0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

Гость Mango

Я наверное самый большой рекорд озвучу, с 355011 принесли сегодня письмо датированное 9 апреля :wacko: и извещение на посылку от 03 мая

2 месяца почтальон не мог найти дорогу до моего почтового ящика :fool:

я про это отделение анекдот тоже озвучить могу. Ждать извещений от них - тухлое дело, у них почтальона нет. Смотрю по треку- посылка на месте, прихожу- нет посылки. Через пару дней прихожу-нет посылки. Через день звоню, называю в телефон трек- начальник отделения говорит есть, приходите. Прихожу сегодня- тетя, у которой глаза яйца ищет мою посылку 15 минут, выходит, говорит- нет посылки. Все это время, пока она ищет, бабуськи, которые пришли за квартиру платить (больше ведь негде) шипят и злобно зыркают... Стоя в отделении звоню, берет за перегородкой трубку начальница, озвучиваю все...Выходит и магическим образом находит мою посылку....

Очень хотелось сделать оператору отделения воротник из монитора, но воздержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже почтальонов не хватает-так сама начальница почту разносит, не ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них много ручного труда. От этого низкая эффективность, очереди, негатив.

Принимает дэушка заказные письма на отправку.

Взвешивает, пишет вес, ставит штампики всякие, приклеивает хреновины со штриш-кодом (там же и трек-номер), потом все этовводит в компьютер, который высчитывает стоимость отправки письма. РУТИНА!

А кто мешает создать портал с защищенным входом по логину и паролю?

Дальше: если вы - юрлицо, оформляете на сайте все то, что барышня в отделении делает, вбиваете в систему данные. Взвесить письмо не проблема - цифровые весы для этого можно купить. Получаете итог по деньгам, и распечатываете сгенерированный штрих-код с треком. Приклеиваете это на письмо - и на почту. Там барышня быстро сканирует штрих-код и принимает от вас деньги в сумме, которую вы знаете (с сайта) и давно приготовили (идеально - подрасчет). Пол-минуты, письмо пошло!

Если вы продвинутый физик - всё тоже самое, только помимо получения штрих-кода вас по ссылке переводят на сайт платежной системы, где вы оплачиваете с банковской карты стоимость отправки письма (писем). Распечатываете квитанцию оплаты (со штрихом) и на почту.

Барышня быстро проверяет (сканером штриха) достоверность оплаты и письма пошли! Полминуты и вуаля.

Тоже самое и в отношении посылок, бандеролей.

В общем, можно ручную подготовительную рутину переложить на клиентов, тем самым повысив эффективность труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них много ручного труда. От этого низкая эффективность, очереди, негатив.

Принимает дэушка заказные письма на отправку.

Взвешивает, пишет вес, ставит штампики всякие, приклеивает хреновины со штриш-кодом (там же и трек-номер), потом все этовводит в компьютер, который высчитывает стоимость отправки письма. РУТИНА!

А кто мешает создать портал с защищенным входом по логину и паролю?

Дальше: если вы - юрлицо, оформляете на сайте все то, что барышня в отделении делает, вбиваете в систему данные. Взвесить письмо не проблема - цифровые весы для этого можно купить. Получаете итог по деньгам, и распечатываете сгенерированный штрих-код с треком. Приклеиваете это на письмо - и на почту. Там барышня быстро сканирует штрих-код и принимает от вас деньги в сумме, которую вы знаете (с сайта) и давно приготовили (идеально - подрасчет). Пол-минуты, письмо пошло!

Если вы продвинутый физик - всё тоже самое, только помимо получения штрих-кода вас по ссылке переводят на сайт платежной системы, где вы оплачиваете с банковской карты стоимость отправки письма (писем). Распечатываете квитанцию оплаты (со штрихом) и на почту.

Барышня быстро проверяет (сканером штриха) достоверность оплаты и письма пошли! Полминуты и вуаля.

Тоже самое и в отношении посылок, бандеролей.

В общем, можно ручную подготовительную рутину переложить на клиентов, тем самым повысив эффективность труда.

Я тоже приколосся, когда приходит посылка, на ней все отпечатано,а внутри лежит типа декларация, присмотрелся, то что приклеено на посылка было на той самой декларации, но типа как самоклека-распечатал-оторвал-прилепил на посылку ушло.

Нам до этого как до китая буквой зю, коробки для 1 класса только начали появляться пару мес назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ

Уважаемый пользователь услугами почтовой связи!

На Ваше повторное обращение сообщается следующее.

Согласно письму Ставропольского почтамта установить режим работы по четным дням: с 08 час. до 15 час., по не четным дням: с 11 час. до 20 час. не представляется возможным, по причине нарушения технологического процесса работы всех структурных подразделений Ставропольского почтамта.

Администрация Ставропольского почтамта принимает все меры по укомплектованию штата работников в данном отделении почтовой связи: размещает объявления в местных газетах, подает заявки в центр занятости населения, осуществляет участие в ярмарках вакансий. Однако, пока положение с кадрами остается без изменений.

Приношу извинения за предоставленные неудобства и одновременно сообщаю, что по вопросам качества оказываемых услуг, розыска регистрируемых почтовых отправлений Вы можете обратиться по телефону «Линии качества»: 8-800-2005-888 (звонок по территории РФ бесплатный) либо по телефону «Горячей линия» УФПС Ставропольского края 8 (8652) 71-68-49 или 71-68-80, или воспользоваться сайтом ФГУП «Почта России»:http://www.russianpost.ru.

Заместитель директора И.В. Войтенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, что за муть происходит. Вчера позвонил на 26 отделение, уточнить когда я сегодня смогу забрать посылку, ответили работаем с 9 до 13(такое же время работы почтового отделения мне подтвердили в ответ на письменное обращение), приходите!

Приходите мля, 11-45 закрыто! Стоит 5 человек, мужик говорит уже неделю ездит каждый день попасть не может! Побарабанили в дверь. Тишина...

В горячей линии по тел. 71-68-80 сказали: "Там всего один человек работает, начальник отделения, может ему плохо стало..." обещали перезвонить. Сдается мне подзабила, с таким отношением от руководства, начальница отделения. В принципе правильно сделала, но мне от этого не легче.

Как мне посылку забрать епть?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарабанили в дверь-мешали нормальному технологическому процессу, ай ай ай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в рекламе по телеку все красиво. Даже сотовый на северном полюсе купить мона ггг

Только там его на почте и можно купить.-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Почта России" никогда не была быстрой, но то, что она даже хуже почтовых служб Анголы и Гондураса, - это настоящее открытие, за которое самый цитируемый экономист мира профессор экономики Гарвардского университета Андрей Шлейфер был награжден Леонтьевской медалью.

На торжественной лекции в Петербурге он представил свежую работу Letter Grading Government Efficiency ("Эффективность правительства, измеренная с помощью писем"), выполненную вместе с Альберто Чонгом, Рафаелем Ла Портой и Флоренсио Лопес-де-Силанесом, пишет Slon.ru.

Ученые провели простой эксперимент: между декабрем 2010 и февралем 2011 года они отослали по два письма в пять крупнейших городов 159 стран, подписавших различные международные почтовые соглашения.

В соответствии с этими соглашениями национальные почты должны доставлять письма с адресами, написанными латиницей, а также возвращать их отправителю, если адрес указан неверно.

Шлейфер и компания отправляли письма с ошибками в имени или адресе (с припиской на конверте Please return to sender if undeliverable - "Пожалуйста, верните отправителю, если невозможно доставить") и засекали, через какое время письмо вернется обратно.

Лидером рейтинга оказались США, что неудивительно, поскольку письма отправлялись из американского штата Нью-Гэмпшир. Впрочем, в некоторых отдаленных от Штатов государствах почта тоже работает как часы. Так, из Чехии вернулись все письма, а среднее время ожидания составило около 2 месяцев.

Из России, а также Камбожди, Таджикистана, Ганы и других стран не вернулось ни одно письмо - после более чем годичного ожидания экономисты прекратили эксперимент.

Авторы доклада выделяют два фактора, почему российская почта оказалась хуже гондурасской. Во-первых, положение в "почтовом" рейтинге коррелирует с положением страны в других рейтингах социально-экономического развития. Во-вторых, если в стране не используется латинский алфавит, то несмотря ни на какие почтовые конвенции вероятность возвращения письма сильно уменьшается.

Аналогичные эксперименты по внутрироссийской доставке почты, проведенные Центром развития и "Новой газетой", говорят о том, что, скорее всего, задержки возникают не из-за огромных расстояний внутри страны, а потому что письма сутками лежат в местных отделениях.

А газета "Новые Известия" направила в пресс-службу "Почты России" официальный запрос с просьбой оценить результаты эксперимента ученых, и тоже не получила ответа.

Издание поставило схожий опыт, 19 октября прошлого года его корреспонденты отправили друг другу 38 писем, из которых пять не дошли, а абсолютное большинство было доставлено с задержками.

По России (в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Саратов, Владивосток) письма шли едва ли не дольше, чем за рубеж (в Швецию, США, Израиль, на Украину и в Грузию). В пути письма пробыли в среднем по 10-11 дней.

Второй эксперимент заключался в пересылке бандеролей: 7 декабря корреспонденты газеты отправили друг другу 17 бандеролей, из которых к марту семь не нашли своего адресата, а все остальные пришли с большим опозданием - в среднем через две недели. По нормативам срок доставки в зависимости от города составляет 4-7 дней.

В феврале этого года "Почта России" была оштрафована на 30 тысяч рублей за медлительность. Московская региональная транспортная прокуратура нашла в аэропорту "Внуково" корреспонденцию первого класса, к моменту проверки лежавшую там уже 8 дней (хотя по закону такой вид отправлений должен доставляться в течение двух суток).

При немалом количестве претензий к "Почте России" со стороны граждан и даже прокуратуры ведомство в последние годы становится все прибыльнее: в 2011 году компания стала богаче на 45% (или 700 млн рублей). Несмотря на низкий уровень качества услуг, служба тратит крупные суммы на рекламу.

По данным исследовательской компании "TNS Россия", в 2011 году "Почта России" заняла восьмое место в рейтинге крупнейших рекламодателей на радио. А 16 апреля этого года ведомство объявило закрытый тендер на оказание услуг "по освещению деятельности и формированию положительного имиджа", задав максимальную сумму контракта в 25 млн рублей.

http://www.newsru.com/finance/26jun2012/pochta_r.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахереваю с их графика работы... пообедали и уже можно закрыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахереваю с их графика работы... пообедали и уже можно закрыватся.

от работы кони дохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего бабушки на почту идут оплачивать коммуналку?, почти со 100-% уверенностью могу утверждать, что за газ можно платить чуть ли не каждом углу, вплоть до салонов Евросети, МТС, Связной, не говоря уже о терминалах и банках. Ну ладно Ташла, нет там салонов, но в городе же их полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встреча 1 бабушки в очереди у терминала, равна встречи с 5 бабушками в очереди на почте. никогда не посылайте своих бабушек к терминалам, лучше на почту! они вот кстати их научат как работать. бабушки это хорошо умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего бабушки на почту идут оплачивать коммуналку?, почти со 100-% уверенностью могу утверждать, что за газ можно платить чуть ли не каждом углу, вплоть до салонов Евросети, МТС, Связной, не говоря уже о терминалах и банках. Ну ладно Ташла, нет там салонов, но в городе же их полно.

С полной уверенносотью могу сказать, что заплатить за газ не посещая традиционных мест оплаты очень и очень сложно. Не готов еще горгаз к этому. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Не готов еще горгаз к этому... :sad:

Горгаз не собирает деньги за газ, это делает регионгаз, совершенно разные организации. Про неготовность, это стереотип, сейчас на рынок агентов по сбору платежей активно входит Собинбанк, причем не только Ставропольский край, но и на весь кавказ. Они свои платежные сервисы повтыкали куда только можно, причем все без комиссии со стороны абонента. Не верите мне, можете зайти на сайты Собинбанка или того же Регионгаза, там все это написано. Собственно тем же бабушкам ничего сложного делать не надо, например зайти в салон МТС, назвать номер своего лицевого счета, узнать задолженность, передать при желании показания счетчика и оплатить, вот и все, чем это отличается от почты не понятно. Согласен, с терминалом сложнее, но тоже в принципе терпимо. Например пару недель назад, находясь в Пятигорске я спокойно оплатил за газ за ставропольский лицевой счет. Мне это показалось очень удобным. Сбербанк пока еще малость отстает, у них пока нет возможности платить в другом городе, но думаю, это в скором времени решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате слышал что почта решила перейти к франчайзингу.. и даже типа можно создавать свою конкурирующую почтовую компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Почте России" понадобится два года на решение организационных задач, в том числе и связанных со сроками доставки корреспонденции. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

http://www.lenta.ru/.../09/26/postal1/

а мои счеты с почтой России таковы: за последние 1,5-2 года было получено примерно 55 посылок и мягких пакетов из-за границы (ebay и подобные, большинство - без трек-номера) - дошли все 100%, одна посылка шла 2 месяца. Было отправлено примерно 10 заказных писем/бандеролей ,и з них последнее, самое важное, с оригиналами некоторых документов, юристу для их передачи в суд в Московскую область - сцука потеряли :diablo: . Уже полтора месяца - ни ответа ни привета, по идентификатору - покинуло сортировочный цех и все...... Написал претензию, на ответ им дается 2 месяца, все что смогу поиметь - 200% стоимости пересылки, то есть 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0