1 1
halava85

Не ЛУКОЙЛ а жулики какие.

Рекомендуемые сообщения

Позвонил на горячую линию Лукойл, +7 (861) 213-40-26 составили электронную жалобу, сказали в ближайшее время со мной свяжется региональный руководитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ларгус как и в логан до отбоя пистолета входит 50 литров, до верха горловины: 60. Проверено. Но мне и 55 заливали при остатке 10 литров и 57 при аналогичном. Газпром, лукоил - везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка "Октан" на Каховском.

Тоже там постоянно заправлюсь фиксированным объёмом, БК перед следующей заправкой показывает примерно столько же (+/-0,5 л), сколько заправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как мне заправили газ больше, чем физически возможно, я на каховского ни колесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ларгус как и в логан до отбоя пистолета входит 50 литров, до верха горловины: 60. Проверено.

В наливную трубу помещается 10 л?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то мне рассказывал про специфическую форму бака на логане (слегка выгнута вверх). Т.е. если заправить машину под крышку, потом ее наклонить любым удобным способом - в бак помещается еще пару литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что недоливают все - это факт. Где недоливают больше, где меньше - это только лишь субъективное суждение.

 

Так вот, я заметил, что Лукойл рядом с Океем бензина в мой бак помещает меньше, чем Газпром на Южном обходе. Приезжал много раз на почти сухом баке. Газпром в 50-ти литровый по паспорту бак помещает от 48,5 до 52 литров. Лукойл заливает 46-48 примерно.

 

Пока лью на лукойле. А там видно будет.

 

Объясните, почему не помогает вариант с заправкой в канистры? Если они говорят, что с канистрой, что-то не так и она больше заявленного объема, можно же потребовать перелить из нее бензин в мерные емкости, которые вам обязаны предоставить на каждой заправке. И снять это все на видео...

Видимо, даже за зафиксированный факт недолива заправки не наказывают вовсе. Или наказывают куда мягче, чем профит от этого недолива... А так отняли бы пару-тройку лицензий, закрыли бы заправки к чертям, другие бы перестали "баловаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты электронной претензии: Позвонил менеджер, пригласил приехать и провести опыт по заправке автомобиля, либо через опломбированный мерник. Сказал что погрешность составляет при заливке около 50грамм(либо + либо-), также сказал что колонки стоят новые американские. Ещё добавил что бак у меня не 50, а 65 литров. Почитав форумы и увидел, что при одинаковых условиях замеров у людей влезает  и 60 и 55 и 50, стабильной закономерности нет. То есть получается всё равно обманывают. Так же менеджер предложил позвонить на горячую линию и забрать своё заявление и сказать что разобрались в вопросе, что я был не прав. Позвоню заберу(что я не человек что ли), но он мне дал номер телефона свой личный, когда откатаю бензин, поеду проводить к нему опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты электронной претензии: Позвонил менеджер, пригласил приехать и провести опыт по заправке автомобиля, либо через опломбированный мерник. Сказал что погрешность составляет при заливке около 50грамм(либо + либо-), также сказал что колонки стоят новые американские. Ещё добавил что бак у меня не 50, а 65 литров. Почитав форумы и увидел, что при одинаковых условиях замеров у людей влезает  и 60 и 55 и 50, стабильной закономерности нет. То есть получается всё равно обманывают. Так же менеджер предложил позвонить на горячую линию и забрать своё заявление и сказать что разобрались в вопросе, что я был не прав. Позвоню заберу(что я не человек что ли), но он мне дал номер телефона свой личный, когда откатаю бензин, поеду проводить к нему опыты.

а в доках не написано сколько объём бака? 

и то что колонки стоят америкосовские смысла нет. недоливают на програмном уровне, вплоть до того, что на каждую сумму заправки есть своя кнопка со своим недоливом.

например на 100 рублей зальют чотко. а на 500 рублей- не дольют пару литров. если ты изначально скажешь лейте в мерник - то зальют всё чётко.

система давно отработана. много лет и всё совершенствуется.

если ты уверен в своей правоте, то заявление забирать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в доках не написано сколько объём бака? 

и то что колонки стоят америкосовские смысла нет. недоливают на програмном уровне, вплоть до того, что на каждую сумму заправки есть своя кнопка со своим недоливом.

например на 100 рублей зальют чотко. а на 500 рублей- не дольют пару литров. если ты изначально скажешь лейте в мерник - то зальют всё чётко.

система давно отработана. много лет и всё совершенствуется.

если ты уверен в своей правоте, то заявление забирать не надо.

по документам в технических характеристиках написано 50, но самое большее что заливают люди 64 литра. И про схемы эти я узнал у знакомого который работает оператором на АЗС ТатНефть. Он то мне и сказал о бесполезности всех этих расследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял десятку с остатком литров 5, влезло 43 литра :shok:  :shok: , а бак всего 40 литров!!

Оператор сказала что бак у меня 46 литров :lol: , куда обращаться по этому поводу???

проверял на снятом баке - влезает 45 литров (при температуре около 15 градусов) + литр можно допихнуть под горловину заливную. Так что это ещё реально. а вот когда на 1.5 тонный бак заливают 1630 При условии что там было топливо... вот это уже явно  пиз..т!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно то что за время эксплуатации двух одинаковых автомобилей ни разу не заливали больше 50 литров при полностью пустом баке, а здесь с остатком минимум 5 литров залил 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по документам в технических характеристиках написано 50, но самое большее что заливают люди 64 литра. И про схемы эти я узнал у знакомого который работает оператором на АЗС ТатНефть. Он то мне и сказал о бесполезности всех этих расследований.

понимаешь, друг мошт у тебя заинтересованной литцо)

если по докам 50. а влили больше - то я бы заявление не забирала. а люди как 64 литра заливают? через мерник? или так же с колонки которая работает не в твою сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь, друг мошт у тебя заинтересованной литцо)

если по докам 50. а влили больше - то я бы заявление не забирала. а люди как 64 литра заливают? через мерник? или так же с колонки которая работает не в твою сторону?

Да друг фигни не скажет(он работает в Москау сити), а заливали другие люди так же с колонки не через мерник и с канистр 20 литровых. Хотя и в канистры 20 литровые металлические заливают по 26 литров. Всех нас нагинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да друг фигни не скажет(он работает в Москау сити), а заливали другие люди так же с колонки не через мерник и с канистр 20 литровых. Хотя и в канистры 20 литровые металлические заливают по 26 литров. Всех нас нагинают.

ну так нагинают на уровне програмного обеспечения заправки

сейчас шьётся всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так нагинают на уровне програмного обеспечения заправки

сейчас шьётся всё

Это трудно доказуемо. Нужно попыхтеть сильно, что бы доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз позвонили уже региональный какой то представитель: Спрашивал суть проблему, сказал что будет произведено расследование с письменным ответом в мою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наливную трубу помещается 10 л?!

Форма бака такая, что пистолет отбивает не тогда, когда уже в горловине стоит, а в баке ещё остаётся немного места. Отбивает а потом топливо в бак уходит в полость, литра на 4-5. Как инженер официального дилера объяснил - предусмотрена специально чтоб было место для паров, так что не рекомендуется при жаре заливать под крышку Остальное в горло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трудно доказуемо. Нужно попыхтеть сильно, что бы доказать.

труднодоказуемо что у тебя бак 60 литров когда по документам он 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как поменяли оборудование на лукойле возле окея заправлять стали меньше с полного бака. несколько раз менял заправки, так как всегда подозревал что на окее недолив, уж болно хитро#опыми кажутся тамошние операторы. но последнии 6 заправок на окее больше 42 литров не разу не налили, а раньше всегда было больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма бака такая, что пистолет отбивает не тогда, когда уже в горловине стоит, а в баке ещё остаётся немного места. Отбивает а потом топливо в бак уходит в полость, литра на 4-5. Как инженер официального дилера объяснил - предусмотрена специально чтоб было место для паров, так что не рекомендуется при жаре заливать под крышку Остальное в горло

не знаю как 4-5, но на многих иномарках литра 2 после первой отбивки влезало. и потом по чуть-чуть надо лить, давая бензу уходить с трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1