0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

да ладно

http://www.russianpost.ru/PostOfficeFindInterface/FindOPSByPostOfficeID.aspx?index=355026

звони дирехтору.

А вообще они еще и до 16 работают так что только с утра, да в субботу начинают с 9 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из последних тенденций моды, почти все почтовые отделения так робят, даже не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2yar1k я про урезание рабочего дня и левые выходные, график работы у всех почтовых одинаковый.

Я тоже так думал что мое 13 круче всех, в итоге увы и ах,

на 50 лет между 29 и кассами , работает по расписанию, но там людей, лучше вообще не заходить, еще и работают как куры сонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В почтовых отделениях не хватает персонала, а закрываются они раньше на 2-3 часа, что бы оприходовать письма, посылки и т.п.

Т.е. фактически они работают еще 2-3 часа после закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит 2 месяца назад хватало во всех, а теперь вдруг раз и не хватате.

Их тупо посадили на %, и персонал сразу свалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники уходят с отделений, поротому что после ввода сдельной оплаты у них резко упал заработок. Новых сотрудников на такие зарплаты нелегко найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно в любом чепке, и магазинчике или газетном киоске, люди на проценте и работают с 7 до19 без перерыва, пля тут же почему то с 8 и до16с часовым перерывом.

Господа , вы на % и чем больше работаете тем больше получаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LEXX

тема звучит как "Половая Связь" России =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стуканул в мск, гляну что ответят :)

хотя и так знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню почему в ларьке работают а на почте не хватает.

В ларьке нет зп 2.5-4т.р. мес. Там либо процент от продаж к минималке 4.5-5 либо за каждый рабочий день фикс. оплата. График работы чем больше тем выше зп в идеале. Т.е. Чел может получить теоретически и 8 и 12 и 15 тыщ.

На почте тупо оклад и обязаловка выписывать на себя всякую хрень чтобы выполнять план по подписке. Оклад 5-8 тыщ это за полные рабочие дни. Которых как мы видим нет впринципе. В селе у нас почта работает 4часа. Соответственно их перевели на 1/2 ставки и оклад 2.5тыщи. При этом ни кого не волнует что почтальону нужно нести корреспонденцию хрен знает куда и на это уйдет еще полдня когда пенсия они заходят в каждый двор кому выплаты кому прессу кому еще чтото. И так 2 недели. Работают там тетки чисто чтобы до пенсии своей дотянуть уже. В городе ситуация думаю мало чем отличается. Собственно почта ни как не заинтересована в своей работе. Людям не платят они и не стремятся делать свою работу лучше тк знают что это ни как не повлияет на зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, ну что ты паришь, мне лично работники почты, с которыми я в хороших отношениях, говорили, что их посадили на выручку+оклад.

И получается что той выручки на 5 челов мало, а на 2 нормально.

Не нормально, что рабочий график у них херовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не знаю какие работники именно говорили тебе. Я тоже не от чужих людей слышал информацию. в Селе почтальон ну это фактически как родственник. учитывая что тетка эта и так родственница то смысла ей не верить у меня нет. плюс в городе тоже родня в юз в отделении работает. По селу скажу так.. Выручки у них как было так и осталось ибо коммуналку платят почти всегда именно на почте т.к. в сбере куча причин - инет не работает, платеж не доходит, квитанцию потеряют, либо еще чо. Пенсионеры которые сидят дома вообще через почтальонов платят. Так что выручка у них если и меняется то как раз от подписки и "доставки товаров почтой" которые они активно рекламят. Письма посылки переводы и прочие услуги пользуются главным образом для связи с солдатами которых с каждым годом меньше тут. контракты мобильной связи я например ни разу не видел чтобы кто-то оформлял хотя уже год как услуга есть, комп для и-нета который - выключен и даже проводов нет. Сапоги порошок тазики - рядом магаз и рынок по пятницам где это всё гораздо дешевле. Ну и откуда выручка у них....Кстати почтальонов в селе 4 плюс начальник и кассир итого 6 человек. Бабуси с пенсии дают им кто сколько - кто 5 руб, кто 20, кто 100. просто так.

И кстати сказать надо отдать должное - в селе очереддь максимум человек 5-7. Начальнику не в падлу помогать принимать платежи или обрабатывать корреспонденцию. Чего в городе я не наблюдал даже на главпочтамте - тупо табличку ставят тех. перерыв и сваливают на неопределенный срок а толпа человек 20 стоит с кучей писем особенно когда сдача отчетности всякой или конец года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо бездарного использования финансов скажу следующее - нахрена тартить деньги на рекламу по федеральному радио и ТВ про билеты и мобильные телефоны которые теперь оказывается можно купить по всей стране в отделениях почты россии.

Ну с билетами еще ладно, впринципе идея хорошая тем более что вложений не требует и переквалификации тоже. Но нахрена продавать на почте мобильные телефоны? Возьмем те же салоны связи.. там проводят тренинги постоянно особенно в первые месяцы после приема на работу. коллектив молодой и то не всем дано уметь продать и разбираться в технических тонкостях, телефоны самых разных ценовых категорий и производителей, салоны охраняются и размещаются в наиболее проходимых местах, обслуживают довольно быстро, клиенты - молодежь и средний возраст, дают гарантию сервис и-нет магазы есть куча аксессуаров и т.д. и т.п. Т.е. это отдельный бизнес. Почта это прямая противоположность во всем. коллектив 1-2 тети в возрасте, которые знают как позвонить с мобильника и то только на те номера которые в памяти есть, клиенты - пенсионеры и забежавшие отправить получить посылку оплатить что-то но застрявшие в очереди, обслуга ну как раз только осталось чтобы еще про навороты айфона почтальон рассказывал сам не зная о нем ничего. Ладно в городе охрана есть, в селах особенно в глубокой глубинке..кто будет охранять трубки на сумму превышающую зп сторожа разы... ни кто. значит в наличии будет пара бабушкофонов. Смысл из за этого тратить деньги на рекламу если купить нечего по сути. Далее - "можно купить и отправить подарок сразу". Зная как работает почта - отправлять мобильник посылкой через них я бы не рискнул например даже бабушкофон. Ну и смысл в этой всей имитации бурной деятельности? Подняли бы лучше людям зп до человеческой. Инкассаторы с оружием деньги носят и не по 1 а почтальоны пешком пол деревни с "толстой" суммой на ремне в одиночку. оклады инкассаторов значительно выше при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

Но я согласен.

На моем потовом хз сколкьо почтальонов так как почту даже начальница разносит.

Лично я не уверен что в деревню телефоны повезут.

Далее я не уверен что я пойду на почту покупать билет отстояв в очереди час, если можно его купить за 15 минут у квалифцированного человека в известных местах.

На месте очты надо тупо развиватьдоставку корресподенции

Да коро переписку выложу с синтеррой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чйорт, в отделении 16 почты моя посылка лежала с 13 мая, а мне говорили, что ничего нет.

После подачи заявы 31 мая на розыск в главпочтамп нашли через 2 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переыв зачетный, эх мне бы так:)

хотя то что я сегодня видел, перерыв для приема, а они в это время славно, пашут как пчелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу времени работы...

russian_post.jpg

Хы, суббота с девяти до часа, при том что перерыв с полдвинадцатого до двух)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ.

Про который мы и так знаем.

Уважаемый пользователь услугами почтовой связи!

На Ваше обращение сообщается следующее.

Согласно письму Ставропольского почтамта факт, несоблюдения установленного ранее режима работы ОПС Ставрополь 355013 действительно имеет место и связаны они с некомплектом штата работников данного отделения почтовой связи. Так, из двух операторов почтовой связи нет ни одного. По этой причине распоряжением начальника Ставропольского почтамта от 29.05.2012г. № 309 временно установлен следующий режим работы:

Понедельник - пятница с 08-00 до 15-00,

Суббота с 09-00 до 16-00,

Перерыв с 13-00 до 14-00.

Воскресенье – выходной, о чем при входе в отделении почтовой связи размещено соответствующее объявление.

Администрация Ставропольского почтамта принимает все меры по укомплектованию штата работников в данном отделении почтовой связи: размещает объявления в местных газетах, подает заявки в центр занятости населения, осуществляет участие в ярмарках вакансий. Однако, пока положение с кадрами остается без изменений.

Очереди в отделениях почтовой связи города, в том числе и в ОПС Ставрополь 355013, создаются также и в дни массовой оплаты коммунальных платежей.

Приношу извинения за предоставленные неудобства и одновременно сообщаю, что по вопросам качества оказываемых услуг, розыска регистрируемых почтовых отправлений Вы можете обратиться по телефону «Линии качества»: 8-800-2005-888 (звонок по территории РФ бесплатный) либо по телефону «Горячей линия» УФПС Ставропольского края 8 (8652) 71-68-49 или 71-68-80, или воспользоваться сайтом ФГУП «Почта России»:http://www.russianpost.ru.

Заместитель директора И.В. Войтенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное самый большой рекорд озвучу, с 355011 принесли сегодня письмо датированное 9 апреля :wacko: и извещение на посылку от 03 мая

2 месяца почтальон не мог найти дорогу до моего почтового ящика :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, мне понравился ответ.. из 2-х операторв нет ни одного и поэтому режим работы установлен... Этапять. :crazy: . Т.е. людей нет но отделение работает. начальник отделения а так же закрепленные почтальоны как я понимаю не могут выполнять обязанности операторов т.к. у них своя работа. А нахрена тогда работает отделение если обработать даже поступившие письма некому? Не, я конечно не знаю всей их внутренней кухни и понимаю что негласно любой работник может делать любую дополнительную работу возможно даже получая за неё деньги. Но блин.. вобщем слов нет одни эмоции.

И всё же.. посмотрите сколько сотрудников в службах экспресс доставки и как они работают.. несравнимо мало с почтой однако результат в пользу первых. Видимо стоит всё же зп поднять рядовым почтовикам и урезать до минималки начальству в столице и управлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0