0
maxho_jk

Каркасные дома в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

Все еще думаю о постройки дома. На майских праздниках рассказали про каркасные дома, в интернете про них много чего написано, но осталось у меня 2 вопроса без ответа:

1. Есть ли в Ставрополе построенные каркасные дома? Хотелось бы узнать мнение от реальных жильцов.

2. Почему же они так мало распостранены в нашей стране/регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экопоселке есть несколько построенных каркасных домов, можешь посмотреть. На самом деле каркасные дома - это полное Г... Дом нужно строить "на века", а не на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Готовые и строящиеся дома в Ставрополе и ЮФО: kdprofi.ru Здесь можете посмотреть дневники владельцев: forumhouse.ru

2. Для правильного каркасного дома нужны особые материалы и точное соблюдение технологий (в России с этим туго).

 Могу добавить что знаю: в США, Канаде и скандинавских странах каркасные дома стоят по 100 и более лет. Для каждого климата должен быть разный пирог стен, могут быть разные типы фундаментов (зависит от грунта, нагрузки). Если будете строить не сами и не постоянно контролировать процесс стройки, советую смотреть в сторону технологии SIP, так как много видела домов, где недобросовестные строители запросто могут использовать невысушенный и необработанный лес, вместо утеплителя напихать строительный мусор и тряпье, мембраны неправильной стороной и т. п. - в таком доме будут жить плесень, холод и насекомые, а не Вы. Про плюсы и минусы каркасных домов думаю что Вы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экопоселке есть несколько построенных каркасных домов, можешь посмотреть. На самом деле каркасные дома - это полное Г... Дом нужно строить "на века", а не на 10 лет.

Ну да... Чтобы еще правнукам осталось!!!!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит так категорично, может они и прослужат дольше 50 лет. Например, в СССР у нас покупали финские домики в кредит (наборы такие каркасно-панельные) ставили их, через десяток лет обкладывали кирпичом и живут до сих пор. Лет по 30-40. Но я лично против каркасов. Только если это ЖБИ каркас, и и заполнен кирпичом. Как в РД делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Готовые и строящиеся дома в Ставрополе и ЮФО: kdprofi.ru Здесь можете посмотреть дневники владельцев: forumhouse.ru

2. Для правильного каркасного дома нужны особые материалы и точное соблюдение технологий (в России с этим туго).

 Могу добавить что знаю: в США, Канаде и скандинавских странах каркасные дома стоят по 100 и более лет.

Стоят-то они стоят, но как? Дверью не хлопни, на стенку не обопрись, свадьбу в доме не сыграй :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят-то они стоят, но как? Дверью не хлопни, на стенку не обопрись, свадьбу в доме не сыграй :))))

Слышал я в ютубе от строителей, что условия для домов в России и США с Канадой отличаются как зима и лето. Потому у них очень популярно. а у нас немного авантырно. И требуется совсем другой подход, другие требования к качеству материалов и монтажа. Если соблюсти - приближается к цене обычного каменного

 

Для меня плюс каркасного строительства - готовые проекты. Их обычно разрабатывают и раздают людям. Можно хорошо сэкономить на проектах не только дома, но и электричества, газа, воды, канальи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас элементарно лес дорогой и никто с ним толком работать не умеет. Другое дело в Москве. Там уже полным полно построено каркасных домов. Главное не надо думать, что каркасник это дешево. Нифига не дешево. Это быстрее чем кирпич и проще если самому строить, это да. Вообщем тема эта неоднозначная и спорить можно бесконечно. Я себе дачу строю каркасную. Про дом пока думаю только. Но у меня лес по льготным ценам.

Вообщем если действительно интресно, то вот тут полно информации http://www.forumhouse.ru/forums/91/ и вот тут даже проекты есть бесплатные http://www.karkas-info.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача из финско-советских каркасных домов. как поставили её 23 года назад и стоит. Уже сгнила т.к не обрабатывалась и не как не защищина от внешних воздействий ( т.е не как обшата ). итог что даже самое простое не обработанное дерево - 20 лет точно, а если хорошо утеплить и обшить - 50 лет  минимум.

У нас на улице есть дома из sip панелей ( Аграрник ) и вроде как там всё хорошо. Красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0