0
Temps0n

Стрельба из лука

Рекомендуемые сообщения

ага :)

пс по теме, мне если честно  интересно было бы попробовать себя  луком в охоте, но  я даже на полпроцента не могу себе это представить :) идти за дичью (или сидеть в укрытии)серьезное испытание на выносливость   :) да и дороговато для меня :) да и боюсь быстро надоест. 

Чтобы идти на охоту надо хорошо владеть луком. Тем более что и как тут говорили вроде как охота с луком запрещена. Я как то раз с другом сходил в лес пострелять с его лука. Это изматывающее занятие, но интересное и на любителя. Мне лично хоть и понравилось, но для души я бы занимался этим делом раз в месяц. По этому надо вначале пострелять, побегать за стрелами, пристреляться, а потом уже решать надо оно или нет.

ПС. Лук был с силой натяга если мне не изменяет память 30 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы идти на охоту надо хорошо владеть луком. Тем более что и как тут говорили вроде как охота с луком запрещена. Я как то раз с другом сходил в лес пострелять с его лука. Это изматывающее занятие, но интересное и на любителя. Мне лично хоть и понравилось, но для души я бы занимался этим делом раз в месяц. По этому надо вначале пострелять, побегать за стрелами, пристреляться, а потом уже решать надо оно или нет.

ПС. Лук был с силой натяга если мне не изменяет память 30 кг

Однозначно , навык стрельбы должен быть отточен  :) иначе  Валера правильно все описал про пиуу....  ну плюс знания по дичи/звере и местах охоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :)

пс по теме, мне если честно  интересно было бы попробовать себя  луком в охоте, но  я даже на полпроцента не могу себе это представить :) идти за дичью (или сидеть в укрытии)серьезное испытание на выносливость   :) да и дороговато для меня :) да и боюсь быстро надоест. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=OphZ0SpySwg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну и еще для занятия стельбой из лука надо быть или толстым мужиком или красивой девкой. Обычно на видео в ютубе одно из двух :)

Это потому ты такой массивный?  А ссылку на твою стрельбу дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луки разные бывают по цене и материалу изготовления. Интересовалась стрельбой из лука и арбалета и тем кто и как их делает на заказ. Специально для этого в Бурятию ездила.

Могу дать координаты человека,в Ставропольском крае, который луки-арбалеты на заказ делает. Если надо, пишите в ЛС.

Ну и по личному опыту: Из арбалета стрелять легче чем из лука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук намного интереснее и по мне так лучше арбалета!удобнее!взять самый дешевый какойнить поюзать посмотреть поднатореть, а потом и искать если затянет конечно , хотя мне оч понравилось по крайней мере интереснее чем с огнестрела!по поводу запрета на них только если это охот орудие, а не спорт инвентарь если так, то никаких проблем нет!по поводу тира да, хотя незнаю можа гдета и есть!самому оборудовать, я вот себе щиты делал для метания ножей недумаю что проблема сделать и под это дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находишь специальные ветки, вымачиваешь, выравниваешь и сушишь.

 

Специальные ветки жасмин ежже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владеет кто-нить из ббсников этим замечательным видом оружия? Можно ли у нас в городе где-нить приобрести навыки владения луком? А еще бы лучше, в идеале бы, обрести бы навык и изготовления лука. Заранее благодарен! Лучники поделитесь пожалуйста опытом и ощущениями!

Я весной искал возможность пострелять из лука у нас в городе, не нашел. В магазинах у нас на тот момент были только арбалеты, и то один-два..

В итоге нашел стрелковый клуб и магазин в ростове. Съездил, пощупал))

Хотел блочник, но завернула цена - нормальные от 30к. Китайские есть и дешевле - 12 ли 15, но его в руки берешь и понимаешь, что он того не стОит. Короче купил корейский классический, и до сих пор доволен как слон. На выходных к родителям катаю, там лес рядом, пары часов хватает настреляться вволю. 

Обошлось все удовольствие около 12к, правда потом еще раз ездил за стрелами, первый десяток убил очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать координаты человека,в Ставропольском крае, который луки-арбалеты на заказ делает. Если надо, пишите в ЛС.

Стрелы сами делаите? А что, перья в достатке.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелы сами делаите? А что, перья в достатке.  :rolleyes:

Сёма, шутку оценила. Молодец, зришь в корень.))

Для традиционного лука со стрелами проблем нет - есть приспособление чтобы деревяшку под нужный диаметр обточить, наконечники на заказ делают, а оперение из перьев хищных птиц.)))

Но я больше классический лук люблю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то  в тире был (Каменный проезд, д. 130) ,  (ружьё ремонтировал). Так во дворе ребята из лука практиковались по мишени стрелять. А запчасти на стрелы на алиэкспрессе в большем кол-ве продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но я больше классический лук люблю.))

Теперь за эту ячейку общества можно быть спокойным, без перьев, и со стрелами в попе далеко не улетит.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь за эту ячейку общества можно быть спокойным, без перьев, и со стрелами в попе далеко не улетит.  :good:

Сёма, ты меня переоцениваешь..))) Женщине с двумя младенцами пока не до стрельбы из лука..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть пригодиться ( а скорее всего да )  моя конструкция стрелоуловителя, что бы потом не бегать искать стрелы и об камни не бить  http://uz.mybb.ru/viewtopic.php?id=567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мошт и не в неизвестность.... Пиииууу... вшшшшш... ххык! оооййххххх, бляяя!))))))

вспомнился анегдот из детства :

- вась, кинь топор

- лови...

-.....

- чо кряхтишь?! непоймал чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0