0
SkyDenya

смена оператора с сохранением номера

Рекомендуемые сообщения

при заявлении о переходе новый оператор дает сразу сим со своим временным номером. После перехода - временный номер на новой сим меняется на тот, который переносят. Вместо временного номера можно в теории давать сим-пустышку, для абонента разницы нет.

да я понял, механизм просто не знал какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перевели номер

Правда нигде не было сказано, что в течении суток нельзя будет пополнить счет

Вот сижу с нулем на счете, как нищеброд)))

Нужно было заранее на временый номер положить

Главное входящие проходят

Кстати проверил по базе номеров, номер был билайн, стал мтс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перевели номер

Правда нигде не было сказано, что в течении суток нельзя будет пополнить счет

Вот сижу с нулем на счете, как нищеброд)))

Нужно было заранее на временый номер положить

Главное входящие проходят

Кстати проверил по базе номеров, номер был билайн, стал мтс

Точно можешь пополнить в офисе нового оператора. Как минимум в Билайне в офисе платеж через кассу проходит с первых секунд перехода.

В остальных каналах возможность оплаты сильно зависит от платежной системы. У некоторые эта невозможность затягивается до месяца, а некоторые вообще забили на обновление баз номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смог пополнить в офисе мтс только по лицевому счету

А чтобы узнать лицевой счет пришлось звонить оператору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смог пополнить в офисе мтс только по лицевому счету

А чтобы узнать лицевой счет пришлось звонить оператору

Сложности с оплатой - неизбежный бонус за перенос номера.-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет оплаты после смены номера - просто для начала выбирайте оператора нового, а не просто автоопределением, потом вводите номер - про все системы ручаться нельзя, но сбербанк онлайн по такому принципу пополняет корректно с 1 дня переноса номера. для билайновцев проверить на всякий случай куда привязан любой номер - *444*9ххххххххх#, в ответ придет смс с указанием оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того - в СбербанкОнлайн есть теперь даже пункт "Оплата любых мобильных телефонов". Работает - поверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, после переноса номера от Билайна в МТС у меня продолжает работать шестизначный номер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, после переноса номера от Билайна в МТС у меня продолжает работать шестизначный номер :D

это временно. Пока законодательно не закреплен принцип отделения городских от федеральных номеров. Какие впечатления после перехода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, после переноса номера от Билайна в МТС у меня продолжает работать шестизначный номер :D

на долго ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это временно. Пока законодательно не закреплен принцип отделения городских от федеральных номеров. Какие впечатления после перехода?

Впечатлению в общем положительные

Один минус - в моем банке перестали работать смс уведомления, но обещали в ближайшее время наладить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это временно. Пока законодательно не закреплен принцип отделения городских от федеральных номеров. Какие впечатления после перехода?

А что? Планируется?

Если бы оставили с 6-знаком возможность перебежать - перевел бы в МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работают онлайн уведомления. Вы наладили? Обращались в банк?

Не могу пополнить счет мобилы. Сберонлайн не пополняет. Пишет, что платеж не выполнен

С банком проблемы решил

Написал негативный отзыв на Банки.ру, и как только они наладили систему, мне позвонили и сообщили об этом персонально)))

Счет пополняю в салонах МТС по лицевому счету, другими способами не рискую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оч неудобно. Удобно это автоплатеж.

А какой банк был?

Банк Авангард

Меня не напрягает, что нужно поплнять счет в салоне, у меня тариф Смарт 300р, один раз в три месяца закинул 1000р и не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тариф выбрать ? щас сижу на билайне "все включено" звонки на билайн бесплатно, на других операторов рубль с чем то ! каждый день много звоню, на все операторы ! есть что нибудь дешевле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тариф выбрать ? щас сижу на билайне "все включено" звонки на билайн бесплатно, на других операторов рубль с чем то ! каждый день много звоню, на все операторы ! есть что нибудь дешевле ?

Это у тебя архивный тариф. Посмотри у них же новые - "Всё". Звонки на местные и других операторов уже включены в пакет. Например "всё за за 300" - 300 руб в месяц - 300 минут на других операторов. Может что и подберёшь для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что происходит с перенесённым номером, если им долгое время не пользоваться? Все операторы, через какое-то время отбирают номер, если им не пользуются, но это с родными номерами, а с перенесёнными что? Их также отбирают и отправляют в продажу, как и обычные? Возвращают первоначальному оператору? Или номер остаётся у владельца на веки-вечные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что происходит с перенесённым номером, если им долгое время не пользоваться? Все операторы, через какое-то время отбирают номер, если им не пользуются, но это с родными номерами, а с перенесёнными что? Их также отбирают и отправляют в продажу, как и обычные? Возвращают первоначальному оператору? Или номер остаётся у владельца на веки-вечные?

текущий отбирает и возвращает первоначальному. Несмотря на введение MNP номера по-прежнему принадлежат оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже пользовался данной услугой? Какие нюансы? тонкости? Хочу с билайна перейти на мтс

Из МТС-а перешел на БЛ. Оказывается обращаться в МТС для этого не надо. Достаточно написать заяву в БЛ и подождать неделю.

Дело было в январе. 100 руб со счета так и не списались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будет происходить тарификация на перенесенный номер?  

Вот, скажем, чувак с Билайновским номером перешел в МТС.  А у меня на Билайны - безлимит. 

Будет ли безлимит на "переходчика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно утешает, что MNP действует внутри одного субъекта Федерации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От MNP есть и плюс.  

Кто имеет прямой номер (так уж вышло), но не хочет за него платить, всего лишь надо на пару месяцев уйти к другому оператору, а потом вернуться назад. 

Прямой номер за время отсутствия отвалится, и потом снова не "прирастёт". Voila.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Кто подскажет. Переезжаю в другой регион - можно мне как-то старый номер к новой симке прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0