0
s-e-r-e-g-a

Skoda Rapid - продолжение.

Рекомендуемые сообщения

А сколько наездил на Логанах и Солярках? )

 

Поздравляю с покупкой :good:

Спасибо! Вообще не ездил) Пассажиром только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соляра и логан нервно курят в сторонке

в чём именно курят??? Дизайн пожалуй только у рахида поинтереснее будет, как внутри так и снаружи, в остальном та же бюджетка, на которой в чём только смогли наэкономили, разве не?=)))

 

Класс - да, но таких комплектаций у них просто нет, а Rapid в соответствующей комплектации (110 л. с., АКПП) продают по цене от 660 000.

дутый1.4(едущий примерно так же как и обычный атмо1.6) и геморройная коробка это в некотором роде минус для комплектации=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём именно курят??? Дизайн пожалуй только у рахида поинтереснее будет, как внутри так и снаружи, в остальном та же бюджетка, на которой в чём только смогли наэкономили, разве не?=)))

 

дутый1.4(едущий примерно так же как и обычный атмо1.6) и геморройная коробка это в некотором роде минус для комплектации=))))))

едет очень даже бодро,тягались по трассе с кентом на ix 35 с двухлитровым мотором, кент был неприятно удивлен). хотя машина на обкатке и больше 4000 оборотов не давал. В чем коробка геморройная? Их сейчас исправленные делают, по крайней мере так в автосалоне сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дутый1.4(едущий примерно так же как и обычный атмо1.6) и геморройная коробка это в некотором роде минус для комплектации=))))))

Для конечного потребителя - минус, а для цены - плюс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едет очень даже бодро,тягались по трассе с кентом на ix 35 с двухлитровым мотором

А ничего, что у ix35 снаряжённая масса в районе 1 500 кг, у а Rapid - в районе 1200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едет очень даже бодро,тягались по трассе с кентом на ix 35 с двухлитровым мотором, кент был неприятно удивлен). хотя машина на обкатке и больше 4000 оборотов не давал. В чем коробка геморройная? Их сейчас исправленные делают, по крайней мере так в автосалоне сказали.

не, ну раз в салоне сказали, значит так и есть. Им то смысл врать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едет очень даже бодро,тягались по трассе с кентом на ix 35 с двухлитровым мотором, кент был неприятно удивлен). хотя машина на обкатке и больше 4000 оборотов не давал. В чем коробка геморройная? Их сейчас исправленные делают, по крайней мере так в автосалоне сказали.

Т.е. Ты крутил до 4 тысяч, жалея мотор, а кент крутил во всю и он от тебя не уехал?

Яснопонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Ты крутил до 4 тысяч, жалея мотор, а кент крутил во всю и он от тебя не уехал?

Конечно, ведь у 1.4 TSI до 4 000 "полка" крутящего момента :) !

7480110.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Ты крутил до 4 тысяч, жалея мотор, а кент крутил во всю и он от тебя не уехал?

Яснопонятно

а что ты хотел это же ix 35 2л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Ты крутил до 4 тысяч, жалея мотор, а кент крутил во всю и он от тебя не уехал?

Яснопонятно

да, режим спорт не включал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о чем. Для сравнения почти уверен, что если я буду крутить строго до 4 тысяч, а ix35 2.0 будет ехать на все деньги - он разумеется меня проедет. Не такая между ними огромная разница, чтоб проезжать в пол педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, режим спорт не включал

 

как с перегрузками справился организм???

 

едет очень даже бодро,тягались по трассе с кентом на ix 35 с двухлитровым мотором, кент был неприятно удивлен). хотя машина на обкатке и больше 4000 оборотов не давал. В чем коробка геморройная? Их сейчас исправленные делают, по крайней мере так в автосалоне сказали.

а ну раз так, то валид нипадецки=)))))

 

Вот и я о чем. Для сравнения почти уверен, что если я буду крутить строго до 4 тысяч, а ix35 2.0 будет ехать на все деньги - он разумеется меня проедет. Не такая между ними огромная разница, чтоб проезжать в пол педали.

ну так ix35 - неипацы какой показатель динамики, ещё б уаз патриот в пример поставили бы=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну так ix35 - неипацы какой показатель динамики, ещё б уаз патриот в пример поставили бы=))))))

я это к тому, что машины, близкие по динамики в целом (8 сек 0-100 и 10 сек 0-100) не получится так обогнать как пишет автор. Типа он ехал считай в пол педали (крутил до 4 тысяч), а их35 поливал - и не уехал. Чушь это. С такой даже разницей при езде обоих в пол будет плааавненько отрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к тому, что машины, близкие по динамики в целом (8 сек 0-100 и 10 сек 0-100)

Вообще по паспорту у 1.4 TSI 9 с, у ix35 - ~11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А солярка сейчас новая 1.6 на палке сколько сейчас стоит примерно?кто интересовался?

зы: ничего личного, но рапид за восемьсотен это жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, режим спорт не включал

 

Да не доказывай им ничего) Этож ббс. Тут обитают одни мульти-миллионеры, все исключительно на феррарях да ламбарджинях ездят, а всё что больше 2-х секунд до сотни едет, для них "невалящие телеги" и "зряпотратилденьги". Отличная машинка. Удачи в пользовании  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к тому, что машины, близкие по динамики в целом (8 сек 0-100 и 10 сек 0-100) не получится так обогнать как пишет автор. Типа он ехал считай в пол педали (крутил до 4 тысяч), а их35 поливал - и не уехал. Чушь это. С такой даже разницей при езде обоих в пол будет плааавненько отрываться.

думается мне, что 8 сек и 10 сек до Стаса это большая разница! даже по жопомеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не доказывай им ничего) Этож ббс. Тут обитают одни мульти-миллионеры, все исключительно на феррарях да ламбарджинях ездят, а всё что больше 2-х секунд до сотни едет, для них "невалящие телеги" и "зряпотратилденьги". Отличная машинка. Удачи в пользовании  :)

ну а кого тут ещё можно удивить около 10секундной динамикой? бывших водителей карбюраторных девяток???

 

думается мне, что 8 сек и 10 сек до Стаса это большая разница! даже по жопомеру!

у 1.4тси рахида по паспорту 9.5сек +как пишет пс26 ехал не на все деньги, то секунд все 12 по факту окажется=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем оно нужно на малолитражке? Какой смысл ставить гбо за сорокет, чтоб экономить 30 рублей на 100 км?у нее расход мизерный же

поправочка - 140 руб. на сотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не доказывай им ничего) Этож ббс. Тут обитают одни мульти-миллионеры, все исключительно на феррарях да ламбарджинях ездят, а всё что больше 2-х секунд до сотни едет, для них "невалящие телеги" и "зряпотратилденьги". Отличная машинка. Удачи в пользовании  :)

но далеко не у каждого на машине есть режим "спорт", как у ps26 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0