0
Aswed

Альтернатива транзитам сейчас

Рекомендуемые сообщения

Продаю машину, но номера хочу оставить себе. Все раннее проданные мои машины уходили по ген.доверенности, т.е. в ГАИ ни ездили не переоформляли. Знаю что люди часто хотят оформить договор и уехать на машине сразу, не заморачиваясь с переоформлением и переоформить на себя потом.

Проблемы то по сути нет, но я хочу оставить себе номера с этой машины. Раньше было просто, снял с учета, получил транзиты и продавай спокойно.

 

Какая альтернатива такому подходу есть сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю машину, но номера хочу оставить себе. Все раннее проданные мои машины уходили по ген.доверенности, т.е. в ГАИ ни ездили не переоформляли. Знаю что люди часто хотят оформить договор и уехать на машине сразу, не заморачиваясь с переоформлением и переоформить на себя потом.

Проблемы то по сути нет, но я хочу оставить себе номера с этой машины. Раньше было просто, снял с учета, получил транзиты и продавай спокойно.

 

Какая альтернатива такому подходу есть сейчас?

Снять с учета, оставить номера на хранении, получить новые номера - продать машину сразу по договору. Но будет много записей в птс, а это плохо. Проще договориться с покупателем о том, что номера оставляешь - при продаже поехать в гаи, свои номера снять и оставить на хранение, а покупатель получит новые номера уже на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять с учета, оставить номера на хранении, получить новые номера - продать машину сразу по договору. Но будет много записей в птс, а это плохо. Проще договориться с покупателем о том, что номера оставляешь - при продаже поехать в гаи, свои номера снять и оставить на хранение, а покупатель получит новые номера уже на себя.

А при снятии с учета выдают обычные номера? Т.е. по сути типа тех же транзитов.

И вопрос со страховкой возникнет. На новые номера нужно будет делать новую страховку, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при снятии с учета выдают обычные номера? Т.е. по сути типа тех же транзитов.

И вопрос со страховкой возникнет. На новые номера нужно будет делать новую страховку, как я понимаю?

ты все правильно понимаешь. но если у тебя номер не вписан в страховой полис, то может прокатить старая страховка. Новому же собственнику придется делать страховку в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0