0
Predatel

ГАИ определила обоюдную вину при дтп

Рекомендуемые сообщения

а вы кто?) на калине или на иномарке?)?) я видел.. мимо проезжал.... еще удивился.. кто так смог... и кому так не повезло.подумал, и был уверен что девушка за рулем одной из машин,а на другой мужик.но когда приехал по ближе)) УЛЫБАЛСЯ... ну как так можно было? я вообще не понял.. в калине дверь хорошо помяли(!(((

на калине жена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспертиза по царапинам и вмятинам покажет,кто стоял, а кто кому прилетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая, магазин окей, перед магазином парковочные места по обе стороны, оба сдавали задом и стукнулись. Там соответственно составлялся протокол и все такое. Инспекторы заявляют что обоюдное. Обе машины делали маневр назад для последующего движения в одном направлении. Но одна машины ужу завершила маневр и выровнялось для движения вперед и другая соответственно въехала в бок. Та машины которая выровнялась была по правую сторону. Есть такой пункт в ПДД "8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа"

Можно ли данный пункт применить в данной ситуации?

не важно задом или передом-----помеха справа

мне применяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, дознаватель направляет, у нескольких ббсников были случаи, обращения по таким вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на пункт ПДД, где указано, что при движении задним ходом работает "помеха справа" ?

а где в пдд в пункте насчет помехи справа написано что это не распостраняется на задний ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то ситуация скользкая и многое будет зависить от показания свидетелей. Не знаю насчет помехи справа, но то, что сдающий назад должен убедиться в отсутствии помех для движеия , это в правилах есть точно! И то, что вторая девушка в этом не убедилась- факт! Однако с другой стороны можно всё повернуть в сторону внезапно возникшего препятствия и тогда - обоюдка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такое уж и нелепое! Всякое бывает! И такое дтп ,помоему ,не такая уж и редкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такое уж и нелепое! Всякое бывает! И такое дтп ,помоему ,не такая уж и редкость!

Конечно всякое бывает, кто в глазки долбится у того и бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Проще всего участникам договориться, у кого больше повреждений, тот не виноват, у кого меньше - виноват. Не виновник получает страховку и за её счет ремонтируются оба автомобиля. Просто водителям надо объединиться для бодания со страховой, чтобы нормальную выплату получить, возможно даже через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо говрить что авто стояло,"типа стояло(остановилось) и тут удар", и никаких я делал маневр и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Проще всего участникам договориться, у кого больше повреждений, тот не виноват, у кого меньше - виноват. Не виновник получает страховку и за её счет ремонтируются оба автомобиля. Просто водителям надо объединиться для бодания со страховой, чтобы нормальную выплату получить, возможно даже через суд.

кстате, дельная мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то ситуация скользкая и многое будет зависить от показания свидетелей...

ТС написал, что свидетели ничего не видели и не слышали.

 

надо говрить что авто стояло,"типа стояло(остановилось) и тут удар", и никаких я делал маневр и прочего

Уже поздно, все девушки уже признались во всех грехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гаишник (насколько помню) показывал даже что у них на схеме не перед и зад машины рисуют, а направление движения.

как что помеха справа, если другие факторы не брать во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0