6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

один раз на сервисе известной японской марки сделали ТО за 40 минут. Был удивлен. Спросил какое масло залили на что мастер ответил, цитирую: "..... ааааааа, блин... масло....." зато счет на 7 рублей (включая фильтр и масло) выкатили )

вот и я о том же((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На безвоздмездной основе)

 

Только если есть смысл, т.к. я сравнил старые регламенты с новыми на рио. В новых этот параметр убрали из перечня обязательных предпродажных.

 

Но пока еще не нагуглил мнение автовладельцев на счет того что же это: экономия в разрез качеству или действительно улучшили заводскую сборку. Потому как на старых версиях люди жаловались на ходовые качества, если сновья не сделали развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если есть смысл, т.к. я сравнил старые регламенты с новыми на рио. В новых этот параметр убрали из перечня обязательных предпродажных.

 

Но пока еще не нагуглил мнение автовладельцев на счет того что же это: экономия в разрез качеству или действительно улучшили заводскую сборку. Потому как на старых версиях люди жаловались на ходовые качества, если сновья не сделали развал.

Ты не забывай еще о том, какая долгая у КИА гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не забывай еще о том, какая долгая у КИА гарантия.

 

5 лет на двигатель, 12 на сквозную коррозию, так вроде рекламируют.

 

Но лучше изначально эксплуатировать правильно настроенный автомобиль, чем позже обращаться с ремонтом по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если есть смысл, т.к. я сравнил старые регламенты с новыми на рио. В новых этот параметр убрали из перечня обязательных предпродажных.

 

Но пока еще не нагуглил мнение автовладельцев на счет того что же это: экономия в разрез качеству или действительно улучшили заводскую сборку. Потому как на старых версиях люди жаловались на ходовые качества, если сновья не сделали развал.

это на Рио в предыдущем кузове. С новыми такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет на двигатель, 12 на сквозную коррозию, так вроде рекламируют.

 

Но лучше изначально эксплуатировать правильно настроенный автомобиль, чем позже обращаться с ремонтом по гарантии.

5 лет - на кузов, 5 лет на основные агрегаты - электроника, двигатель, коробка, ограничения есть по подвеске,магнитоле и заправке кондера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет - на кузов, 5 лет на основные агрегаты - электроника, двигатель, коробка, ограничения есть по подвеске,магнитоле и заправке кондера.

Можно вообще не париться с такой гарантией я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Передам шефу

ему надо было по-хорошему сразу отдавать на переделку,если есть мой контакт - передайте ему, пусть позвонит, решим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина покупалась в краснодаре, но обслуживается у нас на старомарьевском шоссе. довольны. все делают быстро, качественно, без лишних навязываний. заметили, что масло на ТО-0 меняди не у оф.диллера, ничего не сказали на ТО-1 )))))) подрулевой переключатель по гарантии поменяли без проблем в установленный законами срок

Прохождение ТО у неофициалов повод к отказу в дальнейшем в гарантии по движку. Сказать об этом, не увидеть вашу машину на ТО в дальнейшем, то есть потерять деньги. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть.

В обмен рассматриваем и на новые, и с пробегом

посмотреть авто с пробегом только на площадке можно, или в сети есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохождение ТО у неофициалов повод к отказу в дальнейшем в гарантии по движку. Сказать об этом, не увидеть вашу машину на ТО в дальнейшем, то есть потерять деньги. Как-то так.

Я не совсем понимаю ваш русский, но речь шла о ТО-0. Оно, няз, носит рекомендательный характер, необязательно к прохождению (гн. tarantul надеюсь подтвердит). "Потерять деньги" можно в случае поломки (лишившись гарантии, т.к. придется за ремонт платить), в обратном случае - как раз таки экономия денег на более дешевых неофициальных ТО. Хотя я б, конечно, не стал так экономить.

Если же вы нарушили условия ТО, т.е. доказан факт прохождения не у ОД, вас все равно примут на ТО с распростертыми объятиями, потому что вы за него платите деньги. А гарантийный ремонт - это совершенно другая вещь. Как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю ваш русский, но речь шла о ТО-0. Оно, няз, носит рекомендательный характер, необязательно к прохождению (гн. tarantul надеюсь подтвердит). "Потерять деньги" можно в случае поломки (лишившись гарантии, т.к. придется за ремонт платить), в обратном случае - как раз таки экономия денег на более дешевых неофициальных ТО. Хотя я б, конечно, не стал так экономить.

Если же вы нарушили условия ТО, т.е. доказан факт прохождения не у ОД, вас все равно примут на ТО с распростертыми объятиями, потому что вы за него платите деньги. А гарантийный ремонт - это совершенно другая вещь. Как-то так. 

katty был удивлен, тем что ему ничего не сказали о том что машина проходила ТО у неофициалов. Скорее всего ТО-0 рекомендуемое. Но для дилера лучше, чтобы ТО-0 было либо пройдено у официалов, либо вообще не пройдено. Я и говорил что работникам сервиса лучше промолчать, о возможных проблемах с гарантией, чем посеять сомнения у клиента и не увидеть его на следующем ТО. То есть теряет деньги в данном случае сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katty был удивлен, тем что ему ничего не сказали о том что машина проходила ТО у неофициалов. Скорее всего ТО-0 рекомендуемое. Но для дилера лучше, чтобы ТО-0 было либо пройдено у официалов, либо вообще не пройдено. Я и говорил что работникам сервиса лучше промолчать, о возможных проблемах с гарантией, чем посеять сомнения у клиента и не увидеть его на следующем ТО. То есть теряет деньги в данном случае сервис.

Ну ок, согласен. Но, все равно, не до конца понимаю ваш русский.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть авто с пробегом только на площадке можно, или в сети есть? 

лучше позвоните, более подробно расскажут. Телефон в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katty был удивлен, тем что ему ничего не сказали о том что машина проходила ТО у неофициалов. Скорее всего ТО-0 рекомендуемое. Но для дилера лучше, чтобы ТО-0 было либо пройдено у официалов, либо вообще не пройдено. Я и говорил что работникам сервиса лучше промолчать, о возможных проблемах с гарантией, чем посеять сомнения у клиента и не увидеть его на следующем ТО. То есть теряет деньги в данном случае сервис.

Я не был удивлен. Скорее былА. Пометка об этом случае на документах не делалась, фильтр, по которому поняли, что делали не официалы, уже давно поменян. В чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сложно сказать, просто закрыли глаза, в ТО-0 меняется только масло и фильтр, тем более что оно не обязательное, хотя даже я себе делал, смысл все-таки есть.

Скорее всего фильтр был нормальный, да и уровень масла с состоянием в порядке, поэтому и промолчали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только позитив в адрес данного автосалона. Сотрудники очень адекватные!

 

Согласен! Присоединяюсь. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по условиям договора, когда оплачивается предзаказ и помоему 50 тр оплачивается, если до приезда авто покупатель передумал, какая неустойка и операция возврата денег?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по условиям договора, когда оплачивается предзаказ и помоему 50 тр оплачивается, если до приезда авто покупатель передумал, какая неустойка и операция возврата денег?!

20 тыс.удерживается по договору, возврат в течение 10 дней.

Вопрос - а зачем заказывать автомобиль если не уверены?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tarantul, подскажи, пожалуйста, приблежается 30000км, что входит в ТО и что по деньгам?( рио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6