0
SoloMoN

1001 способ развода на деньги ...

  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Вас разводили на деньги и прочие мат. ценности?

    • Да ((
      34
    • Пытались, но не смогли ))
      33
    • Лично меня - нет, но друзей/родственников - да
      12
    • Я сам разводил/развожу
      7
    • Пофиг!
      2


Рекомендуемые сообщения

Не в ту тему сначала написал. Пишу сюда.


 


Забыл рассказать историю за которую стыдно перед самим собой.


 


Ехали в шпаковке с друзьями, вечером еще на той калине(серебристой) в кафешку, часов 11 ночи, проходил мужик пьяный и оперся так хорошенько на багажник, с ударом. Я выскачил ты че епта ну бычка ставропольская, посмотрел на багажник все норм, и вспомнил что там была вмятина и можно срубить денег, но так не увидиш её надо чтобы свет так светил что короче ппц считай там небыло ее, а он пьяный ему пох он ушел и потерялся, ехали мусора ППС, тормазнули они его нашли на автостанции, поехали в отдел писать, приехали я стою думаю нахер я это все, мужык то вмятину не оставлял, просто я хотел срубить денег, отпустили они его домой, мусора пробили номер дома дали мне чтоб я сам с него денег взял (КОРЫСТЬ опять меня пересилила)! Приезжаю на другой день к нему, так и так говорю, он да такой прости и т.д. дает мне тыщу, я все давай удачи, уехал.....отъехал метров 500 и остановился...........думаю зачем я так с ним? ведь он не фига не сделал, и я так не когда не мутил, че я делаю! И дом у него так себе, не богач далеко. Вернулся обратно, говорю Дядь забери, там вмятина фигня не чего не надо. Он пожал руку, и посмотрел такими глазами что захотелось дать ему тыщу еще сверху. Но не признался что вмятина была, это было бо вообще глупо! Так что каждый раз вспоминаю об этой истории прям ненавижу себя в тот момент


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему может. у меня Аудюху так покупали. С месяц наверно высела объява на всевозможных сайтах. В один прекрасный вечер звонит мужик и говорит мне машина понравилась по картинкам и описанию, и хочет взять сыну (поспрашивал минут двадцать про неё). Если, говорит, всё как ты рассказываешь, то я в субботу выезжаю и встречаемся в РЭО. Ты, говорит, машину с учета сними пока я буду ехать, ну чтоб быстрее было - ДКП напишем и я поеду назад. Самое интересное что он едет из Волгодонска! Не глядя вживую собирается брать машину! Я спрашиваю на чем он приедет, говорит - на маршрутке (я ж, говорит, не смогу на двух машинах один назад ехать))).

Ну, думаю, надо ждать развода какого-нибудь.... Нифига! Приехал в субботу, встретились в РЭО на площадке, он посмотрел машину (заведи-погазуй, за руль даже не садился), а потом говорит - а чё ты не снял-то машину с учета? Теперь мол время потеряю, мне в Брянск ехать. 

Я говорю - а если б ты не приехал, если б не понравилась, да и вообще ты задаток не давал никакой? 

Сняли с учета, деньги он на карту перевел часть, а часть на карту положили при нем в терминале (поторговался  на червонец чисто для приличия), оформили ДКП, он сел за руль и укатил... 

Спросил я у него почему в Брянск-то, а не в Волгодонск (он оттуда по паспорту)? Он говорит я под заказ эту Аудюху гоню одному военному  в Брянск. 

Вот такая история мутноватая... Но вопрос один: как можно покупать так машину не глядя? Заказывая перекупу. В другом регионе вообще. За сколько ж он её собрался ему продавать, если я продал по средне-рыночной цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему может. у меня Аудюху так покупали.

товарищ так покупал машину  в красноярске. причём машину не смотрел. машину ему отправили поездом. увидел он её только в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ так покупал машину  в красноярске. причём машину не смотрел. машину ему отправили поездом. увидел он её только в москве.

Знакомый просил брата, едущего из Челябинска, выбрать и пригнать ему авто на свой вкус... не понимаю таких людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый просил брата, едущего из Челябинска, выбрать и пригнать ему авто на свой вкус... не понимаю таких людей

люди разные) товарищ просто там взял афигенную тачилу за практически бесценок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь тоже тебя ненавижу

Все закончилось хэппи эндом, что теперь. Не когда так не делал, сам не понял ни че потом, зачем это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему может. у меня Аудюху так покупали. С месяц наверно высела объява на всевозможных сайтах. В один прекрасный вечер звонит мужик и говорит мне машина понравилась по картинкам и описанию, и хочет взять сыну (поспрашивал минут двадцать про неё). Если, говорит, всё как ты рассказываешь, то я в субботу выезжаю и встречаемся в РЭО. Ты, говорит, машину с учета сними пока я буду ехать, ну чтоб быстрее было - ДКП напишем и я поеду назад. Самое интересное что он едет из Волгодонска! Не глядя вживую собирается брать машину! Я спрашиваю на чем он приедет, говорит - на маршрутке (я ж, говорит, не смогу на двух машинах один назад ехать))).

Ну, думаю, надо ждать развода какого-нибудь.... Нифига! Приехал в субботу, встретились в РЭО на площадке, он посмотрел машину (заведи-погазуй, за руль даже не садился), а потом говорит - а чё ты не снял-то машину с учета? Теперь мол время потеряю, мне в Брянск ехать. 

Я говорю - а если б ты не приехал, если б не понравилась, да и вообще ты задаток не давал никакой? 

Сняли с учета, деньги он на карту перевел часть, а часть на карту положили при нем в терминале (поторговался  на червонец чисто для приличия), оформили ДКП, он сел за руль и укатил... 

Спросил я у него почему в Брянск-то, а не в Волгодонск (он оттуда по паспорту)? Он говорит я под заказ эту Аудюху гоню одному военному  в Брянск. 

Вот такая история мутноватая... Но вопрос один: как можно покупать так машину не глядя? Заказывая перекупу. В другом регионе вообще. За сколько ж он её собрался ему продавать, если я продал по средне-рыночной цене. 

Товарищ так каен продал, приехал дядька, 5 минут прокатился, отщитал денюжку и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад меня в Лазаревском пытались развести. Идем с молодой женой, подходит девушка - тяните билет. Ура, вы выиграли! Подходите к столику, получите приз. Мы такие радостные, подходим. Да, вы выиграли но тут подходит еще девушка и типа я тоже выиграла. Ну, теперь кто больше даст денег. Я как это услышал, билет бросил, послал их и мы ушли. Просто как раз до поездки на море по телеку про этот развод смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад меня в Лазаревском пытались развести. Идем с молодой женой, подходит девушка - тяните билет. Ура, вы выиграли! Подходите к столику, получите приз. Мы такие радостные, подходим. Да, вы выиграли но тут подходит еще девушка и типа я тоже выиграла. Ну, теперь кто больше даст денег. Я как это услышал, билет бросил, послал их и мы ушли. Просто как раз до поездки на море по телеку про этот развод смотрел.

красиво вставил про молодую жену:) а если б по телеку не видел дал бы денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если б по телеку не видел дал бы денег?

Вряд ли. Я очень осторожно ко всяким халявным выигрышам отношусь. Я в детстве даже на наперсточника на рынке не повелся. Вот представь: ты идешь по улице, к тебе подходят и говорят, что ты выиграл. Причем никаких лотереек ты не покупал. А потом говорят, что надо бы заплатить. Кстати, спустя пару месяцев после этого, маму тоже пытались точно так же развести на одной из автобусных остановок по дороге к морю. Но она была хорошо проинструктирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да буквально несколько лет назад. Закончили ходить по домам разводилы старушек и просто наивных людей. Всё начинается так. Звонок в дверь. Стоит молодой человек мужчина с коробкой. Говорит что мы продаём со складов или открылась новая фирма или вы выйграли к примеру пылесос. Ну ты радостный такой во круто. Пропускаешь его,а тут бла бла и оказывается надо за него заплатить некоторую сумму. Коробку расскрывают показывают,некоторые включают,а некоторые нет. Наивные люди конечно платили,им коробок вручали,в котором был или сломаный пылесос или же китайское гумно,которое стоит копейки. У меня у друга бабушку так развели. Бабка его купила пылесос супер мощный навороченый из Германии за 5т рублей,хотя в магазине такое гумно и 2т не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также недавно бабушку мою развели цыгане. Говорил же ничего не брать и не покупать у них,так старые люди доверчивые. Ездил прилично одетый цыган по улице и продавал наборы посуды. Якобы мега крутые. Наборы конечно красиво упакованы,ящик в котором ложки вилки и прочая муть. Бабушка моя из того поколения,которое знает,что посуда когда то стоила дорого и её дарили только на праздники или свадьбу.  Ну и повелась на цену. Он ей ещё и уступил продал набор за 5т рублей. Практически отдала бабуля свою пенсию,чтобы мне,внуку на приданное был крутейший набор посуды. Я приехал и за чаем бабушка обронила слово про набор. И что я глянул на этот чудо набор. В котором не было половины вилок и ложек,а другие приборы были в таком состоянии что просто их на свалку или на чер мед. Зато коробка красивая и верхний слой был заполнен аккуратно слоем ложек и вилок. Ну бабуля и понадеялась,что там всё нормально. Благо нашли потом этого чудо барыгу,он простой человек опять ехал по улице опять впаривал какие то наборы кастрюль. Вообщем потолковал я с ним отдал чудо набор,вернее обменял на нормальный и ещё струсил набор кастрюль,за неудобства и за то,что не пойду куда надо и не нажалуюсь на чудо продавца.

 

жаль денег у него не было с собой,так бы отдал этот мусор и вернул бы деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него? денег не было? :rofl:  :rofl:  :rofl:

А как надо было поступить по вашему? Прижать его к стенке и типо гони деньги или пошли к полицаям.Он мог вообще сказать,"я не я и хата не моя" и был бы прав,просто не ожидал такого хода событий,или просто ЛОХ. Хорошо,что у него просто одно место заиграло,отдал с добавкой. На что обе стороны рады. А если честно. Цыгане они такие цыгане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как надо было поступить по вашему? Прижать его к стенке и типо гони деньги или пошли к полицаям. Хорошо,что у него просто одно место заиграло,отдал с добавкой. На что обе стороны рады. А если честно. Цыгане они такие цыгане...

именно так. нахера тебе за 5 рублей набор непонятных вылок и коструль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописал пост выше. Он бы просто сказал ничего не знаю никого не знаю. Что за посуда а фиг его,а я вожу на рынок вот. Заднюю бы включил и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописал пост выше. Он бы просто сказал ничего не знаю никого не знаю. Что за посуда а фиг его,а я вожу на рынок вот. Заднюю бы включил и всё.

бгг... есип ты его реально прижал к стенке, я не думаю что он бы сказал что не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ... меня быстро обгоняет мужик в джинсовом костюме  и у него из кармана выпадает свернутые в рулон и перетянутые резинкой 100 долларовые купюры ( штук двадцать наверное ... я поднимаю и кричу " Товарищ деньги потеряли ..." он не слышит и чешет быстро дальше .... я ОЧЕНЬ громко кричу... он пофиг ...  за поворотом ОБА-НА  он уже стоит с другим мужиком ... и на меня ... типа вы деньги не находили ... я ну да только что вы уронили ... он берёт и пересчитывает ... говорит тут было больше ... 

да старый добрый развод, который еще встречался в такой вариации: у торопыги выпадал кошелек, а он тут же прыгал к авто и как бы уезжал. к озадаченному находкой прохожему подходил шустрило, говорил что видел как он поднял кошелек и предлагал поделить находку. если разводимый на это вёлся, то шустрило быстро сваливал с половиной суммы, а торопыга тут же возвращался (уже не один) и отжимал всю сумму. 

если попадался совестливый раводимый, отказывающийся разделить находку, то реализовывался план "б" - кошелек яко бы им не найден, а украден. тут же находился другой свидетель, который типа видел чуть ли не момент кражи, а так же нарисовывался "случайно" проходящий мимо как бы мент в гражданском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг... есип ты его реально прижал к стенке, я не думаю что он бы сказал что не при делах.

В том,то и дело. Как доказать,то,что именно моя бабушка у него купила. Ведь свидетелей и чека нет,бабуля брала товар,заведя его во двор дома. Мысли первые были конечно нахлабучить ему,но решил с миром разойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учась в школе торговала на рынке))) так вот на автовокзале ситуэшн был. мужик купил у тётки газетёнку дал пятихат и ушол задумчиво читая. ну а тётя пожадничала, не стала ему в след кричать про сдачу (тогда 500р это было мноооого). но и себе их не забрала, положила отдельно, мол еси вернётся - отдам. минут через 20 прибегает мальчишка и грит тётя, брат щас у вас газету купил, а сдачу забыл! а сам на автобус уже сел. тётя хитро прищурила глаз, но пацан сунул ей мобилу где мужичок её просил отдать пацану его сдачу с пятихатки. Тётя поверила и отдала.

через пару минут возвращается мужик сам и грит, шо мол газету купил, а сдачу не забрал) верните пожалуйста)))))

пришлось тёте отдавать из своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0