0
dada

замена газового котла

Recommended Posts

товарищи,кто осведомлен в этапах и суммах для замены газового котла - поделитесь инфой !  и может кто готов посодействовать в замене за оплату,или проще нанимать из горгаза мастеров? что по чем нынче и какие сроки? это ж бумажная волокита,помимо сварки и тд .. посоветуйте где котел приобретать,а еще потек бак над котлом ,его вероятно тоже заменить нужно или в современых котлах отсутствует необходимость в баке? вопросов много - я женщина, сталкиваюсь впервые в жизни с подобным, мужских рук и мужской головы в наличии нет   :angel:

товарищи,кто осведомлен в этапах и суммах для замены газового котла - поделитесь инфой !  и может кто готов посодействовать в замене за оплату,или проще нанимать из горгаза мастеров? что по чем нынче и какие сроки? это ж бумажная волокита,помимо сварки и тд .. посоветуйте где котел приобретать,а еще потек бак над котлом ,его вероятно тоже заменить нужно или в современых котлах отсутствует необходимость в баке? вопросов много - я женщина, сталкиваюсь впервые в жизни с подобным, мужских рук и мужской головы в наличии нет   :angel:

смотря какой котел себе хочешь? ...могу помочь материалом и ребятами с прямыми руками. мой телефон 21-49-91

а что нужно в каком порядке делать? взять каое то разрешение в горгазе потом приобретать котел ? какая то там очередь есть на что то,на замену мастером от гораза что ли.. краем уха слышала но точно не узнавала пока,не в городе нахожусь 

то есть это все можно довольно таки быстро сделать? я уж по рассказам предполагала что замена с бумажной волокитой может на месяца полтора затянуться 

а что нужно в каком порядке делать? взять каое то разрешение в горгазе потом приобретать котел ? какая то там очередь есть на что то,на замену мастером от гораза что ли.. краем уха слышала но точно не узнавала пока,не в городе нахожусь

Я делал так и претензий ко мне не возникло.

1. Купил и поставил котел.

2. Вызвал через гор газ сметчика - бесплатно.

3. Вызвал печника, он делает какую то смету. Ну как вызвал сам привез и отвез, дед с..ку ванючий попался, день машину проветривал.оплатил за это 600 рублей.

4. Пришел в гор газ, они назначили время после прихода сметчика, принес акт печника, документы на дом и оплатил 2500 помоему, точно не помню и мне дали доки на газовый котел.

Время заняло около 2-3 недель.