21 21
sasha_stav

Кто где ловит рыбку?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.подскажите знатоки куга лучше съездить на рыбалочку.В планах есть Егорлыкское водхр,или солнечнодольск.Может кто подскажет еще бесплатные не плохие места не сильно далеко от Ставрополя.По поводу Егорлыкского так и не пойму можно вообще там ловить или нет???и как проехать на другую сторону от населенного пункта.Все большое спасибо,кто что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kavorchik сказал:

По поводу Егорлыкского так и не пойму можно вообще там ловить или нет???и как проехать на другую сторону от населенного пункта.Все большое спасибо,кто что подскажет.

Можно, дорога грунтовка ниже уровня дамбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе пришло время день рождения компании и было решено поехать на природу.
На озера, где можно половить с комфортными беседками  выбор опять пал на Меришор. 

Разделились на 2 компании. 1Ая с утра которая поехала половить и вторая к обеду которые решили ехать на шашлыки.
Приехал в 5.30 , поехали к заброненной беседке.
Ловили на фидер, крокодила, карповое и поплавочку.

Днем ранее сделал салапинку c07273a53f60t.jpg + на озере замешал туда покупной прикормки и опарыша.
Прикормил место для поплавочки и для фидера...
Закинул карповое на него кислую кукурузу ( на а вдруг че) -но не случилось , карповик молчал .
Погода менялась каждые пол часа , и как мне кажется давление, 
Что поплавочка , что фидер молчали. ( после того как пообщался с соседями у всех почти по нулям, или подвыбили рыбу, или просто погода не айс)

На поплавке сменил с 4ех грамм на 3граммовый поплавок и поставил более мелкий крючек и  с более длинным поводком, и хоть чуть но стали ловиться окушата, размер не для еды, но хоть поклевало.
Ближе к обеду часов в 11 на фидер стали клевать караси в основном грамм по 200, но парочка была прям хороших грамм по 500-600.
Клевало только на червя, опарыш, перловка и кукуруза молчали. После обеда уже поджралились на солнце и решили нямать шашлыки, Однозначно хорошая база для отдыха) где между делом можно половить рыбу

d8628517b21ft.jpg

2c55a4dc9d50t.jpg

68d085e3baa7t.jpg

fadd10c642b3t.jpg

3ab91b0ccd1et.jpg
 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня на московском 2ом пруду, платник - по нулям.
Бойлы, кукуруза, опарыш, черви, перловка, разные дипы, все молчало ). место конечно симпатичное ) но хотелось бы чуть чтобы клевало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в очередной раз на рыбалке на о.Вшивое

То что там "рабочие" места сильно загажены - не для кого ни секрет.

Пластиковее пакеты, использованные  упаковки от прикормки и наживки, пустые бутылки и остатки от "завтрака".

В принципе я старался убирать там где рыбачим, но сегодня меня удивили три стареньких армяна что рыбачили по соседству.  Один из них прошелся по довольно таки большому участку берега и собрал мусор, а другой сжёг это все за пределами охранной зоны!

Вот респект и уважение таким рыбакам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Старый сказал:

Сегодня были в очередной раз на рыбалке на о.Вшивое

То что там "рабочие" места сильно загажены - не для кого ни секрет.

Пластиковее пакеты, использованные  упаковки от прикормки и наживки, пустые бутылки и остатки от "завтрака".

В принципе я старался убирать там где рыбачим, но сегодня меня удивили три стареньких армяна что рыбачили по соседству.  Один из них прошелся по довольно таки большому участку берега и собрал мусор, а другой сжёг это все за пределами охранной зоны!

Вот респект и уважение таким рыбакам!

Мы перед началом всегда собираем мусор и потом увозим попросту с собой, как там с рыбкой щас? В последний раз грамм по 300-400 натаскали штук 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ARASHUK сказал:

Мы перед началом всегда собираем мусор и потом увозим попросту с собой, как там с рыбкой щас? В последний раз грамм по 300-400 натаскали штук 10-15

+/- также, только мы еще и мелочь берем. Хозяйство кормим (индоутки и кряквы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ARASHUK сказал:

 грамм по 300-400 натаскали штук 10-15

На Вшивом такой карась? :shok: На что и как далеко от берега? А то у меня только -5 крючков и пара "пальчиковых" карасей в улове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A_Sam сказал:

На Вшивом такой карась? :shok: На что и как далеко от берега? А то у меня только -5 крючков и пара "пальчиковых" карасей в улове.

Да были, с дятькой ездил, перед дождем и во время пошел хорошо, червь, поплавок, около 3-4 метров к камышам, глубина около метра, прикормка база темная+клубника+опарыш светлый со жмыхом. На другой точке конопля не шла. Кстати хороший клев начался после 5-6 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ловлю только на один, изредка на 2 через тройничек вертушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ARASHUK сказал:

Кстати ловлю только на один, изредка на 2 через тройничек вертушку

Аналогично, на двоих 2 удочки , на каждой по 1 крючку.

По поводу подкормки. Тоже как бы очень важная штука. Закармливать надо хорошо. Сначала на "облако" приходят косяки мелочи размером с палец (главное пережить это время), а затем подтягивается более крупная. Если не подкармливать, то клев тоже будет и не плохой, вот только размер будет 2/3 ладошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, A_Sam сказал:

На Вшивом такой карась? :shok: На что и как далеко от берега? А то у меня только -5 крючков и пара "пальчиковых" карасей в улове.

как далеко? Представь куда может забросить 11летняя девочка  5 гр оснастку  3 метровым удилищем ..... 12-15м

Вот только крупнее "ладошки" ловится не так уж и часто, 1 к 20 где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

как далеко? Представь куда может забросить 11летняя девочка  5 гр оснастку  3 метровым удилищем ..... 12-15м

Вот только крупнее "ладошки" ловится не так уж и часто, 1 к 20 где-то

Ты знаешь я так понял, рыбка побольше больше к вечеру на кормешку в камышы уходит, ибо в первый раз когда был там, сидел в камышах вблизи метров 6 камыш трещал прям нехило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с Вшивого, результат порадовал, как всегда червь из прикормки анис+жмых не более, подводил только долго около часа. Вообщем штучек 40 карасиков, меньше ладошки отпустили оставили штук 10-13 больше полутора ладошки. Всех с праздником))

IMG-20170709-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Кто может выручить: нужно два удилища на завтра. Обычные поплавочные удочки. С меня пиво)

Собрались внезапно отметить  мое ДР на природе, возле водоема...да вот все снасти у меня в другом городе. Не потеряю и не сломаю, компания маленькая, не буйная). Желательно с Юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никто не даст,  то могу предложить удилище с катушками и леской,  больше на них ничего нет))) крючок, грузик и поплавок с тебя (вместо пива) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, torgoveczzz сказал:

Если никто не даст,  то могу предложить удилище с катушками и леской,  больше на них ничего нет))) крючок, грузик и поплавок с тебя (вместо пива) 

Да не проблема! Главное удилище, остальное куплю и вам естественно оставлю.

Просто мне мои тащить с Светлограда, меня в автобус с ними не пустят)). А нас там двое мужского пола будет)), нам бы хоть на поплавки посмотреть, пока наши дамы будут шашлык жарить. Может что и на уху в поймаем.

Внезапно сегодня собрались, а в Ставрополе у меня знакомых рыбаков нет и взять не у кого. Покупать на один раз, тоже не вариант.

Еще даже не решили куда и поедем, я то вообще не знаю где и что возле Ставрополя. Ну кроме инфы, что в топике написана.

И да, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mayka-net сказал:

Да не проблема! Главное удилище, остальное куплю и вам естественно оставлю.

Просто мне мои тащить с Светлограда, меня в автобус с ними не пустят)). А нас там двое мужского пола будет)), нам бы хоть на поплавки посмотреть, пока наши дамы будут шашлык жарить. Может что и на уху в поймаем.

Внезапно сегодня собрались, а в Ставрополе у меня знакомых рыбаков нет и взять не у кого. Покупать на один раз, тоже не вариант.

Еще даже не решили куда и поедем, я то вообще не знаю где и что возле Ставрополя. Ну кроме инфы, что в топике написана.

И да, спасибо.

Есть на 2.5 снаряженная, могу отдолжить, перспективный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torgoveczzz

ARASHUK

спасибо что предложили снасти.

Вечером в Ставрополь приехал, а знакомый что со мной ехал, уже нашел 5 удилищ, поэтому не понадобились.

Ездили на 6 озер, порыбачить особо не удалось...так как взял Вип зону, что бы девчонки могли покупаться в бассейне. И так как был там первый раз, увидел и понял, со стороны этой зоны, особо не порыбачить. Удочки молчали (горох, червь), на кукурузу было пару поклевок. На фидер впоймали пару карасиков, которые были отпущены. Видел что на другом берегу (где ивы), мужики рыбу таскали....Но пообщался, с мужичком, но говорит что зарыбляли давно, поэтому карась в основном ловится и окунь. Про остальные пруды, что рядом, не знаю..как и что там.

Как просто для отдыха: пожарить шашлык, скупаться в бассейне, повалятся и позагорать...место понравилось. Людей было много, не смотря на будний день. Одно плохо: ни чего там не купить, даже бутылку воды...хотя у нас с собой все было, но этот факт удивил. Даже дрова заявленные на сайте, не продаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2017 в 11:32, mayka-net сказал:

torgoveczzz

ARASHUK

спасибо что предложили снасти.

Вечером в Ставрополь приехал, а знакомый что со мной ехал, уже нашел 5 удилищ, поэтому не понадобились.

Ездили на 6 озер, порыбачить особо не удалось...так как взял Вип зону, что бы девчонки могли покупаться в бассейне. И так как был там первый раз, увидел и понял, со стороны этой зоны, особо не порыбачить. Удочки молчали (горох, червь), на кукурузу было пару поклевок. На фидер впоймали пару карасиков, которые были отпущены. Видел что на другом берегу (где ивы), мужики рыбу таскали....Но пообщался, с мужичком, но говорит что зарыбляли давно, поэтому карась в основном ловится и окунь. Про остальные пруды, что рядом, не знаю..как и что там.

Как просто для отдыха: пожарить шашлык, скупаться в бассейне, повалятся и позагорать...место понравилось. Людей было много, не смотря на будний день. Одно плохо: ни чего там не купить, даже бутылку воды...хотя у нас с собой все было, но этот факт удивил. Даже дрова заявленные на сайте, не продаются).

если не секрет сколько было человек и сколько потратили на отдых?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ставрополь26 сказал:

если не секрет сколько было человек и сколько потратили на отдых?  

Выходные рыбак 350 отдыхающий 150 беседка 500. Будни рыбак 250 отдыхающий 100 беседка 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21