1 1
laminat26

ЛАМИНАТ; пакретная доска; массив; пробка; кожа

Рекомендуемые сообщения

Так посоветуйте какой и где брать лучше, всем же интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто есть "господин расько"? Расшифруйте и почему он вводит в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот товарищ, который здесь вводит всех в заблуждение, преследуя свои меркантильные цели ! для всех покупателей напольных покрытий ,еще раз повторяю .... слова продавцов надо проверять, если продавец теряется или не знает сайт производителя или его вообще нет, то лучше отказаться от покупки, еще один из принципов определения это упаковка, она о многом может рассказать, если товар предназначен для продажи на территории ЕС ,то он должен (упаковка ) соответствовать  5 директиве(о защите прав потребителей) ЕС  и еще если товар официально поставляется на территорию РФ, то сайт должен автоматически переводится на русский язык или должен иметь русскую версию все европейские сайты производителей имеют окончание  " . com" и на сайте производителя должна присутствовать название той коллекции  которую вы хотите приобрести , поэтому спрашивайте также название коллекции , иногда русские ушлые парни заказывают в Европе коллекции, которые повторяют оригинальные цвета заводских коллекции, но характеристики данного продукта на порядок ниже и на них не распространяется заводская гарантия таким методом обычно балуется крупные сети "леру мерлен " , "оби" " касторама" а также местные компании " монарх" (это тот что в татарке) и др.а также в большом количестве московские компании, которые имеют официальных представителей или дилеров в регионах, так что надеюсь это информация поможет вам избежать ошибок при покупки европейского ламината , про Китай молчу так как там любой продукт(напольный) вообще не соответствует ..... они сами свое дерьмо не покупают ....  и еще Швейцария или Гонконг а также Португалия, Сербия официально не поставляют продукцию (напольные покрытия ) в РФ  . будьте внимательно что вам продают !!!!! 

И Вот пришло время сказать господину Расько.

 

Реально Йохан ты развеселил! )))

 

Укажу где в сообщениях Йохана была лож!

 

1.     Таркет не производится в Самаре. В Самаре производится линолеум таркетт. Ламинат таркет делают в Мытищи это подмосковье. Я был на этом заводе.  Я общался с сотрудниками и представителями таркетт по этому за свои слова отвечаю.

2.     Классен делают в Германии. В Гагарине находится центральный логистический центр в России откуда ламинат расходится по всей стране.   Производтва ламината в г. Гагарине нет.  

3.    Ламинат Quick-Step производится в Дзержинске а не в Нижнем Новгороде. На упаковке написано сделано в России.  Что касаемо упаковки там все в порядке.

4.    На счет PERGO. Ламимнат Перго всегда относился к преиум сегменту. Фирма обладающая множеством патентов. И которая изобрела ламинат. Есть коллекции производящиеся  по HPL  технологии.   Присутствуют не 4 как у обычного ламината а 7 слоев пирога, сочетающие в себе уникальные шумопоглощающие свойства.

5.    Почему HARO Является премиум сигментом?  Это достаточно маленькая компания и занимает она нишу именно премиального сигмента. Отличается уникальными дизайнами сочетающими в себе разный формат досок.

6.    На счет Эггера.  Я никогда не заявлял что эггер не Немецкий. И здесь опять  лож и клевета в мой адрес.

 

Ехан, скажи мне какой хороший ламинат и я скажу тебе кто ты. !!!  )))

 

На самом деле обсирать все магазины в городе, и говрить что везде дерьмо это означает что ты знаешь где лучше и хорошо.

 

Я согласен, что  BALTERIO  KAINDL  EGGER    это хороший ламинат.  У меня есть и такой. И я продаю его за адекватные цены.  Но я также продаю и Witex и PERGO  и HARO и много чего еще!

 

Я честно и правдиво рассказываю людям о преимуществах того или иного напольного покрытия  и оставляю выбор за ними.   Я  не позволяю себе негативно отозваться о других магазинах города, и не даю ложную инфу.

 

Я думаю что люди, читающие форум и отдадут отчет и рассудят кто же из нас вводит всех в заблуждение, преследуя свои меркантильные цели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много видел в польше ,умников на заводе " классен" из РФ,, вот что таркет вы отправили на производство в мытище поздравляю ( акции компании РБК возрасли) ....... в РФ любят лохарить, я вас не осуждаю, ваши познания из мира РФ, увы вы, не посещаете спец. выставке в европе и поэтому пишите тут небылицу,  Witex и PERGO  и HARO первый вообще колхоз, раньше выпускал листы дсп, но потом инвестор из РФ замутил производство в китай и парит теперь это барахло в РФ, а про патенты, то каждый фирменный производитель их имеет, а PERGO  не очень сильный производитель инноваций у них ноль вы бы сьездили в европе и посмотрели что у них продается и заодно упаковку посмотрели а то вводите всех в заблуждение что нормально )))))) а ваш KAINDL...... не заводское барохло которое в зальзбурге выпустили для РФ  (интересно какие коллекции у вас представлены) .... если у вас нет понятие, что такое оригинальная продукция, а что выпущено под заказ то о чем можно с вами говорить?......  ваши познания оставляют желать лучшего, очень нравится ваш фокус с PERGO когда вы металлической сеточкой трете  )))))) фокусник ... разводите дальше, суть вашего фокуса объяснять не буду .... а вот эта фраза " Классен делают в Германии"..... интересно вы молотов или риббентроп, чтоб у Польше забирать территорию? . сказки которые вам рассказали ваши не добросовестные поставщики вы повторяете .... виновен не тот кто произнес ложь а тот кто ее повторяет !!! у вас еще из географией страны в которой вы живете проблема г. Дзержинск в какой области находится?  можно найти упаковку бельгийского  Quick-Step  и поиграйте в детскую игру" найди отличие" .так что ваши попытки оправдаться........ показывают ваш уровень знания о продукте который вы продаете , а теперь почитайте 5 директиву ЕС в разделе требования к упаковке .... надеюсь я вам указал все ваши ошибки  и еще какой ламинат лучше говорит не буду, каждый выбирает в меру своих познаний ..... "наличие ума еще не значит наличие разума "   да еще посмотрите хронику правительства РФ  там г-н Медведев открывает завод "классен" в г. Гагарине Смоленской обл.  компания классен не афиширует эту новость, потому как, увидели какой спад продаж произошел у таркета , так веруйте г-н Р..... далее вашим поставщикам и продавайте ваше барахло ..... "каждый покупатель достоин того что он желает "

Чем  дальше тем веселее )))

 

1.Цитирую: "Witex  вообще колхоз, раньше выпускал листы дсп, но потом инвестор из РФ замутил производство в китай и парит теперь это барахло в РФ"

 

В 1989 году Ульрих Виндмёллер, основатель Witex изобрел новый способ изготовления ламината DPL (Direct Pressure Laminate - ламинат прямого прессования). Этим способом на сегодняшней день пользуются практически все производители ламинированных полов . Завод находится немецком городе Аугустдорф (земля Северный Рейн-Вестфалия). 

 

 

 

2. Цитирую "Классен делают в Германии"..... интересно вы молотов или риббентроп, чтоб у Польше забирать территорию? "

 

http://www.classen.ru/company-mesto   здесь подробная информация на каком заводе что производят.  

 

 

 

3.Цитирую:  "таркет вы отправили на производство в мытище поздравляю ( акции компании РБК возрасли)"

 

Ламинат Риттер делается на РБК в Мытищах. Кстати сейчас компания по другому называется. Таркетт и Риттер это совершенно разные заводы.  

 

 

 

4. Цитирую:  "про патенты, то каждый фирменный производитель их имеет, а PERGO  не очень сильный производитель инноваций у них ноль"

 

http://www.pergo.com/ru-ru/Consumer/About-Pergo/History/   Пожалуй главная инновация это сам ламинат. Таких инноваций будет еще много. Что касается патентов KAINDL то их патенты  перекуплены у  VALENGE, вот она ссылка http://www.valinge.se/licensees/licensees.lasso

 

Я привел здесь факты. От Вас, господин Макашов, пока одни лишь сплетни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На сайте у ТС balteria представлены три коллекции - etalon, optium и renaissance. Здесь http://www.balterio.com/ru/ru этих коллеций не замечено. Как-то это все подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вы бы, уважаемый, оставили ссылочку на свой сайт или координаты магазина, а то вторую страницу поливаете дерьмом ламинатного, а все никак на свою рекламу не решитесь. Глядишь, что-нибудь и у вас прикупим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 из того что видел в Ставрополе можно также выделить balterio (только оригинал покупайте, есть не оригинал у него показатели класс истираемости и т.п. не соответствуют заявленному) проверить легко заходите на сайт производителя balterio.com и смотрите есть ли название коллекции которую вам предлагают купить 

Ну как прокомментируете мое сообщение выше насчет balterio? У ламинатного есть три коллекции, которых нет на официальном сайте balterio. Это подделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики, не ссорьтесь! (с) 

 

а если серьезно, то простому обывателю, не понимающему в ваших спорах ничего, кроме предлогов, что посоветуете купить не дорогое в районе 600 рублей? Надо в спальню

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня в магазине некитай и нероссия дешевле 840 рублей нет. И что тогда брать? Не стесняйтесь, рекламируйте в личке. Причем есть и китай дороже 800... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как много вы всего нашли)))))))))) и ведетесь на маркетинговые уловки  :) и отстаиваете свою точку особенно по классену )))))) смешно" незнание порождает скорбь" )))))))) интернетом пользоваться вы умеете..... только не все истина, что блестит ..Таркетт и Риттер это совершенно разные заводы))). а это вообще.... да! но проходная одна! это для вас надеюсь для вас открытие?  а теперь для вас маленький лекбез .... PERGO -вопрос первый чисто обывательский какова гарантия для жилых и коммерческих помещений ?а ваши ссылки они одно и тоже что у PARADOR и BALTERIO  сравните тех. показатели!  второй какие виды поверхностей есть у вашего любимого PERGO? и теперь самый главный вопрос  ламината DPL а какие вы еще знаете способы производства? это самая простая и дешевая технология ее пользуются практически все гарантия на ламинат произведенный таким способом не более 15 лет  .  читайте дальше свой интернет и вводите в заблуждение других я вам уже писал.... "не тот виноват кто солгал а тот кто эту ложь повторил" да и за новую фамилию спасибо!!! буду ее пользоваться!)))))))   да еще сайт классена создан специально для РФ , запомните и не лукавьте, все сайты ЕС имеют окончание на .com это вам хоть не надо объяснять, вы сами хорошо рисуете сайты поэтому  должны понимать что домен .ru не имеет ни какого отношения к EC  и маленькое замечание чтоб вам стало веселее все что, я здесь пишу, я видел в живую, а вот что вы видели кроме сказок от ваших поставщиков и ваших домыслов, очень жаль что в этом городе мало того что торгуют черт знает чем так еще и лапшу вешают !!!!! для кругозора погуглете ebay, только страну поставьте хотя бы германию, и там есть фото продаваемого товара  может это чуть откроет вам глаза на ваши познания  ах да последние удалите это запись Что касается патентов KAINDL то их патенты  перекуплены у  VALENGE, вот она ссылка http://www.valinge.s...licensees.lasso

в Зальцбурге очень не довольны, могут возникнуть не недоразумения, не подставляйте других

 

Примного, благодарен Вам господин Макашов за свежую струю в этот форум. Он действительно ожил и будет очень интересен.

Таркетт и ритер завод с одной проходной?  Я  был на заводе Таркетт. Проезжал мимо РБК это совершенно разные заводы.  Зачем писать этот бред?

На счет Зальцбурга, это конечно круто звучит по серьезке ))). Только из этого секрета никто не делает Велинге это компания занимающаяся  инновациями в области напольных покрытий. И продает свои патенты.

На счет Сайта  класена.  Понятно что если сайт заканчивается на ру то он русский. Тут открытие вы не сделали.  Вообще В Гагарине находится завод по ЛДСП плите у эггера. С таким же успехом можно сказать и что и ламинат эггер делается в Г агарине.  Но нет! Эггер это святое. Его же нет в Монархе. Поэтому на эггер мны не будем наезжать    ))).

Кроме DPL производства ламината есть так же еще и HPL ламинат, ELESCO, и DIGITAL PRINTкоторый придумала Велинге  и во всю пытается иго  продвигать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы вы не правы, есть! у того же ламинат 26 под заказ еггер заводской насколько я помню стоит 650 так что ищите  !!!!! рекламировать не буду, считаю это не этичным, я  здесь для того, чтоб дать вам информацию которая поможет избежать вам ошибок при покупке !!!! 

Вообще то в моем магазине эггер от 550руб/м2  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как прокомментируете мое сообщение выше насчет balterio? У ламинатного есть три коллекции, которых нет на официальном сайте balterio. Это подделка?

Это коллекции производимые для Строй-Сити. Оптовика который в свою очередь и снабжает Леруа Мерлен.   Вообще если бы Леруа позарилась на официальные коллекции  Balterio рынок бы реально взвыл. Цена бы на них была совсем дургая.  Офицаильные коллекции бальтерио есть у меня под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня в магазине некитай и нероссия дешевле 840 рублей нет. И что тогда брать? Не стесняйтесь, рекламируйте в личке. Причем есть и китай дороже 800... :wacko:

Да зачем же рекламировать в личке. Давайте я прорекламирую! Магазин Хата Ламината.  Мне не жалко )))

 

Там то чего в соседнем магазине нет. Но вот только не потому что здесь все настоящее а в остальных дерьмо. Просто выбраны эксклюзивные коллекции которых в городе нет. И пока остальные магазины воюют за покупателя и делают скидки потому что он может прийти в соседний магазин и купить то же самое.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воо она как и кто ж тебе их подсуетил ? для справки не одна сеть в мире не торгует оригиналом там все "для себя" а также самая минимальная наценка в "ЛЕРУА-МЕРЛЕН " составляет 40%  приятно видеть, как жители Ставрополья тарятся там ламинатом )))))))))) ум есть а разум увы,  что-то вы г-н Расько не тот магазин про рекламировали)))))))))) надо зайти и посмотреть чем эта хата бобра торгует 

К тож мне их подсуетил? Да есть компании и не одна.  Петр, кончайте дурку гнать. Ну понятно уже откуда ноги растут. Пора признаться. Зачем устраивать весь этот цирк?

 

Скажите все на форуме какой ламинат "хороший" и где его продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично !!!!!! нарушение рекомендованной цены для ЮФО теперь мы павлушу от имеем 

че еще за Павлуша?

 

Коллекция Solution  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гагарине эггер делает фанеру знаток вы наш ))))))))) а по поводу "Велинге" не стоит звонить о том что есть на самом деле скажу одно это структурное подразделение кайндл, ладно с вами спорить, это дурные беседы вести, кстати в москве эггер есть у монарха , у вас всех познание в ламинате на 3, зачем нам вас разубеждать, если вы как глупцы верите в бред который вам несут поставщики? у эггера тоже есть косяки ,будет вам известно, но компания оперативно их устраняет 

странно сначала в Зальцбурге были очень недовольны! ))).  А потом это стало структурным подразделением Kaindl.  Что то показания путаются?  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие баталии, прям страшно. Но, мне как покупателю, понять невозможно, что же брать из ваших простыней. Я еле поняла, что за классы, что за толщина, а тут еще официальные и неофициальные коллекции, несоответствие заявленного и действительного. Можно просто сказать - приходите, посмотрите ту, ту и ту марку. мне же помимо ваших баталий еще и о дизайне надо думать, и если честно, пофиг, в Гагарине или на кроношпане или в Стокгольме его делали, если он мне прослужит лет 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и открыл все правду))))))))))) каиндл и эггер это семейные предприятия поэтом сор из избы не выносим, лучше радуйтесь новой марки фуфла балтерио "solid" для обывателя по барабану а вот для марки ..... писец хотя после объединения" виталити" и балтерио стоило ожидать ,армян хоть и французский, всегда остается армяном , или это виталик замутил, но то что ламинат не соответствует заявленным характеристикам это точно !!!! надо вам г-н Расько тоже представить данный продукт а то ваши соседи в соседнем здании создали настоящую  "выставку" не гоже вам от них отставать :)    

Тут я вообще ничего не понял  :shok: . Стоко инфы не по делу. Речь шла о Вашем высказывании про  то что Velinge является стурктурным подразделением Kaindl.

Ссор из избы не выносим.  Вы действительно причисляете себя к этим производителям?!!!  Я подозреваю что они другого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

павлуша, это ваш любимый поставщик из компании " егерь", интересно как можно работать под заказ при такой цене ? вы наверно альтруист?

Внимание потенциальным клиентам! Тут информация для Вас! Даем лучшие цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие баталии, прям страшно. Но, мне как покупателю, понять невозможно, что же брать из ваших простыней. Я еле поняла, что за классы, что за толщина, а тут еще официальные и неофициальные коллекции, несоответствие заявленного и действительного. Можно просто сказать - приходите, посмотрите ту, ту и ту марку. мне же помимо ваших баталий еще и о дизайне надо думать, и если честно, пофиг, в Гагарине или на кроношпане или в Стокгольме его делали, если он мне прослужит лет 10. 

Все очень просто! Приходите к нам в магазин на Пирогова 15/2, 3 этаж. Мы дадим Вам подробную и качественную информацию о производителях и коллекциях ламината.  Вежливое и приятное общение гарантируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я у вас два раза спрашивала. Вы отсылаете на сайты, смотреть упаковку, сверять коллекции у производителя. Если честно, это работа продавца. Хороший продавец доступно расскажет, сориентирует, и видя реакции на цену, продаст товар, максимально доступный для конкретного человека. Такой продавец снег эскимосам продаст.  Вы попроще,  доступнее объясните. Нам, среднестатистическим покупателям, с нашим среднестатистическим мышлением надо готовую инфу давать. И наше мЫшление вполне поддается объяснению. Мы не хотим переплачивать. Жадные мы. Или понтовитые. Всего 2 категории. Жадным надо подешевле, но при сохранении каких-то основных качеств товара, разумное соотношение цены и терпимого качества, а понтовитым - золото, стразы, цену, .боХатство показать. Но, это не мой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но давать полную инф. по поводу сотрудничества компании кайндл и др.мы не уполномочены , чтоб вам объяснить, в чем там загвоздка мы должны раскрыть некоторую инф. на которую у нас нет полномочий , пусть у вас останутся те знания, которые есть, на маркетинг и продажи они не влияют, а судя по желаниям клиентов г. Ставрополя и как показывают исследования, то покупать не имея должной информации, а главное не проверяя ее, становится заложником своих амбиций и идет на поводу у продавца, так что сказать что магазины торгуют нормальным ламинатом нельзя, есть конечно единицы, но увы среднестатистический покупатель имеет мышление не поддающиеся объяснению, ваше замечание по поводу цены...... не вопрос хотите сломать ее ? не забывайте, что в городе, есть склад на котором сейчас находится более 8000м2 продукции компании "эггер" , а ваше желание показаться экспертом в области знаний по ламинату нас искрении удивило , следуя из  мыслей вашей переписки с иоханом, то вы знаете то, что давно устарело, а по поводу  ваших цен..... вы как большинство продавцов этого города, завышаете чтоб потом, делать приятную скидку от 100руб и больше  обыкновенные рыночные уловки, когда человек ведется на скидку, не понимая того что он реально переплачивает + к тому вы работает просто под заказ , как большинство магазинов города, так что чем вы лучше других мы просто не поняли :shok:       

Уважаемый господин Йохан, раньше у Вас наблюдалось раздвоение личности. Теперь можно проследить размножение. Опасная тенденция!  :rofl:

 

Чем, я лучше Вас?

 

на моем собственном складе (на на монархе не на фасте не на строй-сити, не на АТН)  не менее 2000м2 ламината. Я скажу сразу по большей части это ламинат бюджетного сигмента, который расходится как горячие прирожки. 

 

Ламинат который относится к премиальному сигменту это тот ламинат, который клиент готов подождать в течении недели. И я оперативно готов его привезти. При том что вы очень правильно заметили под заказ и за "альтруитивную" цену!

 

Я готов предложить около 1500 наименований ламината от местных оптовиков,  на следующий день!

 

 

Кроме ламината я могу предложить и штучный паркет и производство лестниц из массива и художественный паркет! Паркетная химия BONA,  BERGER, ARTELIT, и моногое дургое, это то, что отделяет меня от Вас как обычного торговца. 

 

А самое главное. Вы продаете то что Вам нужно продать. Потому что если Вы это не сделаете то не вернете вложенные деньги. Поэтому вы никогда не будете объективны! Я свободен экономически и поэтому готов предложить своим клиентам то что они хотят и на что готовы. 

 

Я не навязываю клиенту свое мнение. Я готов выслушать его и предложить оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО такое бюджетный сегмент? это откровенное барахло, которое через 1 год максимум расползется? вот и марка, вашего магазина продавать, то что принести клиенту убыток, мы не обвиняем вас, вы просто идете на поводу своих личных амбицией и сложившийся обстановки, интересно слышать, от вас заявление о таком наличие ))))))) по нашей информации, вы просто сейчас с лукавили, потому как, вы назвали не всех своих местных поставщиков, с которыми вы работаете, мы не заинтересованы чтоб вас опорочить , (это по поводу каких-то личностей которых вы здесь упоминали ) еще раз повторяю наша задача это внести ясность в продукты которые продаются, наша задача, не в том, чтоб сказать, что кто-то плохой, а кто-то хороший , это решает покупатель,а в том чтоб потребитель знал, что он покупает и по какой цене , мы сожалеем, что наша с вами дискуссия затронула треть лицо, которое было не в курсе и которое было вами здесь опубликовано, с нашей стороны мы приносим ему извинения надеемся, что вы, также принесете ему извинения, связи с вашими домыслами по поводу его личности  .   

Уважать себя, значит отвечать за себя и свои высказывания. 
Главное, что бы не было стыдно перед самим собой.
 
Не считаю нужным продолжать эту беседу. Мне вас жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1