцами слепите по краям небольшой бортик.

Вылейте творожную начинку.

А верх пирога аккуратно и равномерно посыпьте оставшейся крошкой.

И все. Ставьте в духовку, заранее нагретую до 200 градусов.
Пеките ровно 45 минут.

Затем доставайте пирог из духовки, вынимайте из формы, но не снимайте с бумаги.
Оставьте на бумаге на ночь. Если вам покажется, что пирог в середине не пропекся и начинка жидковата – то утром убедитесь – вам действительно показалось.За ночь все встанет как надо.
Режьте на 12 частей – не ошибетесь. Сами не ешьте. Ну разве что малююююююююсенький кусочек. Что бы самой себе подтвердить, что таки ручки у вас золотые, и да, тает во рту.
Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3