0
Морж

Просто наглые хамы в г.Ставрополь

Правильно?  

138 пользователей проголосовало

  1. 1. Правильно?

    • ДА
      117
    • НЕТ
      21


Рекомендуемые сообщения

К ментам идти не надо ни в коем случае, мне чуть статью не повесили за найденный мною телефон, который я отдал хозяину, история долгая, рассказывать не буду.

Ни в коем случае не продавать барыгам, симку не вставлять ни свою ни чужую, раскидать его на запчасти, максимум, что можно поиметь с него или выкинуть.

 Присоединяюсь! Легко могут "повесить" что нибудь - так... ради птички в отчёте, договорившись с владельцем на денежной основе.  Как то паспорт, достаточно молодой женщины, нашёл и даже чей то тел. номер там был - конечно не стал Звонить, разыскивать и к ментам тем более обращаться. Там же и оставил через пару часов раздумий.

 Помня "...благими намерянеями устлана дорога в ад". Убеждался не одну сотню раз среди близко знакомых.

 Хотя тут пишут и об "адекватности" владельцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если потерял?  Или если потерял и мне звонили с предложением отдать? 

Если потерял просто, поискал бы, я ношу такие телефоны,которые щас нах никому не упали. Самое дорогое в них мои контакты,остальное фигня. За контакты я готов и денег дать и что-угодно... 

А если какой добрый чел позвонит отдать мне потерянный телефон я его отблагодарю как следует. 

 

Назрел вопрос - а почему вы не бэкапите контакты ? Чтоб при утере телефона отдать деньги и что угодно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад нашел женскую сумку ( снег сошел и высунулась из сугроба) в сумке куча документов - права паспорта , документы на машину , справки и так далее , ключи и прочее . Единственное чего не было так это денег. Решили вернуть владельцу - надо найти телефон домашний , и столкнулись с проблемой - люди оказались непростые и пробить телефон смогли только через серый дом . Созвонились с женшиной , договорились по месту прописки хозяйки во дворах салона " изуми " двор там оказался своеобразный с одним заездом ..... В итоге залетает волга с разворота становиться поперек улицы - блокирует выезд. Из машины вываливается парочка реальных амбалов и хозяйка ( благо не маски - шоу , те вообще не разговаривают ) и неторопясь но уверенно направляются к нам ( забыл сказать , с собой взял кента - тот при виде такой картины чуть не лыганул по кустам с перепуга , да и я сам немного попутал ) . Легкий перекрестный допрос - потрошение на месте :) и вроде как мы не виноваты ...... С момента когда у мадам нарик дернул сумку на женской консультации прошло уже 3 месяца и есстественно на всем поставили крест . Однако самым основным вопросом был - как нашли номер телефона ? Сумма благодарности оказалась совсем невелика , пришлось тут же пустить ее на жидкое лекарство для нервов ..... А в голове остался вопрос - а стоит ли возвращать барахло, если к тебе сразу так негативно относяться ? А всеж хорошо , что не " маски -шоу" ......

 

ИМХо, что это, что случай ТС - идиотизм чистой воды. Ну спёр я сумку/телефон - нахера хозяину звонить буду ? Вернуть ? Так зачем воровал ?

 

И хозяева которые себя так ведут - просто говнососы какие-то... ИМХО, ничего таким отдавать не надо - перебьются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а допустим вариант - нашедший продает сотовый, заверяет владельца, что все зашибись, тот сидит не на радуется на тел.

тут раз маски шоу типа телефонка украденный и все такое, думаете новому владельцу что-то будет от ментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 90-х на Кавалерии нашли с подругой барсетку. Телефонов сотовых внутри не было, была записная книжка с номерами телефонов и куча документов: права, паспорт на имя нашего ровесника, как потом оказалось студента юр фака СГУ.

Позвонили маме, она назвала адрес, отнесли барсетку - дом оказался там же внизу на Кавалерии, с огромным забором. Тетенька обещала золотые горы, в итоге ограничилась "спасибо".

Почитав предыдущую историю, прям рада, что так все закончилось без амбалов и маски шоу...

Инициатива наказуема, аха

 

"Спасибо" ваще тема. В большинстве случаев и его не бывает, как будто им обязан кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХо, что это, что случай ТС - идиотизм чистой воды. Ну спёр я сумку/телефон - нахера хозяину звонить буду ? Вернуть ? Так зачем воровал ?

И хозяева которые себя так ведут - просто говнососы какие-то... ИМХО, ничего таким отдавать не надо - перебьются...

ну Моржа вроде как совесть заела =) на фоне говнососов.

есть же люди с неисправными телефонами - отдать им на запчасти, порадовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новотроицкой,лет 8 - 10назад, мама у товарища работала барменом в столовой,что на проездной центральной улице была(если кто помнит).По вечерам столовая работала как бар.

 Пришёл как то вечером какой то уже подпитый мужик с портфелем,заказал 200 водки,закуску,сидит,попивает.Мама за ним ну и за другими посетителями поглядывает.Глядь - мужика нет,драка возле столовой,портфель стоит.Проходит некоторое время - портфель стоит,мужика нет.

 Забрала портфель,спрятала в подсобке,думает - завтра прийдёт...

 Завтра - нет,послезавтра - нет,неделя - нет....

Где то через месяц отец разбирает подсобку,видит портфель,открывает и ....офигел....Там было три миллиона рублей....

 Руки уже потирает - разбогатели,мол....

Мать - не тут то было,надо вернуть,у человека горе!!! Проходит ещё неделя,заходит тот мужик,горем убитый,заказывает сто грамм,начинает ей рассказывать,что у него в драке по морде дали, деньги отобрали,был пьян и ничего не помнит. А она ему - Да вы знаете,ваши деньги у нас,вы забыли и рассказала обстоятельства...Он к ней в ноги кинулся целовать!!!

 Оказалось,это была зарплата предприятия,а мужик,чтоб её погасить дом на продажу выставил...

  Вот всё равно никогда не пойму,коль у тебя такая сумма на руках,бухать зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 ездили в Дивноморск с друзьями на трёх машинах,в предпоследний день перед отъездом пошли с товарищем за мороженным по набережной,гляжу - на лавочке барсетка стоит.Подходим,смотрю по сторонам - никто ли не наблюдает???

Никого не заметил.Напротив лавочки торговая палатка,берём барсетку,подходим к продавцу,спрашиваем,никого ли она не видела на лавочке(вдруг подстава).Говорит,что,мол,никого не помнит.Открываем при ней барсетку.Там пресс тысячных,доллары,кредитки,права,доки на авто,паспорт на чела с Тюмени.Перешли на пляж к вышке спасателей,поднялся наверх,взял микрофон,объявил по фамилии на паспорте,через три минуты тот был возле лавочки....Забрал барсетку и был таков...

 Хоть бы рупь дал... :sad:

 

А хозяин ведь мог сказать, что там много больше денег было... Зэки поэтому ничего чужого никогда не берут без спроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос - а почему вы не бэкапите контакты ? Чтоб при утере телефона отдать деньги и что угодно ?

да забываю, или их так много бывает скапливается за месяц,что не успеваю заново копировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а помнит кто историю с блогером каким-то который Айфон нашел?

он там ментам его хотел сдать, а они его и прининяли, мол варюга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забываю, или их так много бывает скапливается за месяц,что не успеваю заново копировать

 

Купи любую бюджетку на Андроиде и синхронизируй с Гуглом на автомате. Делов-то... в любом случае дешевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо ты два дня телефон нес? с жабой боролся? :)

 

Я нашел его в пятницу вечером и субботу-воскресенье был не в Ставрополе. Бегать срочно отдавать его - не получалось. К тому же я нашел его в снежной каше, просушил и лишь потом включил - дабы аппарат не коротнуло от воды...

 

И лишь в понедельник, прийдя на работу, включив аппарат, нашел владельца )

 

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уже отписывались. 

Был судим, и , скорее всего-таки скуздил телефон.

почему скорее это, чем нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже отписывались. был судим, и, скорее всего-таки скуздил телефон.

там были свидетели находки, которые потом от него отказались.

и он же его сам в ментуру принес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новотроицкой,лет 8 - 10назад, мама у товарища работала барменом в столовой,что на проездной центральной улице была(если кто помнит).По вечерам столовая работала как бар.

 Пришёл как то вечером какой то уже подпитый мужик с портфелем,заказал 200 водки,закуску,сидит,попивает.Мама за ним ну и за другими посетителями поглядывает.Глядь - мужика нет,драка возле столовой,портфель стоит.Проходит некоторое время - портфель стоит,мужика нет.

 Забрала портфель,спрятала в подсобке,думает - завтра прийдёт...

 Завтра - нет,послезавтра - нет,неделя - нет....

Где то через месяц отец разбирает подсобку,видит портфель,открывает и ....офигел....Там было три миллиона рублей....

 Руки уже потирает - разбогатели,мол....

Мать - не тут то было,надо вернуть,у человека горе!!! Проходит ещё неделя,заходит тот мужик,горем убитый,заказывает сто грамм,начинает ей рассказывать,что у него в драке по морде дали, деньги отобрали,был пьян и ничего не помнит. А она ему - Да вы знаете,ваши деньги у нас,вы забыли и рассказала обстоятельства...Он к ней в ноги кинулся целовать!!!

 Оказалось,это была зарплата предприятия,а мужик,чтоб её погасить дом на продажу выставил...

Ну так в конце надо писать какое вознаграждение было или не было?))

 

P.S. Мама у товарища молодец!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю айфон, без симки. За отличные деньги

5s ЧЁРНИЙ 16гб коробка документы, гарантия пол года, сколько? симку вытащю отвичаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5s ЧЁРНИЙ 16гб коробка документы, гарантия пол года, сколько? симку вытащю отвичаю)

Хочу только найденный буду использовать как прикольный брелок, включил вдруг найдут....а выключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в конце надо писать какое вознаграждение было или не было?))

 

P.S. Мама у товарища молодец!)

Про вознаграждение мне не рассказывали... :kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хозяин ведь мог сказать, что там много больше денег было... Зэки поэтому ничего чужого никогда не берут без спроса...

 

Прям в тему - http://bbs-sk.ru/index.php/topic/57977-1001-способ-развода-на-деньги/?p=1159131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел осмыслил, подумал что разбивать бы не стал а посто выключил бы и время от времени включал и звонил этому чудаку и тролил насчет его ТП и его самого, непременно бы пообещал выложить фотки 18+ в интЫрнет .......... а на предложения о "решить вопрос полюбовно" слал бы нах и так бы делал пока не надоело бы)))

А на то что бы меня найти через полицию))) Я вас умаляю))))) Даже не сумлевайтесь , можно купить левую симку за 5 минут, делов то ...при этом не звонить куда либо еще кроме как этому мачу у меня бы ума хватило

Старыыыый, ну солидный же кит, а тролить собрался как пятиклашка) Чужая симка не играет особенной роли, роль играет IMEI тела, которая передается опсосу в момент регистрации телефона в сети. У нас же всякий, кто считает, что уж у него то ума хватит точно, забывает, что любой поступок оставляет "пальчики". Если не ошибаюсь, то IMEI айфони можно сменить только перепайкой чипа или сменой материнки.

Касаясь незнакомых людей никогда не знаешь, каковы их финансовые возможности, круг знакомств и степень упертости. Например, имея плотные знакомства в офисе опсоса(или являясь одним из них), плюс к тому, простимулированные материально, эти знакомства(собственные возможности как члена команды) вполне могут вывести на точку, с последующим выяснением кто кому сколько раз на куй наступил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старыыыый, ну солидный же кит, а тролить собрался как пятиклашка) Чужая симка не играет особенной роли, роль играет IMEI тела, которая передается опсосу в момент регистрации телефона в сети. У нас же всякий, кто считает, что уж у него то ума хватит точно, забывает, что любой поступок оставляет "пальчики". Если не ошибаюсь, то IMEI айфони можно сменить только перепайкой чипа или сменой материнки.

Касаясь незнакомых людей никогда не знаешь, каковы их финансовые возможности, круг знакомств и степень упертости. Например, имея плотные знакомства в офисе опсоса(или являясь одним из них), плюс к тому, простимулированные материально, эти знакомства(собственные возможности как члена команды) вполне могут вывести на точку, с последующим выяснением кто кому сколько раз на куй наступил )

и какие пальчики могут остаться от звонков с тела с имеем потерпевшего с симки потерпевшего (или левой симки) со звонками только на другой тел потерпевшего при условии отсутствия других звонков с этой симки и не засовывая в этот тел другую симку? ну максимум только то что возле какой вышки светился этот телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0