1 1
Старый

Внимание! Клещ!

Рекомендуемые сообщения

Внимание!

Не забываем что начало мая период гиперактивности клеща!

При посещение мест отдыха на природе не забываем обрабатывать себя, детей и животных!

 

Лично мне уже пришлось в этом году лечить одну их моих собак!

 

klesh_13673825007376_00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своевременно !Всё взял! Осталось ехать 80км и ставим лагерь на 3 дня , природа, рыбалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По клещевому энцефалиту в Ставрополе и его окрестностях всегда было спокойно, а вот эту штуку - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%E5%E7%ED%FC_%CB%E0%E9%EC%E0 получить вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По клещевому энцефалиту в Ставрополе и его окрестностях всегда было спокойно, а вот эту штуку - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%E5%E7%ED%FC_%CB%E0%E9%EC%E0 получить вполне реально.

кроме энцефалита и "Лайма" есть куча всяких "бяк" которыми может заразить клещ при укусе. Собачку лечили от пироплозмоза (инкубация до 10 дней, смертность до 98%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже с одежды снимал. Кто чем обрабатывает? Присоветуйте.

Раньше было наше средство ДЭТА в оранжевой банке. Только надо было по правилом комок повесить на улице и забрызгивать почти до мокрого состояния, и только через пол-часа одевать. Вонял страшно - но при входе в лес было слышно как все клещи с топотом убегают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было наше средство ДЭТА в оранжевой банке. Только надо было по правилом комок повесить на улице и забрызгивать почти до мокрого состояния, и только через пол-часа одевать. Вонял страшно - но при входе в лес было слышно как все клещи с топотом убегают )))

видимо убойная вещь :) потом нос на запахи не реагирует наверно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность приобретите в вет.аптеках вот такие штуки

 

107235973.jpg

107235974.jpg

удобная штука..хотя меня ещё лет девять назад, когда на спортивное ориентирование ходил, научили ниткой клеща снимать..на животных тоже помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ниткой или какой-нить приспособой...т.к. когда его руками тянешь.... получается что выдавливаешь все его кишки, и то что он ел до тебя...себе в кровь.... и шанс заразиться какой-нить заразой увеличивается

 

несколько лет назад месяц пролежал в инфекционке после укуса клеща... думал сдохну :) температура выше 40 держалась больше недели 

похудел за месяц почти на 20 килограмм(при том что я не склонен к полноте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Не забываем что начало мая период гиперактивности клеща!

При посещение мест отдыха на природе не забываем обрабатывать себя, детей и животных!

 

Лично мне уже пришлось в этом году лечить одну их моих собак!

 

 

 

 

Если есть возможность приобретите в вет.аптеках вот такие штуки

 

 

Купил для собакена и такую вот приблуду и ошейник от клещей и брызгалку(забыл как называется). Тьфу,тьфу последние 2 года клещей не видел. Да и меня ни разу не кусали. 

Кстати,может быть какая-либо градация по укусам клещей, ну допустим меня ни разу не кусали, хотя где только не лазею на охоте, а знакомую в городе каждый год по несколько раз кусают... Может еще от человека зависит...От запаха например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80

Я года четыре назад в парке Победы подцепила, причем шла исключительно по аллее, от Площади 200-летия к Салюту, прогуляться решила. Обнаружила его часа через два, так как эта сволочь сидела на лопатке. По всей видимости слетел на меня с дерева, другого объяснения не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года четыре назад в парке Победы подцепила, причем шла исключительно по аллее, от Площади 200-летия к Салюту, прогуляться решила. Обнаружила его часа через два, так как эта сволочь сидела на лопатке. По всей видимости слетел на меня с дерева, другого объяснения не нашла.

клещи по деревьям не лазают! клещи не белки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80

клещи по деревьям не лазают! клещи не белки! 

Тогда как я его на асфальте подобрала? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как я его на асфальте подобрала? :lol:

мои , близкие к истине, предположения могут Вам не понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клещи по деревьям не лазают! клещи не белки! 

Клещи переносятся  в том числе и птицами, где он "отцепится" одному ему известно. Так что ничего удивительного в том что клещ может упасть с ветки или "ниоткуда" нету.

 Я у себя во дворе 3 раза в год обрабатываю всю территорию против клещей. Так ежегодно нахожу клещей на собаке погулявшей во дворе. Откуда?  Задал этот вопрос ветеринару. Был мне ответ "С птиц! "  А больше неоткуда, кошки наш двор не посещают уже более года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи переносятся  в том числе и птицами, 

моя история более романтическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя история более романтическая

не томи, рассказывай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны.

В этом году рано активизировались. Сегодня утром сняла с собаки клеща, еще правда не впился, только полз скотина. Пришлось срочно собаку обрабатывать от клещей.

Кстати, может кто что посоветует, какое самое эффективное средство (в каплях) от клещей для животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 11:14, Старый сказал:

Фронтлайн неплох.

Да! Уже клещ активизировался! Я своих уже обработал.

Обработала собаку Фронтлайном 25 февраля. Вчера сняла уже присосавшегося (правда еще крови не успел отведать). И по мне 2 ползали. Клещи прям озверели.

Мы каждый день гуляем в полях-лесах и поэтому сильная защита актуальна.

Вы не слышали про таблетки Бравекто. Отзывы вроде неплохие, но как то боязно. Может есть опыт применения.

И картинки вчерашних "зверей"

P_20170302_192448.jpg

P_20170302_180409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1