0
SkyDenya

смена оператора с сохранением номера

Рекомендуемые сообщения

вот к прмиеру те кто хотят на биллайн.

http://stavropol.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/mnp/?utm_campaign=mnp_other_search_Kavkaz&utm_medium=yandex_ic_cpc&utm_source=yandex_ic&utm_term=smena_operatora_s_sohraneniem_nomera&WT.srch=yandex_ic_cpc&WT.mc_id=mnp_other_search_Kavkaz

а вот по МТС

http://www.corp.stavropol.mts.ru/help/service/mnr_corp/

PS: тонкость и нюансы в том что..у процентов 70-80% помойму в 10 числах Января, аннулировали заявки ибо не хотят императоры делится абонентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из ньюансов

1. городской номер не переносится.

2. необходимо очень внимательно заполнять заявление, чтобы все данные совпадали с данными текущего договора.

 

А вообще лучше подождать до апреля пока у операторов не наступит ответственость за отказ. Сейчас очень часто отказывают по формальным причинам.

Например при внесение данных оператор вместо "Ставрополь" внес в систему "Ставрполь". Уже повод отказать по причине несоответсвтия данных в заявлении и договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце декабря пришел в мтс, говорю хочу перейти с мегафона на мтс. Заполнил договор, заплатил 100 рублей за переход, В договоре написано, что 16 февраля будет переход, жду теперь, чуть осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c билайна на мегафон писал заявку 4 февраля, смс пришло сразу в котором написано что переход будет 17 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вставил симку мтс, на которую в дальнейшем передет мой номер мегафоновский, ночью пришло сообщение , что номер симки которую дали заблокирован, утром сегодня пришло сообщение что будет переход моего номера как написано в договоре 16 февраля в 19-00, да здравствует мтс со своим интернетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вставил симку мтс, на которую в дальнейшем передет мой номер мегафоновский, ночью пришло сообщение , что номер симки которую дали заблокирован, утром сегодня пришло сообщение что будет переход моего номера как написано в договоре 16 февраля в 19-00, да здравствует мтс со своим интернетом

ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тоже перевели меня, с билайна на мегафон. Все нормально, но одно НО. Билайн показывал отличный приём связи(полная антена) + инет HSDPA, а вот мегафон практически все время показывает одну палочку(бывает и ни одной), иногда подпрыгивает до полной(не на долго) + интернет 3G и иногда падает до EDGE. И это приём в самом центре города! Не ожидал от мегафона такого..

был сегодня в районе парка победы, там уверенный приём, а в центре города блиать - одна палочка с EDGE интернетом!!!  :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тоже перевели меня, с билайна на мегафон. Все нормально, но одно НО. Билайн показывал отличный приём связи(полная антена) + инет HSDPA, а вот мегафон практически все время показывает одну палочку(бывает и ни одной), иногда подпрыгивает до полной(не на долго) + интернет 3G и иногда падает до EDGE. И это приём в самом центре города! Не ожидал от мегафона такого..

был сегодня в районе парка победы, там уверенный приём, а в центре города блиать - одна палочка с EDGE интернетом!!!  :bad:

ну что ж потерпи полгодика и пиши заяву на обратный переход.-) Как к тому времени глядишь Билайн LTE запустит, ну или хотя бы DC-HSDPA

Чего от Билайна то уходил? Везде хорошо где нас нет?-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылаюсь на их предупреждение перед переходом о том что в первое время могут быть перебои со связью. Может дальше будет лучше.  Ну не может же быть чтобы рядом с площадью Ленина была одна полоска приёма, не верю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылаюсь на их предупреждение перед переходом о том что в первое время могут быть перебои со связью. Может дальше будет лучше.  Ну не может же быть чтобы рядом с площадью Ленина была одна полоска приёма, не верю.  

на уровень сигнала это не распространяется. Могут не проходить входящие звонки, смс, ммс, проблемы с интернетом и роумингом. Можешь легко проверить - вставить любую мегафоновскую симку в свой телефон и проверить качество связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тоже перевели меня, с билайна на мегафон. Все нормально, но одно НО. Билайн показывал отличный приём связи(полная антена) + инет HSDPA, а вот мегафон практически все время показывает одну палочку(бывает и ни одной), иногда подпрыгивает до полной(не на долго) + интернет 3G и иногда падает до EDGE. И это приём в самом центре города! Не ожидал от мегафона такого..

был сегодня в районе парка победы, там уверенный приём, а в центре города блиать - одна палочка с EDGE интернетом!!!  :bad:

переведи аппрат либо на жсм либо на 3Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не может, если у меня падает? :)  когда антена полная показывает 3G (или HSDPA), когда одна полоска (но бывает и на полной антенне) - показывает EDGE. В настройках тип сети выставлено - 3G. (также можно поставить 2G и LTE)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не гуру, но если в телефоне стоит 3ж он в 2ж не сваливается, кпримеру модемы так не делают, собственно и телефоны по идее тоже

а если стоит типа жсм+3ж, тогда там где лучше туда и валит.

я свой телефон выставил в жсм, везде берет, мегафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не гуру, но если в телефоне стоит 3ж он в 2ж не сваливается, кпримеру модемы так не делают, собственно и телефоны по идее тоже

а если стоит типа жсм+3ж, тогда там где лучше туда и валит.

я свой телефон выставил в жсм, везде берет, мегафон

в жсм не напрягает скорость работы интернета?  как то пробовал, ббс-ка грузилась минуту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не гуру, но если в телефоне стоит 3ж он в 2ж не сваливается, кпримеру модемы так не делают, собственно и телефоны по идее тоже

а если стоит типа жсм+3ж, тогда там где лучше туда и валит.

я свой телефон выставил в жсм, везде берет, мегафон

хз, тоже так думал.. Видимо инженеры компании гугл постарались когда создавали гуглофон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жсм не напрягает скорость работы интернета?  как то пробовал, ббс-ка грузилась минуту..

я звоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переведи аппрат либо на жсм либо на 3Ж

таки да, перевел тип сети на 2G и связь стала стабильнее, антенна практически всегда полная.

Не думал что перевод с 3G на 2G меняет качество приёма сигнала. Было мнение что это действует только на интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал что перевод с 3G на 2G меняет качество приёма сигнала. Было мнение что это действует только на интернет.

в смысле? 2г и 3г две независимые сети. 2г более стабильно и обладает большим покрытием, т.к. работает на более низких частотах. Плюс 3г - сеть интеллектуальная. Во время сильной загрузки сеть 3г сама уменьшает радиус "соты". Поэтому сигнал 3г всегда априори менее стабилен, чем 2г при одинаковом количестве БС. Ты перешел на 2г, у которой покрытие лучше - вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбал мегафон со своим часто вываливающимся 3ж, и как следствие плохим интернетом. Думаю сменить оператора... Сейчас не кидают уже с переходом? Или отказы еще случаются?

Зы в телефоне нет возможности выбрать онли 3ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0