0
dada

замена газового котла

Рекомендуемые сообщения

товарищи,кто осведомлен в этапах и суммах для замены газового котла - поделитесь инфой !  и может кто готов посодействовать в замене за оплату,или проще нанимать из горгаза мастеров? что по чем нынче и какие сроки? это ж бумажная волокита,помимо сварки и тд .. посоветуйте где котел приобретать,а еще потек бак над котлом ,его вероятно тоже заменить нужно или в современых котлах отсутствует необходимость в баке? вопросов много - я женщина, сталкиваюсь впервые в жизни с подобным, мужских рук и мужской головы в наличии нет   :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи,кто осведомлен в этапах и суммах для замены газового котла - поделитесь инфой !  и может кто готов посодействовать в замене за оплату,или проще нанимать из горгаза мастеров? что по чем нынче и какие сроки? это ж бумажная волокита,помимо сварки и тд .. посоветуйте где котел приобретать,а еще потек бак над котлом ,его вероятно тоже заменить нужно или в современых котлах отсутствует необходимость в баке? вопросов много - я женщина, сталкиваюсь впервые в жизни с подобным, мужских рук и мужской головы в наличии нет   :angel:

 

смотря какой котел себе хочешь? ...могу помочь материалом и ребятами с прямыми руками. мой телефон 21-49-91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нужно в каком порядке делать? взять каое то разрешение в горгазе потом приобретать котел ? какая то там очередь есть на что то,на замену мастером от гораза что ли.. краем уха слышала но точно не узнавала пока,не в городе нахожусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котел можно самому повесить, а подключение к газу желательно чтобы сделал газовик. Мастера можно вызвать по телефону и ему же оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть это все можно довольно таки быстро сделать? я уж по рассказам предполагала что замена с бумажной волокитой может на месяца полтора затянуться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нужно в каком порядке делать? взять каое то разрешение в горгазе потом приобретать котел ? какая то там очередь есть на что то,на замену мастером от гораза что ли.. краем уха слышала но точно не узнавала пока,не в городе нахожусь

Я делал так и претензий ко мне не возникло.

1. Купил и поставил котел.

2. Вызвал через гор газ сметчика - бесплатно.

3. Вызвал печника, он делает какую то смету. Ну как вызвал сам привез и отвез, дед с..ку ванючий попался, день машину проветривал.оплатил за это 600 рублей.

4. Пришел в гор газ, они назначили время после прихода сметчика, принес акт печника, документы на дом и оплатил 2500 помоему, точно не помню и мне дали доки на газовый котел.

Время заняло около 2-3 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0