0
DarkOmen

Выбор велосипеда! Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы, подскажите пожалуйста. Хочу прикупить себе велосипед.

Цель: прогулки и кататься на работу из юго-запада, в центр, соответственно основное время использования это асфальт. Может быть и по лесу придётся прокатиться.

Бюджет в пределах 10-20 тыс.

Хочется велосипед:

1. Чтобы не сломался, через пол года, основной критерий.

2. Без лишних наворотов, которые я один фиг не буду использовать (по крайней мере поначалу, потом можно и докупить/доустановить)

3. Удобный.

Просто от обилия статей и обзоров, свихнуться можно, в одних одно хвалят, в других это уже ругают, запутался уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 размер рамы нужен.

 

А вы с типом определились? С амортизационной вилкой или без? Хоть какие-то варианты рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С амортизационной, рассматривал даже варианты двухподвесов, но читая статьи, понял, что двухподвесы нужны только по ямам и горкам, по асфальту они хуже себя ведут. Я прав? Из того, что я рассматривал, это пока только бренды рам, в навеске я совсем не силён, в мой диапазон цены, вроде входят велосипеды GT, Merida, что то еще было, забыл, Stels, Format. Первые два, вроде качественные бренды, но и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б смотрел на шоссер или фиксд, но если и в лес собираешься по выходным то хардтейл, и сразу резину более-менее шоссейную на него.

На счет марок, бюджет приличный, поэтому стоит смотреть на нормальные.

Дисковые тормоза обязательны, и докупить фары - тоже с первого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для города вообще без разницы,дисковые или вибрейки,лишняя трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С амортизационной, рассматривал даже варианты двухподвесов, но читая статьи, понял, что двухподвесы нужны только по ямам и горкам, по асфальту они хуже себя ведут. Я прав? Из того, что я рассматривал, это пока только бренды рам, в навеске я совсем не силён, в мой диапазон цены, вроде входят велосипеды GT, Merida, что то еще было, забыл, Stels, Format. Первые два, вроде качественные бренды, но и дороже.

 

Есть два варианта. Первый брать максимум денег и идти в магазины в Ставрополе, триал-спорт, адреналин, велоточку, там смотреть, что есть на нужный рост и покупать по цвету, потому как в районе 20к все велосипеды примерно одинаковые. Можно заморочиться с интернет магазинами, забугорными - там бывают нормальные велосипеды еще прошлого года с хорошими скидками, как пример http://www.wiggle.ru/kona-mahuna-29er-2013/ или нашими http://www.velostrana.ru/merida/hardtail/velosipedy-29/big-nine-40-md/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC10LvQvtGB0LjQv9C10LQgTWVyaWRhIEJpZy5OaW5lIDQwLU1EICgyMDE0KTtWVHFYaDJEc2ZvTzZlLUdYR1NscGZ3Ow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую тему создавать не хочу. Отпишусь тут. На рост 170 что можете посоветовать? И такой вопрос,я вот смотрю на BMX велики,вроде бы и простые,но и довольно крепкие,что немало важно. На них только финты всякие творить или для простых покатух  по городу,парку леску,они тоже пригодны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую тему создавать не хочу. Отпишусь тут. На рост 170 что можете посоветовать? И такой вопрос,я вот смотрю на BMX велики,вроде бы и простые,но и довольно крепкие,что немало важно. На них только финты всякие творить или для простых покатух  по городу,парку леску,они тоже пригодны?

 

БМХ- Бесполезная Маленькая Херня)

 

Все зависит от бюджета и задач для которых покупается велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят берите GT в триал спорте там до 20 убранны всякие херни не нужные  рама алюминий 5 гарантии есть все размеры 

взял в прошлом году гт аваленс спорт рама 21 на рост 196 катаюсь норм на износ не сыпиться .

из минусов нет подножки ,крыльев и другой мелочи но зато тормоза гидро-руль широкий вилка нормальная 

короче без понтов чисто основные узлы хороши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс указал вверху

185 рост, вес 85кг

 

Так то было год назад))))

 

Ща речь об этом.

 

Новую тему создавать не хочу. Отпишусь тут. На рост 170 что можете посоветовать? И такой вопрос,я вот смотрю на BMX велики,вроде бы и простые,но и довольно крепкие,что немало важно. На них только финты всякие творить или для простых покатух  по городу,парку леску,они тоже пригодны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта, ребят, если собираетесь брать велики, берите сейчас пока есть модели 2014 года с соответствующей ценой, цены на велосипеды 2015 года - космические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, спрошу глупость - как законсервировать велосипед на пол года? В лучшем случае теперь до августа. Что ему надо сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, спрошу глупость - как законсервировать велосипед на пол года? В лучшем случае теперь до августа. Что ему надо сделать? 

Скорости сбросьте на маленькие звездочки чтобы тросики не тянулись, колеса накачайте, цепь смазать можно, аморты подкачайте если воздух. Главное керхером не мойте перед долгой стоянкой, да и вообще не рекоммендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорости сбросьте на маленькие звездочки чтобы тросики не тянулись, колеса накачайте, цепь смазать можно, аморты подкачайте если воздух. Главное керхером не мойте перед долгой стоянкой, да и вообще не рекоммендуется.

спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также ни раз слышал мнение о том, что до 20-25к все велосипеды примерно одинаковы, кое-что успел испытать на себе, остановился на Mangoose, если не ошибаюсь - Tyax Sport, доволен как слон, накат шикарный, внешне - все нравится. ТС - попробуй несколько моделей разных производителей, наверняка почувствуешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также ни раз слышал мнение о том, что до 20-25к все велосипеды примерно одинаковы, кое-что успел испытать на себе, остановился на Mangoose, если не ошибаюсь - Tyax Sport, доволен как слон, накат шикарный, внешне - все нравится. ТС - попробуй несколько моделей разных производителей, наверняка почувствуешь разницу.

 

На вскидку, в соответствии с нынешними реалиями модели МТБ 2015 года тысяч так до 30-40 будут практически одинаковые. Народный, третий аваланч на аливо, с гидро тектрой вместо тормозов нынче 35 000 на виггле, это с дубу рухнуть и не встать. Надо будет посмотреть новые цены на наш Format, качество то достойное, а если еще и производитель не будет сильно жадничать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку, в соответствии с нынешними реалиями модели МТБ 2015 года тысяч так до 30-40 будут практически одинаковые. Народный, третий аваланч на аливо, с гидро тектрой вместо тормозов нынче 35 000 на виггле, это с дубу рухнуть и не встать. Надо будет посмотреть новые цены на наш Format, качество то достойное, а если еще и производитель не будет сильно жадничать...

я гидру ставить не стал, вроде обычные дисковые справляются... Формат не видел в живую, но ищу подруге вел, сколько они стоят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0