0
Landgraph

А куда пошёл доллар и евро?

Рекомендуемые сообщения

   ЗВР не будут тратить.  Есть две причины.

 

1. Тратить ЗВР это фактически спонсировать отток капитала из страны. Ну то есть условно говоря есть импортный хрен. Инвестировал деньги в РФ. ну допустим в 2004 году.Ну например купил офис. В 2013м продал офис за рубли обменял их на баксы. Вывел обратно.  Помните начался отток капиталов? Уже два года идет?  Ну то есть совершенно очевидно, что инсайдеры знали, что будет жопа и когда она будет  а случайный вася . Ну то есть война и санкции это спектакль.  Сейчас случайный вася влип. его офис упал в цене на 40%.  Ну то есть продавая ЗВР правительсто спонсировало бы васю. Васи инсайдеры ловко продали все. ТНК БП. Например. сейчас роснефть меньше стоит.

2. ЗВР адресно отдадут своим. Ну например роснефти сберам и.т.д. Но клерчаты попадут по любому.

сгинь. ты не умеешь даже донести свои бредовые мысли. диванный аналитик-целитель огурцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгинь. ты не умеешь даже донести свои бредовые мысли. диванный аналитик-целитель огурцами!

Никогда не думал что скажу такое, на Андрюша прав. В этот раз правительство ЗВР тратить на поддержку рубля не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как? России выгодна дешевая нефть? =)

Россию сразу обвинили в давление на ОПЕК. Потому что США было выгодно обратное решение. Им выгодно, чтобы ОПЕК уменьшил квоты на добычу. Тогда цена сразу вырастит. А Саудовская Аравия, Иран и Кувейт наоборот хотели сохранить объемы и низкую цену, чтобы не было смысла в сланцевой нефти и конторы, которые добывают ее в США обанкротились. 

России выгодно не снижать объем добычи.

http://www.echo.msk.ru/news/1446186-echo.html

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что решение ОПЕК не снижать добычу нефти соответствует интересам России.

По его словам, у страны есть определенный запас прочности на случай длительного снижения нефтяных цен. Как отметил Шувалов в эфире программы "Вести в субботу", в правительстве понимали, что позиция Организации стран – экспортеров нефти повлияет на курс рубля. Но наполняемость бюджета не меняется, подчеркнул вице-премьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России выгодно не снижать объем добычи.

 

Так погоди ка.. А причем тут решения ОПЕК и снижение Российских объемов. Россия в ОПЕК не входит, и для того чтобы снижать или повышать добычу ей не нужно решение ОПЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Сценарий с возратом доллара на 32 руб. тоже реален.  Но в таком случае будет жопа. Ну то есть уволят почти всех. доходов вообще не будет. 

Ну то есть условно говоря если сейчас бакс вырос, а зарплата та же или чуть чуть меньше.  то при долларе в 32 рубля зарплата должна сократиться. 

Ну или работодатели должны будут уволить 4 работников из 10. А остальных заставить работать за оставшихся. Поэтому рост курса бакса отличный способ заставить клерчат  жрать брюкву...

 

но сначала сольют депозиты клерчат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Сценарий с возратом доллара на 32 руб. тоже реален.  Но в таком случае будет жопа. Ну то есть уволят почти всех. доходов вообще не будет. 

Ну то есть условно говоря если сейчас бакс вырос, а зарплата та же или чуть чуть меньше.  то при долларе в 32 рубля зарплата должна сократиться. 

Ну или работодатели должны будут уволить 4 работников из 10. А остальных заставить работать за оставшихся. Поэтому рост курса бакса отличный способ заставить клерчат  жрать брюкву...

никакой жопы не будет. Укрепление рубля не будет волнообразным. А резкий рост реальных доход населения только подстегнёт экономику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так погоди ка.. А причем тут решения ОПЕК и снижение Российских объемов. Россия в ОПЕК не входит, и для того чтобы снижать или повышать добычу ей не нужно решение ОПЕК.

 

ну а как же объяснить неудавшуюся попытку просьбы о снижении?

 

 

 

Россия предложит ОПЕК сократить добычу нефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. П. Чехов.  Из дневника помощника бухгалтера.

       1863 г. Май, 11. Наш шестидесятилетний бухгалтер Глоткин пил молоко с коньяком по случаю кашля и заболел по сему случаю белою горячкой. Доктора, со свойственною им самоуверенностью, утверждают, что завтра помрет. Наконец таки я буду бухгалтером! Это место мне уже давно обещано.
       Секретарь Клещев пойдет под суд за нанесение побоев просителю, назвавшему его бюрократом. Это, по-видимому, решено.
       Принимал декокт от катара желудка.
       1865 г. Август, 3. У бухгалтера Глоткина опять заболела грудь. Стал кашлять и пьет молоко с коньяком. Если помрет, то место останется за мной. Питаю надежду, но слабую, ибо, по-видимому, белая горячка не всегда смертельна!
       Клещев вырвал у армянина вексель и порвал. Пожалуй, дело до суда дойдет.
       Одна старушка (Гурьевна) вчера говорила, что у меня не катар, а скрытый геморрой. Очень может быть!
       1867 г. Июнь, 30. В Аравии, пишут, холера. Быть может, в Россию придет, и тогда откроется много вакансий. Быть может, старик Глоткин помрет и я получу место бухгалтера. Живуч человек! Жить так долго, по-моему, даже предосудительно.
       Что бы такое от катара принять? Не принять ли цитварного семени?
       1870 г. Январь, 2. Во дворе Глоткина всю ночь выла собака. Моя кухарка Пелагея говорит, что это верная примета, и мы с нею до двух часов ночи говорили о том, как я, ставши бухгалтером, куплю себе енотовую шубу и шлафрок. И, пожалуй, женюсь. Конечно, не на девушке -- это мне не по годам, а на вдове.
       Вчера Клещев выведен был из клуба за то, что вслух неприличный анекдот рассказывал и смеялся над патриотизмом члена торговой депутации Понюхова. Последний, как слышно, подает в суд.
       Хочу с катаром к доктору Боткину сходить. Говорят, хорошо лечит...
       1878 г. Июнь, 4. В Ветлянке, пишут, чума. Народ так и валится, пишут. Глоткин пьет по этому случаю перцовку. Ну, такому старику едва ли поможет перцовка. Если придет чума, то уж наверное я буду бухгалтером.
       1883 г. Июнь, 4. Умирает Глоткин. Был у него и со слезами просил прощения за то, что смерти его с нетерпением ждал. Простил со слезами великодушно и посоветовал мне употреблять от катара желудевый кофий.
       А Клещев опять едва не угодил под суд: заложил еврею взятый напрокат фортепьян. И несмотря на всё это, имеет уже Станислава и чин коллежского асессора. Удивительно, что творится на этом свете!
       Инбиря 2 золотника, калгана 1 1/2 зол., острой водки 1 зол., семибратней крови 5 зол.; всё смешав, настоять на штофе водки и принимать от катара натощак по рюмке.
       Того же года. Июнь, 7. Вчера хоронили Глоткина. Увы! Не в пользу мне смерть сего старца! Снится мне по ночам в белой хламиде и кивает пальцем. И, о горе, горе мне, окаянному: бухгалтер не я, а Чаликов. Получил это место не я, а молодой человек, имеющий протекцию от тетки генеральши. Пропали все мои надежды!
       1886 г. Июнь, 10. У Чаликова жена сбежала. Тоскует, бедный. Может быть, с горя руки на себя наложит. Ежели наложит, то я -- бухгалтер. Об этом уже разговор. Значит, надежда еще не потеряна, жить можно и, пожалуй, до енотовой шубы уже недалеко. Что же касается женитьбы, то я не прочь. Отчего не жениться, ежели представится хороший случай, только нужно посоветоваться с кем-нибудь; это шаг серьезный.
       Клещев обменялся калошами с тайным советником Лирмансом. Скандал!
       Швейцар Паисий посоветовал от катара сулему употреблять. Попробую.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь они так сильно восприимчивы к курсу? Зарплата сократится уже сейчас, а не с курсом 32р. Растёт и будет расти безработица, которая вынудить людей идти на меньшие зп, т.к. конкуренция за рабочее место вырастет.

                                                                         

 

Ну этого просто не может быть! У народа повсеместно кредиты и ипотеки кто будет это выплачивать?

Поэтому никого сокращать не будут зарплаты будут только расти :)

У кого уже есть кредит надо брать ипотеку и наоборот у кого есть ипотека надо брать кредит на ремонт новой хаты!

Попробуйте меня переубедить в обратном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этого просто не может быть! У народа повсеместно кредиты и ипотеки кто будет это выплачивать?

Поэтому никого сокращать не будут зарплаты будут только расти :)

У кого уже есть кредит надо брать ипотеку и наоборот у кого есть ипотека надо брать кредит на ремонт новой хаты!

Попробуйте меня переубедить в обратном)))

да зачем переубеждать. Если только ты не работаешь в экспортной компании. У компаний, ориентированных на внутренний спрос наступают очень плохие времена. Хочешь рискнуть нервами? Занимай, бери кредиты и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Шариков а у вас перспетивы???

вам с бабкой похер на жизнь, потому что вы бездетные :)

Кто о чем, а Ватсоны о трубке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Такая схема могла бы работать. Если бы запад продолжал кредитование.  Ну то есть условно говоря. давал еще больше кредитов. 

Сейчас кредитов не дают вообще.  Плюс отдавать старые.

 

Ну так что же делать в таком случае?

Где брать деньги на отдачу взятых раньше кредитов и ипотек?

Правительство сделает послабление или отберет ипатечные квартиры вот в чем вопрос.

 

да зачем переубеждать. Если только ты не работаешь в экспортной компании. У компаний, ориентированных на внутренний спрос наступают очень плохие времена. Хочешь рискнуть нервами? Занимай, бери кредиты и прочее. 

Да у меня нет и не было ни того ни другого)) Тут меня на форуме всё пытались убедить что кредиты и ипотеки это благо неземное просто)) Вот теперь когда зарплаты не растут  а на носу сокращения что делать тем у кого под завязку кредитов?

Меня интересует будут ли банки сливать подешевке  отобранные ипотеки, машины?

Хочу за наличику купить и того и другого))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как же объяснить неудавшуюся попытку просьбы о снижении?

 

России не нужно ничье разрешение чтобы снизить добычу нефти, но на общем фоне это снижение будет практически не заметным.

 

«Если цена опустится, в России не будет реализовываться ряд проектов.

 

А для того чтобы нефти стало не хватать в мире нужно снизить как минимум на 2 млн. баррелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство сделает послабление или отберет ипатечные квартиры вот в чем вопрос.

А при чем тут "правительство"? Ты же не у правительства кредит брал. Правительство, в лучшем случае, даст денег банку, чтобы он у тебя квартиру не отобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут "правительство"? Ты же не у правительства кредит брал. Правительство, в лучшем случае, даст денег банку, чтобы он у тебя квартиру не отобрал.

Ну у банков  смысл особо не меняется)) Банки дадут послабление народу или начнут отобранное у  злостных неплательщиков  распродавать?

Так понятней?

В правительстве там утерждают что наполнение бюджета не уменьшилось! Подкинут банкам деньжат или пошлют? Если дадут то банки сокрее всего в ещё большую кабалу народ загонит в пожизненную

ну тот кто мог ипотеку погасить за пять лет будет гасить 20

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нет?

 

Нет. У меня в ипотечном договоре есть строчка, в которой написано что сроки кредитования менять банк не может, и процентную ставку изменять только в сторону уменьшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ипотека страхуется банками. У некоторых банков без страховки её даже не получить. плюс есть такое понятие как реструктуризация. Банки не заинтересованы отбирать квартиры, т.к. это будет связано с негативом, а он легко будет разносится (в маркетинге есть такое понятие word of mouth)

 

первая сфера, которая сильно прогнётся-страхование. Большая нагрузка ляжет на АРИЖК (его создавали ещё в тот кризис, 2008го).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ипотека страхуется банками.

Страхуется жилье под которое берется ипотека. Причем в обязательном порядке только та часть, которую ты остался должен. Страховка там от землетрясения, от пожара, от обрушения дома, но никак не от того что ты потеряешь работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки не заинтересованы отбирать квартиры, т.к. это будет связано с негативом, а он легко будет разносится (в маркетинге есть такое понятие word of mouth)

 

 

 

Ерунда, несусветная, ипотека ВТБ, выплачена большая часть, человек потерял работу, еще летом, филиал Московской фирмы дал дуба, стоит вопрос об изгнании товарища из насиженного места. Ни о какой "реструктуризации" там не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхуется жилье под которое берется ипотека. Причем в обязательном порядке только та часть, которую ты остался должен. Страховка там от землетрясения, от пожара, от обрушения дома, но никак не от того что ты потеряешь работу.

я говорю о расширенном страховании именно заёмщика. от потери работы, смерти и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня в ипотечном договоре есть строчка, в которой написано что сроки кредитования менять банк не может, и процентную ставку изменять только в сторону уменьшения.

Это же явное послабление))

 

вообще ипотека страхуется банками. У некоторых банков без страховки её даже не получить. плюс есть такое понятие как реструктуризация. Банки не заинтересованы отбирать квартиры, т.к. это будет связано с негативом, а он легко будет разносится (в маркетинге есть такое понятие word of mouth)

 

первая сфера, которая сильно прогнётся-страхование. Большая нагрузка ляжет на АРИЖК (его создавали ещё в тот кризис, 2008го).

Ну ты же ведь сам написал что зарплаты уменьшатся и будут сокращения? Работы на всех не хватит!

Может тех должников кто остался без работы банки на Беломр-Канал будут посылать востанавливать его  отрабатывать ипотеку?

Как реструктуировать если нет работы а платить надо?

Наверное банки могут просто простить долг и все дела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда, несусветная, ипотека ВТБ, выплачена большая часть, человек потерял работу, еще летом, филиал Московской фирмы дал дуба, стоит вопрос об изгнании товарища из насиженного места. Ни о какой "реструктуризации" там не слышали.

Вот это ближе к нашим реалиям!

А то правительсво даст банкам денег те реструктуируют!

Фиг там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю о расширенном страховании именно заёмщика. от потери работы, смерти и прочее

Его не заставляют делать, как бы советуют, но на решение о выдаче ипотеки никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0