3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Только что, лютыйб сказал:

ну, если подготовленный, знающий человек не может осилить правила оформления...значит, он не подготовлен. готовиться далее

Их надо еще найти эти правила. Особенно по русскому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Их надо еще найти эти правила. Особенно по русскому. 

человек, планирующий получить высшее образование, не должен испытывать подобных трудностей. и ведь кто-то же поступает! находит! значит, этот кто-то более достоин и подготовлен к во. разве нет логики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

человек, планирующий получить высшее образование, не должен испытывать подобных трудностей. и ведь кто-то же поступает! находит! значит, этот кто-то более достоин и подготовлен к во. разве нет логики?

Я не знаю тех, кто полностью готовится самостоятельно. Или школа, или репетиторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Ну про магистра не знаю. У дочери традиционный специалитет. И денег на обучение в ВУЗе пока не тратили, разве что на учебники. 
Сын пока только с основным направлением вроде определился, конкретную специализацию не рассматривал, так что не знаю что там будет специалитет или бакалавриат. 

специалитет только у медиков. нет сейчас другого специалитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Их надо еще найти эти правила. Особенно по русскому. 

да. вопрос про параллельные прилагательные поставил меня в ступор. раньше был другой русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

в общем, серьезных претензий к егэ,кроме ностальжи по советским экзаменам,я не вижу

значит, полный тупиков ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Я не знаю тех, кто полностью готовится самостоятельно. Или школа, или репетиторы. 

школьная программа не готовит уже лет 30 к поступлению в вузы. кстати, понятия вуз теперь тоже нет. есть - образовательная организация высшего образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

специалитет только у медиков. нет сейчас другого специалитета

брешешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

брешешь.

может быть. пойду проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99 специальностей. мало все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Я не знаю тех, кто полностью готовится самостоятельно. Или школа, или репетиторы. 

И пожалуйста! Кто запрещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Б53 сказал:

специалитет только у медиков. нет сейчас другого специалитета

В мире людей есть. Бауманка. Не мед и не военное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Б53 сказал:

школьная программа не готовит уже лет 30 к поступлению в вузы. кстати, понятия вуз теперь тоже нет. есть - образовательная организация высшего образования

Хз. Мои дети именно там готовились. В сельской школе. Без репетиторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

специалитет только у медиков. нет сейчас другого специалитета

есть

59 минут назад, Б53 сказал:

школьная программа не готовит уже лет 30 к поступлению в вузы. кстати, понятия вуз теперь тоже нет. есть - образовательная организация высшего образования

школьная программа готовит к ЕГЭ, а сейчас это почти равнозначно подготовке к поступлению (исключение ВУЗы с дополнительными вступительными испытаниями)

PS. Можно я их буду продолжать называть ВУЗами, мне не нравится сокращение ООВО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

да. вопрос про параллельные прилагательные поставил меня в ступор. раньше был другой русский язык

У нас, людей, ошибки в тестах исправляют, а не меняют шикарную систему егэ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, лютыйб сказал:

И пожалуйста! Кто запрещает?

Ну для отслуживших школа отпадает остаются репетиторы. 
Короче, это предложение об отмене возможности подать документы в несколько ВУЗов полный маразм. ИМХО. Оно никому не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

есть

школьная программа готовит к ЕГЭ, а сейчас это почти равнозначно подготовке к поступлению (исключение ВУЗы с дополнительными вступительными испытаниями)

PS. Можно я их буду продолжать называть ВУЗами, мне не нравится сокращение ООВО :D

Станемте ориентироваться, таки, на человеческие понятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Ну для отслуживших школа отпадает остаются репетиторы. 
Короче, это предложение об отмене возможности подать документы в несколько ВУЗов полный маразм. ИМХО. Оно никому не мешает. 

Мешает. Здравой идее исключить факт "поступить, чтоб в армию не пойти".или поступить, лишь бы кайфовать скорей, бухать и трахаца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Мешает. Здравой идее исключить факт "постуипить, чтоб в армию не пойти".или поступить, лишь бы кайфовать скорей, бухать и трахаца

Если руководствоваться этой идеей (абсолютно допускаю такой поворот),  то можно подать документы в тот ВУЗ, куда точно поступишь со свими баллами. Благо статитстики сейчас полно. И кайфуй. Так что таким абитуриентам эта инициатива совсем не помеха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

Высшее образование должно стать менее доступным. И не по деньгам, а именно по параметру интеллект

Может быть, но не такими методами. Такое предложение просто отсекает способным выпускникам возможность выбора и затрудняет получение ими образования. То есть середнячок сразу подаст документы туда, куда точно пройдет, а замахнувшийся по максимуму с лучшими результатами и знаниями может в приницпе пролететь. 

 

PS. У меня складывается впечатление, что вы меня троллите :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Может быть, но не такими методами. Такое предложение просто отсекает способным выпускникам возможность выбора и затрудняет получение ими образования. То есть середнячок сразу подаст документы туда, куда точно пройдет, а замахнувшийся по максимуму с лучшими результатами и знаниями может в приницпе пролететь. 

 

PS. У меня складывается впечатление, что вы меня троллите :) 

Нет. И в доказательство скажу, что ваши аргументы по поводу одного вуза имеет смысл обдумать.и взвесить, какие разумнее.и потом решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3