0
Sky26

Подскажите по переоформлению!

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя, ни жезла!

Спасибо. С этим то я справлюсь. Машинку жалко.БМВ-525 е34touring - угандошили её почти эти "будёновцы".Масло - минералка была,вместо антифриза - тосол,ну и ещё кой что... :diablo:  :diablo:  :diablo: 

Справлюсь как - наклейку повешу.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С этим то я справлюсь. Машинку жалко.БМВ-525 е34touring - угандошили её почти эти "будёновцы".Масло - минералка была,вместо антифриза - тосол,ну и ещё кой что... :diablo:  :diablo:  :diablo:

Справлюсь как - наклейку повешу.  :hi:

писец! Это ж моя любимая :shok:

Могу посодействовать в помощи на своём СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец! Это ж моя любимая :shok:

Могу посодействовать в помощи на своём СТО

Спасибо большое. Есть у меня мастер по БМВ,но если вы оставите свои координаты в личку - заеду и к вам -показать вашу любимую... :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Есть у меня мастер по БМВ,но если вы оставите свои координаты в личку - заеду и к вам -показать вашу любимую... :crazy:

Краснофлотская 141. 9054155129 Алексей. С 10 до 18 кроме понедельника. Буду очень признателен посмотреть на свою любимицу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснофлотская 141. 9054155129 Алексей. С 10 до 18 кроме понедельника. Буду очень признателен посмотреть на свою любимицу :D

Спасибо за признательность...Лучше содержать БМВ чем женщину - уж она точно искренне отплатит таким же отзывом и будет верна...Хотя каждая из них требует одного и того же...Немалых вложений...  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за признательность...Лучше содержать БМВ чем женщину - уж она точно искренне отплатит таким же отзывом и будет верна...Хотя каждая из них требует одного и того же...Немалых вложений...  :kolobok_confused:

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала делаешь страховку на себя. Составляете договор купли-продажи в двух экземплярах (один старому хозяину, другой отдашь в РЭО ГАИ). В ПТС старый хозяин обязательно должен расписаться (там почитаешь поймёшь). Потом едете в местное РЭО ГАИ отдаешь там новую страховку ,ПТС, свидетельство о регистрации ТС, договор купли-продажи и машину переоформляют на тебя. С чистой совестью едешь домой. Но на машине останутся старые номера. Если тебя это не волнует ,то действуй по выше перечисленной схеме. 

Если номера хочется "местные", то схема чуть другая!

Ребят, этот алгоритм в силе?

Какую цену ставят в ДКП? В каком случае нужно платить налог 13%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, этот алгоритм в силе?

Какую цену ставят в ДКП? В каком случае нужно платить налог 13%?

кто "ставит цену в ДКП"? вы ее сами и ставите, продавец с покупателем.

налог на доходы платится продавцом, если: а) авто было во владении менее 3 лет и б) сумма продажи выше суммы покупки

а, еще налоговый вычет из суммы продажи 120 000 рублей забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нет сейчас такого, что 100 тыс рублей везде ставят цену в дкп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нет сейчас такого, что 100 тыс рублей везде ставят цену в дкп?

не, ну можешь поставить, конечно. на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нет сейчас такого, что 100 тыс рублей везде ставят цену в дкп?

расскажи подробнее свою ситуацию, ты продаешь, покупаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю кроссовер. Покупатель с Ипатово тоже особо не владеет механизмов переоформления.

расскажи подробнее свою ситуацию, ты продаешь, покупаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю кроссовер. Покупатель с Ипатово тоже особо не владеет механизмов переоформления.

 

ну тогда варианта 2:

1) если ты владел машиной более 3-х лет, то в договоре пиши реальную сумму продажи

2) если владел меньше, то если есть договор купли-продажи, по которому ты покупал, то ставь цену ниже покупочной, если нет договора - то 120 тыщ или попадаешь на налог с дохода физлица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда цифра 120 тыс?

Читаем нк 220 ч1 и не вводим людей в заблуждение

не знаю, что за "ч1", нашел вот что:

 

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 ноября 2014 г. N 382-ФЗ подпункт 1 пункта 2 статьи 220 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.

См. текст подпункта в будущей редакции

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

ГАРАНТ:

Согласно пункту 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/32/#block_20023#ixzz3MjMm4eJy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0