1 1
halava85

Не ЛУКОЙЛ а жулики какие.

Рекомендуемые сообщения

Вчера решил поехать семьёй по магазинам, на момент выезда в машине бензина оставалось одно деление, примерно на 100 км(около 10 л), машина Ларгус(ёмкость бака 50л). Путь следования рынок Тухачевского-45 параллель-Южный Рынок-Метро и далее до заправки Лукойл на Доваторцев возле Окея. Заехал на заправку и как обычно говорю до полного, заправляют и отдают мне карточку с чеком, смотрю заправили 39,65 сразу подумал что в баке был остаток литров 10 тем более проехал километров 10, завожу машину и отъезжая вижу что не хватает одного деления, решил ещё долить бензина(на полном баке проще ориентироваться в остатке топлива, поэтому и заправляю всегда полный). Заезжаю уже на другую колонку, включают второй раз и мне влезает ещё 15,68л и тут я офигел, до этого конечно заправлял около 50 литров но не больше когда бак был реально пуст. Операторы сразу начали говорить что значит столько и вошло, что они самые честные, мол там электроника и всё чётко там, что какие к ним могут быть претензии. Итог таков в баке оставалось пусть даже 5 литров бензина плюс первая заправка 39,65 и плюс вторая заправка 15,68 итого в баке примерно 60л. Кто что думает? Куда позвонить? Кто сталкивался с таким?

post-1754-0-58337900-1393821988_thumb.jp

post-1754-0-95111400-1393822000_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/klaif/journal/1717362/  Многие пишут,что у Ларгуса объем бака-60 и даже больше.Так что,Лукойл возможно и несправедливо обвиняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ж хрень, Заправлялся недавно на Лукойле что внизу на Лермонтова!

Бак у меня 54 л. Стрелка только перевалила за середину бака, проезжал мимо, думаю залью до полного да и 5000 т.р. нужно было разменять, короче разменял на совю голову, залили 34 л, по моим подсчетам должны были залить 29 ну максимум, я то свой бак уже за год выучил! 

Короче на Лукойл больше ни ногой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/klaif/journal/1717362/  Многие пишут,что у Ларгуса объем бака-60 и даже больше.Так что,Лукойл возможно и несправедливо обвиняешь.

Больше года эксплуатации двух ларгусов, и ни разу не заливали больше 50 литров. Читал я про эти 60 литров, имеют просто нас всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года эксплуатации двух ларгусов, и ни разу не заливали больше 50 литров. Читал я про эти 60 литров, имеют просто нас всех.

И заправляем всегда от пустого до полного, никогда не заправляем по 20 литров или на 500 рублей. Только полный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ж хрень, Заправлялся недавно на Лукойле что внизу на Лермонтова!

Бак у меня 54 л. Стрелка только перевалила за середину бака, проезжал мимо, думаю залью до полного да и 5000 т.р. нужно было разменять, короче разменял на совю голову, залили 34 л, по моим подсчетам должны были залить 29 ну максимум, я то свой бак уже за год выучил! 

Короче на Лукойл больше ни ногой! 

Тоже нет желания больше ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело. Недоливают везде. Кто сколько, зависит от степени отмороженности.

 

Как вариант, заливаться в канистры, где недолив можно легко заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без замера официальным лицом не наказать. Обман зашит на программном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, заливаться в канистры, где недолив можно легко заметить.

Пффф. Слышал 100500 историй о том, как не доливали в канистры. Так что не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в лукойле в 20 литровую канистру умещали 23,6 литров бензина

Аргументируют сначала внутренним устройством канистры, мол, до горлышка больше влезает, а потом, если не прокатывает, начинаются отмазки про температуру окружающей среды и ее влияние на объем зебина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному видать всегда доливают? Просто я всегда заправляю полностью,поверх горлышка. Всегда точь в точь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному видать всегда доливают? Просто я всегда заправляю полностью,поверх горлышка. Всегда точь в точь.

Боятся наверное тебя. Расскажи свой секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументируют сначала внутренним устройством канистры, мол, до горлышка больше влезает, а потом, если не прокатывает, начинаются отмазки про температуру окружающей среды и ее влияние на объем зебина.

 

В таком случае надо начать разливать бензин вокруг заправки, может поймут намёк :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному видать всегда доливают? Просто я всегда заправляю полностью,поверх горлышка. Всегда точь в точь.

Я просто заправляюсь с 2009г. на лукойле в районе Колыбы по ул. Шпаковской, никогда такого не было там, а тут просто решил заехать сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боятся наверное тебя. Расскажи свой секрет?

да нет никаких секретов. Еду на заправку когда в баке остаётся 2-5л. Всегда лью САМ и всегда до полного поверх бака. Всегда на одной заправке в ставе,одной в мин-водах и ещё одной на трассе. Всегда было норм. На Роснефти раньше были переливы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет никаких секретов. Еду на заправку когда в баке остаётся 2-5л. Всегда лью САМ и всегда до полного поверх бака. Всегда на одной заправке в ставе,одной в мин-водах и ещё одной на трассе. Всегда было норм. На Роснефти раньше были переливы...

Роснефть стабильно до 5 литров переливают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только Лукойл. Я вот год или больше на "октане" заправлялся и всем советовал. Нуачо - на самом деле вполне внятное качество бензина. Но пару месяцев назад заметил нехорошую вещь. Заправляюсь, как правило, когда загорается лампочка. Бак 50 литров. Заправляют разные заправщики и частенько я им отдавал мелочь со сдачи. Как правило, на горящей лампочке до полного влазило 41-42 литра. А пару месяцев назад было много машин и заправщик тупо не успел ухватиться на пистолет - я залился сам. Влезло 36 литров. Попробовал еще и еще - больше 37 литров влить никак не мог - под горловину. Это получается, эти пид@рги меня целый год наябливали при каждой заправке в среднем на 5 литров. Я попробовал было заправляться сам постоянно, даже просил отойти от машины - но тяга к халяве видимо доминирует над чувством самосохранения - закончилось почти раздачей люлей - мальчик успел убежать. Больше я у них не заправляюсь, хотя мне удобно - проезжаю там несколько раз в день.

Заправка "Октан" на Каховском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял десятку с остатком литров 5, влезло 43 литра :shok:  :shok: , а бак всего 40 литров!!

Оператор сказала что бак у меня 46 литров :lol: , куда обращаться по этому поводу???

Наверное только в ООН) Или бить хлебало на месте. А оператору можно нассать в окошко.

Это, пожалуй, самые действенные и единственно реальные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял десятку с остатком литров 5, влезло 43 литра :shok:  :shok: , а бак всего 40 литров!!

Оператор сказала что бак у меня 46 литров :lol: , куда обращаться по этому поводу???

42-42,5 по паспорту на десятке вроде. Под горло 43-,43,5 может влезть. 46 вряд ли. И откуда инфа, что у тебя было 5 литров, а не 1?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял десятку с остатком литров 5, влезло 43 литра :shok:  :shok: , а бак всего 40 литров!!

Оператор сказала что бак у меня 46 литров :lol: , куда обращаться по этому поводу???

http://www.vazclub.com/vaz/2110-2111-2112/harakteristiki/vaz-2110.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42-42,5 по паспорту на десятке вроде. Под горло 43-,43,5 может влезть. 46 вряд ли. И откуда инфа, что у тебя было 5 литров, а не 1?)

В приору больше 43 не заливали никогда, баки у них одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только Лукойл. Я вот год или больше на "октане" заправлялся и всем советовал. Нуачо - на самом деле вполне внятное качество бензина. Но пару месяцев назад заметил нехорошую вещь. Заправляюсь, как правило, когда загорается лампочка. Бак 50 литров. Заправляют разные заправщики и частенько я им отдавал мелочь со сдачи. Как правило, на горящей лампочке до полного влазило 41-42 литра. А пару месяцев назад было много машин и заправщик тупо не успел ухватиться на пистолет - я залился сам. Влезло 36 литров. Попробовал еще и еще - больше 37 литров влить никак не мог - под горловину. Это получается, эти пид@рги меня целый год наябливали при каждой заправке в среднем на 5 литров. Я попробовал было заправляться сам постоянно, даже просил отойти от машины - но тяга к халяве видимо доминирует над чувством самосохранения - закончилось почти раздачей люлей - мальчик успел убежать. Больше я у них не заправляюсь, хотя мне удобно - проезжаю там несколько раз в день.

Заправка "Октан" на Каховском.

пляя... Я тоже люблю любил эту заправку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень не кисло любят недолив в буденновске, на всех заправках такая муть...........литров 5 не долив с 25)).............на октане где южный обход раз на раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1