4 4
flasher

В Ставрополе появится велодорожка

Рекомендуемые сообщения

Вангую, речь про широкую тропу от ипподрома до Калыбы на Шпаковской. Там никаких мамочек нет.

Даже не знаю такую.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже там катаю, но постоянно приходится на этой аллее объезжать мамашек, детишек и копыта сидящих на лавочках.

И значительно быстрее нельзя, ограничение для великов там 5 км/ч. А ббс не нарушает.

 

5 км\ч ехать на велике практические невозможно, в принципе. Да и велодорожка как таковая в Парке вызывает огромные вопросы, ибо если честно это просто нарисованная полоса на асфальте. ИМХО вся эта хрень в парке до первого серьезного дтп лисапедиста с кем-нибудь, а потом начнутся вопросы - почему велодорожка не отделена от пешеходной зоны, откуда взялось ограничение в 5 км\ч, где разметка для пересечение велодорожки пешеходами для прохода в детский городок, к примеру, как напротив входа в зоопарк и т.д. после этого кто-то получит по башке и всю разметку сотрут нафиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да парк Победы вообще не место для прогулок с детьми. Там очень опасно даже для взрослых. Лошади, велосипеды, ролики, скейты, повозки и т.д. и Как то пофиг кто сбить может из всех там катающихся. Имхо велосипед хоть остановится быстрее, чем 100 кг на роликах или скейте.  В центральный с детьми хожу.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, до появления велодорожки в парке ездили значительно более аккуратно и осторожно

всё бы ничего, да веллеров с каждым годом в геометрической прогрессии увеличивается. нужно как-то всем дружить и взаимоуважать. тут без тотальной соц. рекламы при гос. поддержке никуда.

child-1024x692.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу в журналисты уже не по объявлениям,а с подворотен людей набирают.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня стала невольным свидетелем вело-пешей разборки. мужчина явно выпивщий шел по велосипедной дорожке где попал под колесо проезжающей девушки. никто во время дтп не пострадал но девушка стала возмущаться что тут не место для пеших прогулок. мужчина громко послал ее матом и сказал где хочу там и иду а ты вон вали на дорогу и стал выталкивать девушку с велодорожки. мимо проезжали полицейские. остановились. когда я уже вышла из магахина подиция оформляла на мужчину протокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня стала невольным свидетелем вело-пешей разборки. мужчина явно выпивщий шел по велосипедной дорожке где попал под колесо проезжающей девушки. никто во время дтп не пострадал но девушка стала возмущаться что тут не место для пеших прогулок. мужчина громко послал ее матом и сказал где хочу там и иду а ты вон вали на дорогу и стал выталкивать девушку с велодорожки. мимо проезжали полицейские. остановились. когда я уже вышла из магахина подиция оформляла на мужчину протокол

:good:  заплатит штраф пятихатку, забьёт и будет дальше ходить "там где он хочет"

Штрафы в рашке децкие, не страшные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня стала невольным свидетелем вело-пешей разборки. мужчина явно выпивщий шел по велосипедной дорожке где попал под колесо проезжающей девушки. никто во время дтп не пострадал но девушка стала возмущаться что тут не место для пеших прогулок. мужчина громко послал ее матом и сказал где хочу там и иду а ты вон вали на дорогу и стал выталкивать девушку с велодорожки. мимо проезжали полицейские. остановились. когда я уже вышла из магахина подиция оформляла на мужчину протокол

 

С телефона писала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с него самого))) ну пятихат не пятихат. а неприятно. он еще ментов на тел снимал мол ментовский произвол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему удоды на велах гоняют по парку победу, по типа велодорожке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему удоды на велах гоняют по парку победу, по типа велодорожке?

Задайте этот вопрос удотам в парке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему удоды на велах гоняют по парку победу, по типа велодорожке?

такие всегда будут. хоть через 10 хоть через 20 лет "вело окультуривания"

..  как пешеходы идущие на красный, и водители авто в нетрезвом виде.

Бунтари, ёпта!

54127390_fuck-the-system.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему удоды на велах гоняют по парку победу, по типа велодорожке?

 

Почему в России в ДТП гибнет около 30 000 человек в год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие всегда будут. хоть через 10 хоть через 20 лет "вело окультуривания"

..  как пешеходы идущие на красный, и водители авто в нетрезвом виде.

Бунтари, ёпта!

 

пешиков на красные единицы -на велике по пп возле парка все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

пешиков на красные единицы -на велике по пп возле парка все

Пешики перебегают везде, далеко не только по пп, а на красный вообще смело. Ещё куча пешиков, думают, что они бессмертные, идут и по сторонам не смотрят вне пп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешики перебегают везде, далеко не только по пп, а на красный вообще смело. Ещё куча пешиков, думают, что они бессмертные, идут и по сторонам не смотрят вне пп.

давай статистику в % отношении перебегаюших пешиков к неперебегающим, и такую же переехжающих велов к непереезжающим

 

 

зы. всем велерам

это я к тому веду, что вместо того чтобы типа "поучать пешиков не ходить по вд" воспитывайте велокультуру в своем сообществе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

давай статистику в % отношении перебегаюших пешиков к неперебегающим, и такую же переехжающих велов к непереезжающим

 

 

зы. всем велерам

это я к тому веду, что вместо того чтобы типа "поучать пешиков не ходить по вд" воспитывайте велокультуру в своем сообществе

Давай статистику ты, если тебе надо.

Пешики пусть тоже воспитываются пешеходную культуру. Я не велосипедист, я водитель авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чоу, кто сегодня возьмет камеру и выложит видео с пешеходами на велодорожке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай статистику в % отношении перебегаюших пешиков к неперебегающим, и такую же переехжающих велов к непереезжающим

 

 

зы. всем велерам

это я к тому веду, что вместо того чтобы типа "поучать пешиков не ходить по вд" воспитывайте велокультуру в своем сообществе

друг, суть моего поста была в том что "коты срущие на пол" всегда были и будут. Хоть веллеры хоть кто угодно.

если поставлю вел дома и пойду пешком, это не значит что пойду по велодороже и на красный свет.

выход один: держать ответ за самого себя (и часто только перед собой) без поправок на котов вокруг.

..от этого "срать" вокруг может меньше не станут, но зато у себя самого в хате не будет вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не из-за тонировки

 

нет, конечно, причем тут тонировка? Из-за мудаков.

 

я уже говорил не раз, ребята - возмущайтесь мудаками на автомобилях, ну вот ей-богу они несут огромную угрозу окружающим, а нарушающий мудак на лисапеде, штука сравнительно не опасная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже говорил не раз, ребята - возмущайтесь мудаками на автомобилях, ну вот ей-богу они несут огромную угрозу окружающим, а нарушающий мудак на лисапеде, штука сравнительно не опасная. 

тема же велосипедная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4