1 1
halava85

Не ЛУКОЙЛ а жулики какие.

Рекомендуемые сообщения

а с какого перепуга кассир пробивает чек ДО получения денег?

я, еси честно, такого не видела. обычно пробивали чек при мне.

в софте для заправки до полного-есть кнопочка оплаты по карте. И надо ее нажимать заранее. А то может не быть связи, или че то еще и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился 98ым седня на лукойле, на подъезде к ташле(хз какая улица). Никто не обманул залили 58.5л. Бак 60л. Приехал почти на парах,как и показывала стрелка. Обычно езжу на кулакова, но думаю не дотянул бы,не стал рисковать бензонасосом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залили 58.5л. Бак 60л. Приехал почти на парах,как и показывала стрелка. Обычно езжу на кулакова, но думаю не дотянул бы,не стал рисковать бензонасосом.

А ездить с остатком 1,5 л - это не риск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я недавно на газпром с пустым баком заехал. как обычно до полного. смотрю бегают суетятся. оказалось счетчик на колонке застрелился и оно мне то 55 литров за 800 рублей влили. мне прям понравилось на этой заправке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ездить с остатком 1,5 л - это не риск?

да нет вроде. Сколько ездил на разных авто - ниче не было еще) Я люблю,чтоб прям до полного заправлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет вроде. Сколько ездил на разных авто - ниче не было еще) Я люблю,чтоб прям до полного заправлялось.

Насколько я понимаю, 1,5 л - это слой бензина толщиной несколько мм, т. е. насос охлаждается бензином только изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, 1,5 л - это слой бензина толщиной несколько мм, т. е. насос охлаждается бензином только изнутри.

буду знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на Гольфе 7 доездился, машину взял в кредит, плюс ещё взял кредит на первоначальный, да ещё и квартиру снимает. Ну и денег нету заправляться, ехал ехал на парах, машина задёргалась он кое как дотянул до заправки, залил горючку и поехал, а машина уже и не прёт как раньше. Меняли турбину и бензонасос по гарантии, повезло ему что отнесли к гарантии и он не признался что бенз кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на Гольфе 7 доездился, машину взял в кредит, плюс ещё взял кредит на первоначальный, да ещё и квартиру снимает. Ну и денег нету заправляться, ехал ехал на парах, машина задёргалась он кое как дотянул до заправки, залил горючку и поехал, а машина уже и не прёт как раньше. Меняли турбину и бензонасос по гарантии, повезло ему что отнесли к гарантии и он не признался что бенз кончился.

А где в гарантии(инструкции) написано,что нельзя ездить с бензом, на лампочке? 

А турбина тут причем? 

Бензонасос - то понятно.

Кстати, вспомнил прикол...  Я когда только взял машину с салона, вот буквально она проехал 500км. Еду по трассе в мин-водах, загорается лампочка, а я тогда только на роснефти 92 лил(пока ребята не образумили). Ну думаю, хватит до курсавки по-любому......Не хватило,бля... Встал в 10км от курсавки. Хорошо водитель сзади меня ехал, поехали попросили 5л залить. Залили в бак, прочихалась, и завелась. Потом еще Check Engine горел км 100-200 и потух. Я сразу после того как чек загорелся набрал дилеру,рассказал, тот сказал, все норм.,чек потухнет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сейчас картой можно до полного? меня отшивали всегда....

Всегда расплачиваюсь пластиком если это не глухая деревня с механическими наливайками, везде без вопросов берут

Еще и кешбек 2,5% дает один банк за это.

Самое напяливоло получилось на роснефти на повороте на аэропорт, по моим субьективным расчетам литров 10 лишних влезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ездить с остатком 1,5 л - это не риск?

на тазиках, я слышал, что меньше 5 лучше не оставлять... там типа бензанасос охлаждается плескаясь в бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тазиках, я слышал, что меньше 5 лучше не оставлять... там типа бензанасос охлаждается плескаясь в бензине.

Воот. А на ино такого не слышал вроде. Да и сколько ездил на разных с минимум в баке - все норм было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тазиках, я слышал, что меньше 5 лучше не оставлять... там типа бензанасос охлаждается плескаясь в бензине.

 

Воот. А на ино такого не слышал вроде. Да и сколько ездил на разных с минимум в баке - все норм было

наша марка или ино, главное, чтобы в рабочем состоянии продолжительное время не хватал воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот. А на ино такого не слышал вроде. Да и сколько ездил на разных с минимум в баке - все норм было

да на любых кроме машин с внешним бензонасосом. хотя на полутора литрах и он может прилечь. 

на любых машинах кроме карбюраторных, если загорелась лампа, то все, ближайшая заправка. сразу насос не сломается, но вот жизнь вы ему сильно сократите. не верите? да ради бога, ваши потом проблемы насос менять, я убеждать не буду. денег на бензин не хватает, так может и на насос не будет, меньше пробок в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос не стоит космических денег..........хотя всегда стараюсь не ездить на лампочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на любых кроме машин с внешним бензонасосом. хотя на полутора литрах и он может прилечь. 

на любых машинах кроме карбюраторных, если загорелась лампа, то все, ближайшая заправка. сразу насос не сломается, но вот жизнь вы ему сильно сократите. не верите? да ради бога, ваши потом проблемы насос менять, я убеждать не буду. денег на бензин не хватает, так может и на насос не будет, меньше пробок в городе

Зачем так категорично? Я езжу на лампочке не из-за отсутствия денег, а по привычке, просто люблю наливать под завязку полный. Ваше мнение насчет уменьшения срока службы насоса - услышал,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так категорично? Я езжу на лампочке не из-за отсутствия денег, а по привычке, просто люблю наливать под завязку полный. Ваше мнение насчет уменьшения срока службы насоса - услышал,спасибо.

да пожалуйста. полный же можно и с полбака заливать. просто иногд поражаюсь безалаберности владельцев авто. ладно бы машина была 90 годов. тогда надежнее делали. так и на дизелях Common Rail умудряются  на парах ездить. а там одного раза закончишевося керосина достаточно, чтобы насос ушатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто говоришь что есть наличка если что. Они боятся что вдруг тебе зальют полный бак, а у тебя ни денег на карте, связи нет с банком ни налички. И шо потом делать с тобой?

хз, всегда спрашиваю : "оплата картой работает?", на ответ " Да", "Мне до полного" и даю карту... Еще не разу не отказывали :) пы.сы. АЗС Октан (либо на танке, либо в шпаковке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, всегда спрашиваю : "оплата картой работает?", на ответ " Да", "Мне до полного" и даю карту... Еще не разу не отказывали :) пы.сы. АЗС Октан (либо на танке, либо в шпаковке)

ну так ты заранее. а у меня когда уже заправили- отказывались принимать карту, мол типа он уже за наличку пробил.

если перед заправкой предупреждаю что по карте - то тоже проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот. А на ино такого не слышал вроде. Да и сколько ездил на разных с минимум в баке - все норм было

Как раз на ино и может лечь, так как они более производительные, а поэтому гребтся сильнее. Такие случаи есть у знакомых. На Мб насос будет стоить 20-30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня протестировали роснефть на пирогова. Специально доездил на парах, чтоб проверить напялят или нет. И вроде как не обманули. Залили в 70 литровый бак 68 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть на пирогова, умудрилась в бак квадроцикла 20ти литровый, влить 21,2 литра, учитывая что я туда приехал. Но долго не сопротивлялись, посчитали как 20 литров.

Думали что я в шлеме и мне не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пирогова заправляюсь. Если и обманывают, то совсем мало. У них до полного меньше всего влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1