0
icy_imp

......

Как вы устроились после обученяи (без стажа)  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы устроились после обучени (без стажа)

    • Сам нашел вакансию
      46
    • Центр занятости нашел
      0
    • Через знакомых
      31
    • Через постель
      7
    • Пришел сам - куда хотел устроиться
      5
    • По направлению с места учебы
      9
    • Мапа, папа, брат, сват и пр. устроили (родня)
      5
    • Ваш вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Нет, у меня масса  приятелей, закончивших ставвузы, в реале. Просто из их рассказов такое впечатление. В педе, впоследствии ставшем СГУ, достаточно просто относились к прогулам и решалось многое в сессию просто за бабло, политех предполагал обязательное посещение отдельных предметов, а сельхоз и сейчас славится строгими нравами, хорошей базой и мощными преподавателями. Про мед плохо отзывались из-за тотального взяточничества, о качестве образования как-то речи никогда не заходило.

плюрализм)

может приятели с химико-биологического или начальных классов, где парней всегда было единицы, и их ценили на вес золота)) а может спортофилы или ОБЖ) ещё историки были пофигистами)

у нас с прогулами было достаточно жестко. ну 5% занятий я прогулял за всю учёбу, максимум. хронических прогульщиков отчисляли. 

денег дать за зачёт/экзамен было катастрофически сложно. целую агентурную работу надо было провести) за 7 лет я делал это трижды.

справедливости ради, нельзя не вспомнить парнишку, которого выгнали со вступительного сочинения за списывание, а в сентябре он с нами на занятия пришел. говорят, папа продал ниву. были и маргинальные личности, которые не ясно, как с курса на курс переходили, но явление точно не носило массовый характер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаааа-а)))))))

Я инженер мехник сельхозтехнки работаю дизайнером штор)))))) У меня круче метамарфоз)))))

о-хо-хо!)))

а я с двумя гуманитарными - монтажник рекламных конструкций)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время учебы на 4 курсе университета, проходил практику (организацию случайно нашел позвонил и договорился о практике), через 1 неделю предложили месяц стажировки и дальнейшее трудоустройство. Так и началась работа по специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюрализм)

может приятели с химико-биологического или начальных классов, где парней всегда было единицы, и их ценили на вес золота)) а может спортофилы или ОБЖ) ещё историки были пофигистами)

у нас с прогулами было достаточно жестко. ну 5% занятий я прогулял за всю учёбу, максимум. хронических прогульщиков отчисляли. 

денег дать за зачёт/экзамен было катастрофически сложно. целую агентурную работу надо было провести) за 7 лет я делал это трижды.

справедливости ради, нельзя не вспомнить парнишку, которого выгнали со вступительного сочинения за списывание, а в сентябре он с нами на занятия пришел. говорят, папа продал ниву. были и маргинальные личности, которые не ясно, как с курса на курс переходили, но явление точно не носило массовый характер

Понятно. Значит тут просто вопрос в моих товарищах-растыках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rVqScc5cYFU.jpg

 

Проблема этой цепочки в не желании работать по специальности за маленькую зарплату. На своей первой технической работе, я получал 3000 руб. в месяц, за пол рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не вижу проблем найти работу без опыта. Я приходил с начальными навыками на вакансию продавца и кальянщика. И там меня дальше обучали несколько дней и можно было работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая работа досталась по остаточному принципу: мужу предложили в конце учебы место, но з/п,ессно, смешная, поэтому он отказался, а я во время разговора стояла рядом и просто спросила, а не подойду ли тогда я ( мы вместе учились). Вот так меня и взяли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первую работу устроился сам после техникума, долго искал хотел именно по специальности. устроился на севере в Окружной центр борьбы со СПИД , зарабатывал 7 т.р в месяц в 2006 году.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей первой нормальной работе. Прошёл обучение на рабочую специальность,из Питера люди приезжали учили,так когда увольнялся фиг в трудовую вписали полученную профессию,дали бумажку с которой в М\Ж сходить можно и сказали,ну типо вдруг вернёшься тгда впишем. Вот такие истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как на других профессиях,но технарей приглашали много куда после ВУЗа. Ну и как полагается,молодым давали "подъёмные" везде по-разному. Ну и оплачивали за проезд,от дома до места работы. Так в своё время столько любителей халявы развелось,что прикрыли лавочку сразу же. А то приехал получил деньгу,поработал месяцок два,и свалил,и так на другой работе. Менялась только трудовая книжка и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0