0
sevensps

нива 4X4 ?

Рекомендуемые сообщения

В качестве второй машины в семью нужно что нибудь с полным приводом, для рыбалки и охоты. тратить больше 250 сильно не хочется поэтому выбор пал на ниву года 11-12. Теперь вопрос на сколько это дело геморройное?. с нынешней машиной в течение  2 лет единственное что делал это заливал омывайку и всё. с нивой такое прокатит или после каждой рыбалки ее придется чинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве второй машины в семью нужно что нибудь с полным приводом, для рыбалки и охоты. тратить больше 250 сильно не хочется поэтому выбор пал на ниву года 11-12. Теперь вопрос на сколько это дело геморройное?. с нынешней машиной в течение  2 лет единственное что делал это заливал омывайку и всё. с нивой такое прокатит или после каждой рыбалки ее придется чинить?

Смотря как ездить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве второй машины в семью нужно что нибудь с полным приводом, для рыбалки и охоты. тратить больше 250 сильно не хочется поэтому выбор пал на ниву года 11-12. Теперь вопрос на сколько это дело геморройное?. с нынешней машиной в течение  2 лет единственное что делал это заливал омывайку и всё. с нивой такое прокатит или после каждой рыбалки ее придется чинить?

у меня была такая же ситуация нужна была машина повыше на зиму и чтобы можно было и на рыбалку скатать и не особо жалко машину, и в тоже время чтобы машина была ликвидной, изучив рынок коротких ник 2121 или 2131 с бюджетом 250 тысяч я все таки купил Chevrolet Niva 2007 выпуска, при покупке были косяки с ходовкой около 4 тысяч обошлось ремонт , что именно было не помню, но с тех пор катаю её нещадно проблем не было, резину купил хорошую Bridgestone и проходимости мне хватает, тоже катаю на рыбалку и зимой и летом, четверо усаживаемся лехко багажника для снастьев и закусона хватает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве второй машины в семью нужно что нибудь с полным приводом, для рыбалки и охоты. тратить больше 250 сильно не хочется поэтому выбор пал на ниву года 11-12. Теперь вопрос на сколько это дело геморройное?. с нынешней машиной в течение  2 лет единственное что делал это заливал омывайку и всё. с нивой такое прокатит или после каждой рыбалки ее придется чинить?

 

ну регулярно что-то чинить придется, конечно. Но все равно за эту сумму иностранное живое ниче не взять, тогда че думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну регулярно что-то чинить придется, конечно. Но все равно за эту сумму иностранное живое ниче не взять, тогда че думать. 

и пруль не взять например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Escudo или там Pinin, например

Да посмотрел уже - их ничтожно мало и по другим регионам все. Проще уж ниву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать машину старше 5 лет не очень хочется, поэтому ино отпадают. 

вообще была идея немного подождать и взять новенький amarok, но гонять ~1.5ляма в грязь меня жаба задушит. поэтому сейчас загорелся нашей нивой и по цене нормально и в грязь не жалко, даже поцарапать будет не жалко.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пруль не взять например?

 

живой пруль полноприводный стоит так же или дороже леворуля. идиотизм, но факт. 

 

единственная машина, которая укладывается в 250 из тех, кто нормально ездит по говну - сузуки витара. Движки от 1.6 до 2.5. Коробки и АТ и МТ доступны. Рама, полный привод. То шо надо. Хоть обцарапайся. 

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60857926-a3858.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61562869-3ea5b.html

 

Естественно лично я не покупал бы ниву за 250 никогда в жизни, а взял бы сузуку. Но по закону подлости я щас уговорю человека, он купит полутруп, потом попадет на ремонт какой-нить и будет думать, что я козел и надо было брать прекрасную Ниву. 

 

Видео в грязи сузук на ютубе миллион. 

 

 

Еще раз говорю. Берите Ниву, чтобы я не был крайним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать машину старше 5 лет не очень хочется, поэтому ино отпадают. 

 

Ты только учти, что 5 лет Ниве - ей пи...дец, а 5 лет крузаку - он только жить начинает. 

Смотри не на возраст, а на состояние и марку авто. У меня в 9-ке 5-летней уже были сквозные дырки в полу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно лично я не покупал бы ниву за 250 никогда в жизни, а взял бы сузуку. Но по закону подлости я щас уговорю человека, он купит полутруп, потом попадет на ремонт какой-нить и будет думать, что я козел и надо было брать прекрасную Ниву. 

 

да ну плохо думать о тех кто дает советы подло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лазить по говнолину - то НИВУ, причин много. но довод один - НИВУ не жалко!

 И да, я бы взял убитую ниву подешевле, и вложив смешные деньги получил бы неплохой проходимец для рыбалки и охоты.В конечном этоге получилось бы заметно меньше 250 тыс.рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Нива ! Взять за 200, положить в неё 50, будет сказка ! Можно и за 100, вложить 150, получится индивидуальный Твой автомобиль, собраный под Тебя ....

Эх не получилось у меня Круизера погонять, продал. Ща ниву возьму за копейки и построю для себя говномес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх не получилось у меня Круизера погонять, продал. Ща ниву возьму за копейки и построю для себя говномес.

 

А че случилось?:(( Я надеялся будет взрослая машина нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал полуфабрикат. Чел ходил месяц мозг вынал, ну и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо брать уаз. Ниву тогда уже. 

 

Проблема Уазика в том, что он гавно. Он крут в рассказах гаражных и байках, а на деле - гавно. Чтобы он нормально ездил туда ставят двигатель от какой-нить тойоты, коробки раздатки - тоже, мосты тоже иностранные, салон - тоже и в итоге у тебя от уазика одно название и кузов. Но это же не уазик. 

Обычные уазики не надежны, при этом они очень слабые. Чуть колеса побольше поставил - он сам себя не тащит, но при этом дохлой мощности хватает, чтобы рвать сопливые мосты. 

 

 

Типичный случай. 

 

Нива тоже ломается, рвется как консервная банка и сама себя не тянет, но все равно с ней проще и лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0