free.ride

Гитарный самоучитель - игра Rocksmith 2014!

109 сообщений в этой теме

Привет любителям гитар!

Недавно с подачи кентухи-братухи, открыл для себя самоучитель-игру Rocksmith 2014. А вместе с игрой и новое дыхание и интерес к лабанию на электрухе.
Главная отличительная особенность от Guitar Hero в том что в роксмите играть нужно на настоящей гитаре. Доступна на большинстве популярных игровых платформ. В том числе и на PC.

мой видос в качестве демонстрации как всё это хозяйство выглядит:

Игра набирает популярность. Но среди знакомых гитарюг не так много. Поэтому захотелось найти единомышленников среди не знакомых.
В больших городах устраивают регулярные сходки в кафехах. Играют\соревнуются. 

Описание от разработчиков:

От себя скажу что подсел плотно с зимы этого года. Вроде играешь, весело проводишь время, в то же время замечаешь как уровень игры с каждым днём начинает возрастать.
Для тех кто уже классно играет и подбирает песни на слух- возможно не так будет интересно. Но начинающим самое то!
Кучу времени бы сэкономил, учись играть с этой игрой а не по кривым табам из интернета (ещё из FIDO качал когда начинал)).

Есть группа вконтакте по Ставрополю.

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

а к иксбоксу как гитару подключить?

Нашёл...

теперь вопрос, где купить Rocksmith Real Tone Cable в СТАВЕ?

Изменено пользователем john0188

Поделиться сообщением

2 косаря оч дорого для этого куска не очень качественной меди, максимум за 1тр яб взял. Нужно на алиэкспресс полазить :)

Поделиться сообщением

2 косаря оч дорого для этого куска не очень качественной меди, максимум за 1тр яб взял. Нужно на алиэкспресс полазить :)

Скупость воистину не знает границ. Игру, на которую люди время свое тратили, бесплатно скачать, так и кабель бы поэкономней, китайский? :)

Поделиться сообщением

Скупость воистину не знает границ. Игру, на которую люди время свое тратили, бесплатно скачать, так и кабель бы поэкономней, китайский? :)

ну да, в чём наезд, я так и не понял :nea:

вот, что нашёл:

http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-3M-Guitar-Bass-Link-Cable-Cord-Audio-Adapter-Converter-1-4-6-3mm-to/1905554246.html

Поделиться сообщением

Не наезд - наблюдение  :spiteful:

В оригинальном встроенная звуковая, насколько я знаю. Вообще на эту тему вот вырезка https://www.evernote.com/shard/s73/sh/6e73f1fd-05c9-4129-8f81-0b1e43a940f5/6b4ff2a9c3a8edeb066dc84d9f87b2ed

Поделиться сообщением

на e-bay в своё время заказывали в районе 1.5 тыс получилось. хотелось узнать будет ли разница между лиценз кабелем и линейным входом через взлом. резницы не обнаружили.

Поделиться сообщением

на e-bay в своё время заказывали в районе 1.5 тыс получилось. хотелось узнать будет ли разница между лиценз кабелем и линейным входом через взлом. резницы не обнаружили.

в звуке нет разницы?

Поделиться сообщением

adb1a8d7f370bbb654c35ba5e3e06ce0.png

печаль...

У меня на 8.1 завелась. Только звук без кабеля полный кучма, не нашел способа наладить

Поделиться сообщением

Кому интересен данный кабель, отдам за 2к руб, в наличии.

готов взять на тестдрайв на предмет улучшения звука в сравнении с nocable, в случае успеха выкупил бы за 1500р

Поделиться сообщением

У меня на 8.1 завелась. Только звук без кабеля полный кучма, не нашел способа наладить

У меня тоже 8.1. Сегодня попробую на ХР запустить.

Поделиться сообщением

а лиценз кабель USB или аналоговый? Если USB скорее всего разница будет, но только в задержке.

вот вполне нормальный вариант

Поделиться сообщением

за 1500р забрал бы(если он на иксбокс подходит), пиши в личку, ежли чё :)

Поделиться сообщением

в звуке нет разницы?

по звуку не заметил разницы.

с кабелем настраивать проще + после запуска игры, когда через линейный вход, звук гитары в игре частенько отсутствует приходится перезагружать игру.

Поделиться сообщением

по звуку не заметил разницы.

с кабелем настраивать проще + после запуска игры, когда через линейный вход, звук гитары в игре частенько отсутствует приходится перезагружать игру.

У меня проблема в том, что фоновый шум сильный. Притом, что в системе на прослушке линейника шума практически нет. Уже и громкость с 17 до 80 поднимал, и калибровку проходил, и дрова на аудио последние поставил, и ини файл затер уже экспериментами. Ничего не помогает. Один раз вроде вышло норм, но после перезапуска игры все опять по новой.

Думал нашаманить, пока закажу кабель, но не судьба видать. Короче хоть сегодня выкуплю кабель с тестдрайвом на оригинальность, предложения в личку

Поделиться сообщением

Первые впечатления от кабеля - запустил игру, попробовал на чистом звуке сыграть  - тот же белый шум. Расстроился. Попробовал запустить калибровку (что я в общем-то делал раз 30 через линейник) и вуаля! Заработало как надо! По всей видимости какой-то у них хитрый затык есть в звуковой компоненте (которая не через WDM). Напрямую в системе тоже звучит много мощнее и чище, чем с линейника. Так что у кого проблемы со звуком - видать "онли вэй из кейбл".

пысы Паше спасибо за кабель ;)

Поделиться сообщением

Удаляю... у меня без кабеля не запустилась. Все варианты перепробовал. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу