Гитарный самоучитель - игра Rocksmith 2014!
0

109 сообщений в этой теме

Recommended Posts

Удаляю... у меня без кабеля не запустилась. Все варианты перепробовал. 

да там вообще столько тонкостей чтобы через линейник запустить... мы С Пашей мне пару дней наверно настраивали.. 

основной прикол через линейник (не знаю как через оф кабель) что даже когда всё правильно настроено, звука может и не быть. Но зато при перезапуске игры всё работает.

Поделиться сообщением

Первые впечатления от кабеля - запустил игру, попробовал на чистом звуке сыграть  - тот же белый шум. Расстроился. Попробовал запустить калибровку (что я в общем-то делал раз 30 через линейник) и вуаля! Заработало как надо! По всей видимости какой-то у них хитрый затык есть в звуковой компоненте (которая не через WDM). Напрямую в системе тоже звучит много мощнее и чище, чем с линейника. Так что у кого проблемы со звуком - видать "онли вэй из кейбл".

пысы Паше спасибо за кабель ;)

поздравляю! какие песни проходишь?

Поделиться сообщением

да там вообще столько тонкостей чтобы через линейник запустить... мы С Пашей мне пару дней наверно настраивали.. 

основной прикол через линейник (не знаю как через оф кабель) что даже когда всё правильно настроено, звука может и не быть. Но зато при перезапуске игры всё работает.

Я еще пока ее качал успел прочитать страниц 5  коментов, как геморно ее настроить. Я сдался через день). Вот думаю 2012 версию еще попробовать...а вдруг.

Поделиться сообщением

поздравляю! какие песни проходишь?

Внезапно навалилась работа, пока можно сказать не прохожу. Оч понравился раздел с уроками, кажется с этой игрой можно реально научиться играть с нуля и дорасти до серьезного уровня

Поделиться сообщением

Удаляю... у меня без кабеля не запустилась. Все варианты перепробовал. 

Запускается без кабеля, и даже работает, и даже определяет сыгранные ноты. Но звук...

Попробую на след неделе еще с xbox сравнить, хотя с кабелем думаю разницы между pc и xbox нет

Поделиться сообщением

2я попытка сыграть в роксмит эту тему. Благо знал пару медленных соло и неско проигрышей до этого. 
не Бог весть что, но тоже результат. 
цель - хотя бы 90% набрать.
ритм конечно богатырский.

CKFpd4HllaU.jpg

Поделиться сообщением

2я попытка сыграть в роксмит эту тему. Благо знал пару медленных соло и неско проигрышей до этого. 
не Бог весть что, но тоже результат. 
цель - хотя бы 90% набрать.

ритм конечно богатырский.

Мастер оф паппетс далеко не все профессиональные музыканты смогут сыграть правильно - то есть даунстроком. Правая рука отваливаться начинает очень быстро.

А концертная версия еще чуть быстрее альбомной.

Поделиться сообщением

Мастер оф паппетс далеко не все профессиональные музыканты смогут сыграть правильно - то есть даунстроком. 

недавно начал этот приём осваивать (за***вать). это почти как заново учиться играть.. зато и исполнить можно то что раньше не получалось.

Поделиться сообщением

недавно начал этот приём осваивать (за***вать). это почти как заново учиться играть.. зато и исполнить можно то что раньше не получалось.

Ну вообще это базовый прием, которым играется половина всего металла.

Просто в мастер оф паппетс скорость очень высока :)

Хэтфилд в интервью где-то говорил, что они с хэмметом играют на концертах близко к их предельным возможностям. Типа не предел по скорости, но близко. При этом на альбоме записано переменным штрихом, что намного легче, а уже потом они перешли на даунстрок.

Перед мастером можно учиться на Kreator "People of the lie" - естественно, тоже даунстроком как в оригинале  :)

Поделиться сообщением

Ну вообще это базовый прием, которым играется половина всего металла.

да я ж самоучка.. вот и минусы "самоучительства" вылезают со временем. особенно когда лезешь во что-то сложное.

одно могу сказать - день за днём и каждый день практиковать. даже во время просмотра фильма - результат будет. и скорость растёт.. не быстро но всё возможно. зато внезапно получается то, чего неделю назад не получалось.

в чём плюс роксмита- даёт навыки держаться ритма.

по табам можно выучить лишь последовательность нот. 

Поделиться сообщением

А я на guitarbots.com переодически играюсь, в понедельник дадут пермиум на денек, проверю, как оно с внешними guitar pro файлами работает, чтоб классические произведения, которые разучиваю туда загнать.

Поделиться сообщением

новый результат практики в роксмит:

eEwLclH6tnk.jpg

дойду хотя бы до 95% сниму видео "как я стал гитар задротом"

Поделиться сообщением

экспериментировал с разными креплениями GoPro и гитарой

okvxhyyLBW4.jpgwbXJD-BDrik.jpg1lnhai6u-8o.jpg

в итоге получилось такое видео:

Поделиться сообщением

Сорри, что влезаю, но пальцы левой руки на грифе особенно во время аккордов не должны сгибаться внутрь фалангами. Да и вообще не должны.

То есть мизинец и безымянный на 1:02 неправильно, на 1:14 правильно.

Поделиться сообщением

Сорри, что влезаю, но пальцы левой руки на грифе особенно во время аккордов не должны сгибаться внутрь фалангами. Да и вообще не должны.

То есть мизинец и безымянный на 1:02 неправильно, на 1:14 правильно.

спс. учту :)

всё это побочные эффекты самоучительства.. что в принципе наверно уже не исправить (всё равно что заново учиться)

Поделиться сообщением

Мужики ни черта не въеду ни в эту игру ни в ту где какая-то недогитара с кнопками на грифе)))) что бежит по экрану и как под это надо на гитаре попадать?

Поделиться сообщением

Смысл гитархиры заключается в том, чтобы как можно точнее попадать в такт, который отображается визуально на бегущей ленте в виде цветных кнопочек. Такие же кнопочки разных цветов есть на грифе гитары или на барабанах - вот их и нужно нажимать в тот момент, когда кнопки на экране достигают специальной черты в нижней части экрана. В роксмите тоже самое, только вместо кнопочек - струны

Поделиться сообщением

Кто нибудь из форумчан реально научился играть благодаря Roclsmith на гитаре. Вот я например не умею вообще, но интерес есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0