0
Tracer

Выпрямление носовой перегородки по полису

Рекомендуемые сообщения

при исправлении перегородки вы вообще можете перестать дышать носом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все операции в краевой делали, на Семашко. Просто я с Светлограда).

Поэтому хз что в других, тут я не советчик.

Сейчас в Светлограде Воробьев хорошо делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаете именно про эти капли - сидите и молчите в тряпочку....

 

и не советуйте операции..операция - это бессилие врача...

 

Отвечу так же: вот не знаете именно что у него с носом - сидите и молчите в тряпочку, а не предлагайте капли....

 

Ну да, проще же не лечить и не искать причину "соплей", а капать капли. естественно...самолечение наше все! Закапал козлиной мочи и доволен.

Вот скажите, как вы определили что у человека с носом? Что советуете ему капли? По авке или хрустальному шару?

 

Я кстати не советовал операцию, а посоветовал идти к врачу и пройти обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Светлограде Воробьев хорошо делает.

Ну мне давно делали, тогда на Семашко лучше было, чем у нас. Тем более я с 11 лет у аллерголога там на учете состою и проще было все там делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обезьянка..не знаешь какие капли я предлагаю - жуй банан молча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обезьянка..не знаешь какие капли я предлагаю - жуй банан молча...

на себя давно смотрели?)

 

Почему же не знаю? Вы мне аллергику будете про капли рассказывать? Я с 11 лет (а сейчас 34) про капли много чего узнал. Капал такие, которые в аптеках не продаются и изготавливаются индивидуально, уже по рецепту врача, после обследования.

И про Альцедин тоже знаю....так вот, капли не лечат)

 

И да:

Показания

— аллергический ринит (сезонный или круглогодичный);

— вазомоторный ринит;

— полипоз носа (в составе комбинированной терапии).

 

Скажите, что из это у него и как вы определили это? Что "прописали" Альцедин.

Уж очень интересно узнать, как по топикам ставят диагноз и прописывают капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходил в район краевой, где фанфан, с другой стороны на втором этаже частная клиника. Делают лазером, стоит 1000 консультация врача, и 18-23 операция лазером.

Зашел в краевую к глав врачу. Говорит что лазером можно лишнего много сжеч.

 

Говорит в краевой операция  под общим наркозом, 5 дней лечения стоит 12 тысяч за все.

 

Бабушка моя врач, уже не работает в больничке. Пробила по своим каналам глав врача третьей больницы, в сентябре пойду схожу к нему после отпуска и буду лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сыну старшему нужно делать, никак не определимся- кто лазер советует, кто общий наркоз. Голова кругом,  как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если делать, то разница в 5 тыщ даже погоды большой не сделает, И так, и так не бесплатно. Знать бы, что  на самом деле лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали. За направлением на операцию пошёл в Шпаковскую ЦРП. Запись на приём к ЛОР-врачам там был по пятницам. Первым делом отправили на ренген, на котором обнаружился гайморит, до этого никак себя не проявлявший. Назначили антибиотики (внутримышечные инъекции и спрей в нос), капли, которые готовят только в одной аптеке в Шпаковке :) , и мазь. За 10 дней геморргайморрит рассосался. Повторные визиты к ЛОР-врачу крайне затруднены: второй врач был на обучении, а в живой очереди приоритет имели беременные и проходящие водительскую комиссию. Приходя утром, на приём удавалось попасть ближе к обеду.

Дали направление в краевую. Там назначили госпитализацию через 32 дня и выдали карту обследований: анализ мочи, кала и крови общий и биохимический, иммуноглобулины к кори, ЭКГ, гепатиты B и C, ВИЧ, флюорография, рентген придаточных пазух носа и заключение терапевта. Талоны у ЛОР-врача были только на первые 3, остальное (кроме терапевта и готового ренгена) делал в диагностическом, заплатив около 2 000.

В краевой операцию назначили на следующий после госпитализации день, поэтому до утра ушёл домой.

Есть и пить запретили с полуночи, но т. к. кровь для анализов нужно сдавать натощак, не есть я уже привык. :)

Утром взяли кровь и до обеда я лежал в палате голодным. Потом пришла тётя, как потом выяснилось, анастезиолог, опросила, чем болел, и предложила на чём-то расписаться, после чего повела в операционную. Там провели инструктаж, в ходе которого выяснилось, что наркоз будет общим, подключили какую-то трубку к вене и поднесли к лицу маску.

Следующее воспоминание - мне говорят "просыпайся". Привезли в палату, отвели к кровати и поручили присутствующим не дать мне заснуть в течении 2 часов. Но мне, похоже, наркоз рассчитали правильно и спать особо не хотелось.

Абзац не для слабонервных: в ходе операции я, похоже, наглотался крови, в результате чего первое время даже выпитая вода вызывала рвоту коричневой жидкостью.

Через сутки после операции пищеварение начало налаживаться. На следующий день из каждой ноздри вынули бинты длиной примерно полметра каждый. Дальнейшее лечении свелось к противовоспалительным инъекциям, обработке носа неизвестным мне аппаратом и закладкой мази в нос же.

По рассказам других операция под местным наркозом достаточно неприятная, так же как извлечение бинтов после операции. Мне почувствовать это на себе не удалось.

В палате были холодильник и раковина, и крана текли холодная и горячая! вода, пройдя по коридору можно было воспользоваться туалетом и даже душем.

Кормили 3 раза в день чрезвычайно диетической пищей, но иногда в блюдах присутствовало мясо.

По слухам, индивидуальное обращение к врачу без месячного ожидания операции обходится в 7 000 хирургу и 1 000 анастезиологу. Большинство так и делает. Вымогательства в какой-либо форме не заметил.

И сколько по времени лежал после операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше операцию на ухо сделать? Мне нужно перепонку залатать. Уже надоело постоянно уши затыкать при купании! Этим летом на море через беруши чуть воды попало, снова отит( Месяц лечения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше операцию на ухо сделать? Мне нужно перепонку залатать. Уже надоело постоянно уши затыкать при купании! Этим летом на море через беруши чуть воды попало, снова отит( Месяц лечения!

На борде хорошо отзывались о Краевой больнице. Возможно пользователь с ником Скальпель подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На борде хорошо отзывались о Краевой больнице. Возможно пользователь с ником Скальпель подскажет?

Делал в краевой нос, все было хорошо. Это было лет 10 назад. Сейчас не знаю как там в лор отделении, по этому и спрашиваю. Кстати еще тогда ждал очереди месяц, а когда положили там было кучу свободных коек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше операцию на ухо сделать? Мне нужно перепонку залатать. Уже надоело постоянно уши затыкать при купании! Этим летом на море через беруши чуть воды попало, снова отит( Месяц лечения!

в краевой делают в лор отделении и в хозрасчетном отделении. Если по полюсу то только в лор отделении и то я думаю за что то придётся платить по-моему (могу ошибаться). В горах не плохо Петросов делает, да и бывший их заведующий. А в хозрасщетном Гюсан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0