3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

В 09.02.2019 в 12:18, Пампкин сказал:

Почему? Это просто котлета в булке с овощами и соусом 

Да я не против..

Просто котлеты как-то вышли из нашего обихода с появлением форм для запекания и силиконовых  формочек для маффинов.

Быстро, просто и вкусно.))

Но, справедливости ради, могу сказать, что Настя любит упаковать маффин или филе в булку с овощами и соусом.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Фастфуд - это еда для бедных.))

Но вы можете об этом не знать.)))

но не для нищих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 13:41, Пампкин сказал:

А чо, Обама тоже на том фото тока-тока двойню родил?:shok:

хотя, я и считаю его пирожком, но справедливости ради же

Разве он тут пирожком выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Фастфуд - это еда для бедных.))

Но вы можете об этом не знать.)))

Для бедных? Видно на ббс одни бедные :sad:, загляните ради интереса в тему про мак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GrMouse сказал:

Для бедных? Видно на ббс одни бедные :sad:, загляните ради интереса в тему про мак. 

А хто вас знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, жена Ястреба сказал:

Да я не против..

Просто котлеты как-то вышли из нашего обихода с появлением форм для запекания и силиконовых  формочек для маффинов.

Быстро, просто и вкусно.))

Но, справедливости ради, могу сказать, что Настя любит упаковать маффин или филе в булку с овощами и соусом.;)))

Котлеты тоже вообще-то быстро, просто и вкусно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flamingo сказал:

Котлеты тоже вообще-то быстро, просто и вкусно. 

не быстро и не проще((((( вообще не умею жарить котлеты(((  проще тефтелей приготовить, чем котлеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

не быстро и не проще((((( вообще не умею жарить котлеты(((  проще тефтелей приготовить, чем котлеты

Я помню :) Наташ, а тефтели немногим от котлет отличаются. Ну для меня. 


А я не умею делать маффины с мясом :) И мне кажется, что с ними будет много возни, хотя, скорее всего я не права. 
Но ЖЯ умеет делать и котлеты (я так думаю) и маффины. Вот я удивляюсь, почему для нее маффины проще и быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Flamingo сказал:

Я помню :) Наташ, а тефтели немногим от котлет отличаются. Ну для меня. 


А я не умею делать маффины с мясом :) И мне кажется, что с ними будет много возни, хотя, скорее всего я не права. 
Но ЖЯ умеет делать и котлеты (я так думаю) и маффины. Вот я удивляюсь, почему для нее маффины проще и быстрее. 

потому что фарш она в формы накидала, да в духовку поставила.

а котлеты и тефтели разные же вещи. тефтели тушатся, котлеты жарятся. котлеты я люблю больше( но готовить их не получается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:

потому что фарш она в формы накидала, да в духовку поставила.

а котлеты и тефтели разные же вещи. тефтели тушатся, котлеты жарятся. котлеты я люблю больше( но готовить их не получается((

Специально посмотрела рецепты маффинов. Ничуть не быстрее котлет. С фаршем даже возьни больше. Но это ИМХО.
Ну да. Фарш (почти одинаковый), сформировать, обжарить (я тефтели немного обжариваю) котлеты подольше, а тефтели потом еще и потушить. И все. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Специально посмотрела рецепты маффинов. Ничуть не быстрее котлет. С фаршем даже возьни больше. Но это ИМХО.
Ну да. Фарш (почти одинаковый), сформировать, обжарить (я тефтели немного обжариваю) котлеты подольше, а тефтели потом еще и потушить. И все. :) 

я тефтели не обжариваю. с рисом и специями фарш перемешала, шары накатала. в кастрюлю сложила. водой залила. луком с морковкой засыпала и на час тушиться в мультиварке. делов на 5 минут. а котлеты, даже покупные, готовить дольше, у плиты стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

я тефтели не обжариваю. с рисом и специями фарш перемешала, шары накатала. в кастрюлю сложила. водой залила. луком с морковкой засыпала и на час тушиться в мультиварке. делов на 5 минут. а котлеты, даже покупные, готовить дольше, у плиты стоять.

 а рис отвариваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

я тефтели не обжариваю. с рисом и специями фарш перемешала, шары накатала. в кастрюлю сложила. водой залила. луком с морковкой засыпала и на час тушиться в мультиварке. делов на 5 минут. а котлеты, даже покупные, готовить дольше, у плиты стоять.

Вот у тебя такой рецепт. С котлетами так же. У меня знакомая делала котлеты в духовке. Налепила, сложила в сковородку и в духовку, по-моему немного воды добавляла. И все. Никакой возни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Вот у тебя такой рецепт. С котлетами так же. У меня знакомая делала котлеты в духовке. Налепила, сложила в сковородку и в духовку, по-моему немного воды добавляла. И все. Никакой возни. 

это не котлеты. это запеченый фарш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем сложность жарить котлеты?

это - самое простое блюдо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

а в чем сложность жарить котлеты?

это - самое простое блюдо

у меня не получается. не прожариваются, пригорают, невкусные, пережареные и много еще какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

у меня не получается. не прожариваются, пригорают, невкусные, пережареные и много еще какие

сковородка у тебя плохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

у меня не получается. не прожариваются, пригорают, невкусные, пережареные и много еще какие

в муке обваляли, обжарили с двух сторон, сковородку крышкой накрыли и минут 5 держите на маленьком огне. можете 5 капель воды добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

в муке обваляли, обжарили с двух сторон, сковородку крышкой накрыли и минут 5 держите на маленьком огне. можете 5 капель воды добавить

я это всё знаю. у меня не получается) я пробовала десятки раз)

 

1 минуту назад, Warlord сказал:

сковородка у тебя плохая

хорошая сковородка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

это не котлеты. это запеченый фарш

Это котлеты в духовке. Их сверху еще можно сыром посыпать :) kotlety_s_pure-768x595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Это котлеты в духовке. Их сверху еще можно сыром посыпать :) kotlety_s_pure-768x595.jpg

чот я жрать захотел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3