0
Landgraph

Вы всё ещё ходите в магазин?

Рекомендуемые сообщения

Зачем-то закинули тему куда-то в недра ББС, а зря. Поговорим о Eda26.ruЗаказ обычной еды на дом. А то всё роллы да пиццы...

 

Офигенно: днём, сидя на работе, заказываешь еду на удобное время, идёшь домой и просто ждёшь когда принесут =) Самое оно для работающего населения. Для сидящих дома с детьми шикарный вариант, пожилых с прокачанным скилом интернета, да просто тупо заболел - заказал еду - принесли.

 

Кто-нить ещё у них заказывал? Чё? Как?

 

Ну и в стиле ББС: кому-нибудь принесли прокисшее молоко? Надкусанное мясо? Обвесили? Обсчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже заказывал дважды, первый раз на 500, второй раз на 1000 (вчера). Вся еда - как сам выбирал. Для особо интересующихся - брал хлеб, молоко, картошку, помидоры, огурцы, зелень, гранаты. Всё привезли отличного качества, всё свежее, красивое, вкусное. Про всякое в заводской упаковке молчу, т.к. там сложно что-то испортить. Привозят плюс-минус 10 минут от выбранного времени (ЮЗ).

 

Сам узнал от коллеги, он заказывал ещё и мясо к тому же, всё понравилось.

 

Жду не дождусь когда начнут возить хозяйственный товары и товары для животных (корма, наполнители для котэ и т.п.).

 

Хотелось бы услышать мнение заядлых магнитовцев, пушкинцев, океевцев и прочих жителей метро =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый заказывал пару раз. Говорит нормально. А я по старинке на своих двоих  в Окей на выходных. Со временем конечно туго,но работа сидячая,ходить пешком полезно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи которые при всём своем казалось бы удобстве я назову маразмом,вот заказ продуктов один из таких случаев.

я понимаю инвалид бы пользовался такой услугой, но здоровый человек не может быть на столько обременен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первая попытка подобного, но это наверное первая которая полетит.

Ярик, ну так и за суши съездить самому не проблема же? А кому охота в очередях стоять? В общем, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи которые при всём своем казалось бы удобстве я назову маразмом,вот заказ продуктов один из таких случаев.

я понимаю инвалид бы пользовался такой услугой, но здоровый человек не может быть на столько обременен...

 

Ну тогда предлагаю вообще не ходить в магазин, а заниматься охотой и собирательством. А чё, здоровый человек вполне может сам себе вырастить или догнать еду.

 

А у тебя есть посудомоечная машина? А стиральная? Пылесос? Кстати, к чему эти понты с водопроводом и лифтом. Здоровый человек вполне может натаскать себе воды на пятый этаж в вёдрах.

 

Короче странная логика, не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнилось. В наше время доставка приезжает раньше,чем скорая... А так заказывать выгодно конечно тем у кого не хватает времени или же инвалидам. Ну и людям пенсионерам до 70 лет,ибо кто старше с интернетом ещё особо то и не знаком. Самое главное чтобы было всё свежее. В магазине плюс очень большой,ты товар видишь и трогаешь,перед тем как купить,тут же просто картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый заказывал пару раз. Говорит нормально. А я по старинке на своих двоих  в Окей на выходных. Со временем конечно туго,но работа сидячая,ходить пешком полезно бывает.

 

ХЗ, я просто на работу каждый день пешком хожу, где-то 1,5 км. В окее напрягает, что надо потратить время на поиск продуктов (они их периодически тасуют), плюс отстояться в очереди. Это не считая доехать, припарковаться и прочих приятных мелочей. Плюс продукты надо выбирать, т.к. очень много откровенной фигни. Итого 1-2 часа на окей уходит. Я лучше это время проведу с семьёй или занимаясь каким-нить хобби... Поработаю, в конце-концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше по старинке в окей, там и по дешевле будет

 

Что дешевле-то?

 

Во-первых дешевле не всегда (ну т.е. акционные товары, а акция то есть то нет), во-вторых дешёвое чаще всего - не айс по качеству (стоит корзина помидоров на 20% дешевле, чем везде, но чтобы найти нормальные - надо перебрать половину ящика ковыряясь в гнилых овощах).

 

И опять же с чем сравнивать. Картофан я брал в еде26 по 24 рубля - как на рынке, молоко 33 рубля - так же, как в фирменном МКСовском магазине. Гранаты вообще чуть ли не на 100р дешевле в онлайн-магазине, чем накануне в окее (которые, кстати, были зелёные и пришлось выкинуть). Грейпфрутовый сок из окея тоже пришлось выкинуть, т.к. с ним явно что-то не так было. Итого почти 200 рублей после окея тупо отправились в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнилось. В наше время доставка приезжает раньше,чем скорая... А так заказывать выгодно конечно тем у кого не хватает времени или же инвалидам. Ну и людям пенсионерам до 70 лет,ибо кто старше с интернетом ещё особо то и не знаком. Самое главное чтобы было всё свежее. В магазине плюс очень большой,ты товар видишь и трогаешь,перед тем как купить,тут же просто картинка.

 

А почему ты в магазине на всё смотришь и трогаешь? Потому что могут подсунуть откровенную фигню.

 

Тут у продавца нет другого выхода, кроме как продать качественный товар, т.к. в противном случае покупатель сразу же уйдёт в обычные магазины, а сарафанное радио отобьёт остальных. Модель такого бизнеса не допускает ошибок, тем более конкуренция с обычными магазинами очень велика, а выигрывает только покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для сомневающихся в качестве товара у них есть и реальный магазин (не ходил туда, не знаю, мне интернет-витрины хватает =) ), куда можно сначала придти и посмотреть, а потом всё то же самое заказать. Плюс, если чего-то нет, можно попробовать добавить товар в ассортимент. Сомневаюсь, правда, что они будут держать какой-нибудь узкоспециализированный товар, на который спрос 1-2 раза в месяц, но попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаса сырокопченая Казачья (БАЛАХОНОВСКИЙ МК) 3724  445руб.

 

В фирменном магазине, который возле мясокомбината находится такая по 420руб. Так что цены просто отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты в магазине на всё смотришь и трогаешь? Потому что могут подсунуть откровенную фигню.

 

Тут у продавца нет другого выхода, кроме как продать качественный товар, т.к. в противном случае покупатель сразу же уйдёт в обычные магазины, а сарафанное радио отобьёт остальных. Модель такого бизнеса не допускает ошибок, тем более конкуренция с обычными магазинами очень велика, а выигрывает только покупатель.Тут

Фигню могут подсунуть где угодно. Тут уж всё на совести держится людской. 

 

Зы. Я думаю ты хочешь выиграть халявные продукты,ничего против не имею,но реклама тут зашкаливает)).... :)  Я отгадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше становлюсь, тем очевидней для меня становится то, что в окее еды не купишь, с некоторыми оговорками.

Ну, то есть, мне магнит нравится куда больше. В магните в 90% случаев есть сегодняшняя молочка от мкс, буденновского комбината и ворошиловского. А в окее еды почти и нет, лучше уж в метро.

Мне вообще классические рынки нравились. Сейчас же дома уже не то,сделали крытыми это плюс,но цены ломят и никто не торгуется,типо уже от фирмы продают и все дела. С детства помню походы на рынок по выходным всем семейством. Это прямо как ритуал был. Убить пол выходного дня чтобы купить лучшее,сторговаться,постоянно мотаться по рядам  и т. д. Вот это поход за покупками. Сейчас же всё это можно за 15 минут купить в том же Магните или 5рочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели магниты подтянули качество за 3-4 года ? Раньше там практически ничего нормального не было. А молочку всегда можно купить в фирменных магазинах. Необязательно для этого искать магнит.

А почему в Окее еды нет ?

Прокуратура так не думает... http://news.mail.ru/inregions/caucasus/26/society/16957905/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первая попытка подобного, но это наверное первая которая полетит.

Ярик, ну так и за суши съездить самому не проблема же? А кому охота в очередях стоять? В общем, мне нравится.

 

Я периодически роллы сам катаю, но суть не в том, что я люблю готовить. Смысл в неактуальности услуги и выживают они за счет продаж непосредственно в своем магазине(мне так кажется). Сейчас Магниты на каждом углу стоят и рекламы не требуют. 

 

 

 

Ну тогда предлагаю вообще не ходить в магазин, а заниматься охотой и собирательством. А чё, здоровый человек вполне может сам себе вырастить или догнать еду.

 

А у тебя есть посудомоечная машина? А стиральная? Пылесос? Кстати, к чему эти понты с водопроводом и лифтом. Здоровый человек вполне может натаскать себе воды на пятый этаж в вёдрах.

 

Короче странная логика, не находишь?

 

Да ты до мозга костей городской)))) шоле?)

 

У кого есть возможность и здоровье, держат домашнее хозяйство (в селах и редко в частном секторе города). Опять же ключевое это здоровье, второе(возможность) зачастую из первого выливается. А собирательством у меня например родители занимаются, на своем дачном участке, весьма успешно смею заметить, этим летом помидоры девать было некуда... Так что в том, что здоровый человек может себе сам "вырастить и догнать"  еду, нет ни капли иронии. 

 

Посудомоечная в семье из двух человек неактуальна имхо, нету. Стиральная машина и пылесос это те средства которые позволяют тебе гигиенические нормы соблюдать, да быстрей чем ручная стирка - но стирая в химических веществах можно заработать аллергию и вообщем здоровья не прибавит. То же самое с водопроводом - гигиена. А вот подняться без лифта вполне рекомендованная процедура.

 

Не вижу никаких положительных моментов в заказе продуктов, я понимаю если бы ты заказывал ресторанную еду, другое дело. В кремле есть местечко, где селять высокопоставленных гостей(президентов других стран и т.п.) такой пост, небольшая комната в которой один только лифт, там утром в обед и вечером приходит ФСОшник, приносит готовую еду из ресторана, проверяешь его - пропускаешь. Вот это я понимаю вынужденная мера "еды на дом".

 

А если лишнее время которое ты можешь уделить семье - это то время которое ты обычно тратил на поход в магазин, то это серьезные проблемы в твоей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да для простите за мой французский, колхозного Ставрополя такое ещё будет просто в диковинку. Сейчас просто народ берёт,типо это модно и круто,как в фильмах забугорных. Позвонил тебе суши ролы пицы,и еду принесли под дверь ты только оплачивай. А так попрёт дело,если то попрёт. Организаторы магазин открыли не просто так,я считаю,сдуется дело с доставками останется магазин. Никто ничего не потеряет.

 

Другое дело в Московии. Там темп жизни другой. И походы по магазинам,там отдельный пункт в жизни. К ним готовятся как к празднику. А в основном все питаются в забегаловках типо КФС да Саба,так как утром в метро,ночью с метро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охлажденка? Благояр? Да брось. Возьми домашнюю куру и свари суп, и то же самое попробуй из магазинной тушки сделать.  Сразу, одновременно. Зачерпни бульончик, попробуй. И всё станет очевидно. :)

 

От лично по мне, так нет ничего хуже домашней курицы. Я ее есть не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0