21 21
sasha_stav

Кто где ловит рыбку?

Рекомендуемые сообщения

У кого нет возможности далеко выезжать на рыбалку могу дать дельный совет от моего дедушки (много лет бывшего председателем СМООИР). Выезжаем на озеро (например Новоегорлыцкое водохранилище), выбираем себе местечко тихое где нибудь в хвосте, при необходимости можно пробить дорожку через камыш к воде и ловить с берега, но лучше взять лодку (одноместные совсем не тяжелые, можно даже в рюкзаке таскать). 

В общем, после того как нашли себе место ловли, начинаем подготовку- лучше всего во избежании дальнейших зацепов протроллить дно крючком на веревке, после этого начинаем прикармливать. Он советовал высыпать мешок корма (зерно, силос, жмых, каша, в принцыпе пофиг), но я думаю если нет машины достаточно будем и большого пакета. В общем все просто- кормите в одном и том же месте пару раз в неделю на протяжении 3-4 недель желательно в одно и то же время, не ловя при этом рыбу. После этого, в этом месте будет гарантированный клев ВСЕГДА, только периодически надо опять прикармливать. Деды раньше так и ловили и думаю отсюда идут байки которые все не раз слышали "сидим нихера не ловится, а в 3 метрах дядька одну за другой таскает".  Честно говоря, мы для себя этот способ признали сильно парочным и ездим в калмыкию\астраханскую обл., либо на платники, но на мой взгляд способ имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда жил около водоема, первым делом по приходу на рыбалку проверяли "тропы камышовые" ))))). Застолбишь место пораньше и какие к тебе претензии пруд то общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где конкретно сия база находится? 

База Русалочка 8-962-449-04-44 (Артур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кизиловых не ловил, раз заезжал просто посмотреть - субъективно больше всего понравился верхний, который самый узкий и бесплатный. По платным не езжу - не понимаю я такой рыбалки. В конце концов я такую рыбу не ем, да и воняет она - рыбой, тавтология но так и есть - мерзкий запах. А вот сам процесс затягивает. Все лето в основном прокатался на надежду - рядом и удобно, ловил только карася но хорошего и исправно, дурной он там, на все подряд не ловится, долго нарабатывал рецепты и пропорции, тонко и правильно учился настраивать снасти)) Но зато, потом ловил когда ни у кого не клевало. Еще каналы и кравцово нравится.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЧТО ТАМ С ЦЕНАМИ?

,было 500 с человека: включает парковка,беседка, катамараны,мангал, волейбол-футбол и кровать в номере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кизиловых не ловил, раз заезжал просто посмотреть - субъективно больше всего понравился верхний, который самый узкий и бесплатный. По платным не езжу - не понимаю я такой рыбалки. В конце концов я такую рыбу не ем, да и воняет она - рыбой, тавтология но так и есть - мерзкий запах. А вот сам процесс затягивает. Все лето в основном прокатался на надежду - рядом и удобно, ловил только карася но хорошего и исправно, дурной он там, на все подряд не ловится, долго нарабатывал рецепты и пропорции, тонко и правильно учился настраивать снасти)) Но зато, потом ловил когда ни у кого не клевало. Еще каналы и кравцово нравится.    

Так Кравцово же запрещенное место для ловли рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это сказал?)))

так меня нае-ли? или вы тут пытаетесь меня развести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так меня нае-ли? или вы тут пытаетесь меня развести?

 

Кравцово для ловли рыбы открыто уже несколько лет. Сам там спиннинг кидал года три назад, по берегам таблички стоят, много чего запрещено, о ловле рыбы ни слова.

Вообще есть реестр запрещенных для ловли водоемов в Ставропольском крае, он каждый год обновляется, если найду, выложу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром собираюсь на кизиловые или на балки, кто хочет присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра ,часиков в 9, поеду на канал егорлыкское-буферное на фидер, напишу по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишись потом

видимо рыба еще спит. меньше ладошки карасики клюют, но не более. пол дня просидел. извел 2 пачки прикормки, а на большее пруд пока не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу ловили на удочки в Астраханской области, хрена с два за полдня. Местные говорят рано еще, хотя подогнали нам за 400 руб. мешок красноперки и окуней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу ловили на удочки в Астраханской области, хрена с два за полдня. Местные говорят рано еще, хотя подогнали нам за 400 руб. мешок красноперки и окуней.

собирался на этих выходных туда соскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21