0
sadovnikof

Сбор помощи беженцам из Украины, село Подлужное

Рекомендуемые сообщения

Собираем гуманитарную помощь беженцам. С датой следующей поездки пока не определились. Находятся они в селе Подлужном(перед Московским) в детском интернате.
Информация:
99 человек,41 ребенка, 5 грудничков в возрасте до от 2 до 5 месяцев
2 беременных женщины: срок 33 недели и 5 месяцев (данные меняются,т.к. некоторые уехали,а кто-то новый приехал)



Детям
Детские игрушки
школьная форма и школьные принадлежности (рюкзаки, пеналы, тетрадки и канцтовары,размеры одежды и обуви напишу чуть позже )

музыкальный «мобиль» (карусель) на кроватку для самой маленькой 3-месячной девочки;

детские шампуни, детские зубные пасты, детские зубные щетки;

средства от комаров (детские кремы и гели) и средства после укусов комаров (снимающие зуд и аллергические реакции, например, фенистил-гель).

Взрослым:
 средства личной гигиены - шампунь,мыло,з.паста и т.д.
Осенняя одежда мужская и женская...
сигареты и т.п....

Беременных самым необходимым обеспечили, теперь встает вопрос материальной помощи. Одной рожать ориентировочно в августе, нахождение в роддоме платное(бесплатно первые 3 суток ),денег естественно нет.
Некоторым детям нужно проходить различные Узи, томограмму головного мозга, консультацию нейрохирурга, лора. 

 - Узи сделают,осмотрят нужные специалисты - вопрос в транспортировке пока открыт,но думаю скоро решим.


Лекарства для интерната : пюржавель (дезинфицирующее)

карты оплаты (преимущественно билайн ),карты ЮТК - у людей реально проблема со связью, деньги, которые были, у большинства закончились, позвонить родственникам - проблема.
Кто хочет привезти печенье и подобные продукты, желательно, что бы они были в заводской упаковке.

По мере поступления информации, буду обновлять список...

Очень много людей откликнулось. Спасибо огромное Вам за это. Люди с благодарностью принимают любую помощь.

 

В четверг,17 июля,был организован праздник для детей при участии СБК-Контур, Музей занимательных наук Энштейна, шоу мыльных пузырей, аниматоров... Небольшой фотоотчет ниже в теме, позже загружу сюжет.

Дети и родители были очень рады оказанному вниманию и остались довольны.

Если кто-то хочет помочь - можете передать с нами. Приносить по адресу г. Ставрополь, ул. Ленина 280 б (семиэтажное здание с синими окнами)
Если хотите отвезти сами - пишите,расскажу куда ехать...
Телефоны в интернате
89054901836 Анна Михайловна, зам. директора по УВР
89624133821 Сергей Генадьевич, зам. директора.
За дополнительной информацией - пишите, звоните.

Изменено пользователем sadovnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть телефон там, чтобы уточнить по детскому питанию. Уж лучше я туда отвезу, чем на Булкина,11

телефон директора есть, просил не раздавать, т.к. звонят каждые пять минут. В лс кину,д/п очень нужно... На булкина везти и не предлагал, я лично в понедельник еду туда, сегодня уже были там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон директора есть, просил не раздавать, т.к. звонят каждые пять минут. В лс кину,д/п очень нужно... На булкина везти и не предлагал, я лично в понедельник еду туда, сегодня уже были там....

тоже хотелось бы посодействовать...Денежку передать можно? (там сами по необходимости купите что нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон директора есть, просил не раздавать, т.к. звонят каждые пять минут. В лс кину,д/п очень нужно... На булкина везти и не предлагал, я лично в понедельник еду туда, сегодня уже были там....

просто есть 12 банок детского питания, но это не НАН и не Нестожее. Хотелось бы уточнить - возьмут ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотелось бы посодействовать...Денежку передать можно? (там сами по необходимости купите что нужно)

если есть возможность - лучше конечно купить, подгузники, детские салфетки, симки....мы деньги не собираем, т.к. непонятно как потом распределять.... Ну а если нет возможности покупать -сам куплю необходимое, потом отчитаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность - лучше конечно купить, подгузники, детские салфетки, симки....мы деньги не собираем, т.к. непонятно как потом распределять.... Ну а если нет возможности покупать -сам куплю необходимое, потом отчитаюсь....

ок. Кинь номер в лс, или сюда. И когда набрать можно - договориться о встрече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть 12 банок детского питания, но это не НАН и не Нестожее. Хотелось бы уточнить - возьмут ли.

я уверен примут все, просто сказали приоритетные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в интернате, самое необходимое уже есть,этого хватит, недели на 2-3. много людей откликнулось, везут из Ставрополя и близ лежащих городов и сел. Одежда так же нужна, предметы личной гигиены и т.д.. В дальнейшем планируем оказывать помощь "адресно".Люди принимают все с благодарностью. Многие скромные просто молчат, даже если им не хватило.

С bbs так де знаю люди ездили, но не знаю кто именно.

Спасибо Arkadiy_26 за финансовую помощь. На эти деньги купил подгузники, детский крем, салфетки, мыло, детское питание, стиральный порошок для детских вещей и другую мелочевку... Если не нет возможности самим отвезти, мы едем в четверг, адрес в первом сообщении. Чуть позже выложу видео....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, 

Сегодня были там на двух машинах. отвезли т.бумагу, салфетки бумажные,. салфетки влажные, з. пасту и щётки, жидкое мыло, чай. соки. разную воду. сигареты, игрушки. детские и взрослые вещи, некоторые медикаменты, пару утюгов итд

Ребят, привёз вроде много, но когда увидел.... да это капля для этих людей. У этих людей реально НИЧЕГО нет.  нужны и взрослые вещи - у многих  есть только то, что на них одето.

Спасибо sadovnikof-у за тему. Меня он сегодня  хорошо сориентировал по телефону куда, что и как )))

Сделал несколько фоток (как-то неудобно было перед людьми фотать) Попозже выложу

Добавляю свой телефон 8 962 454 8015 (для Ставрополя короткий 64 80 15) Михаил.  Поедем по мере сбора новой партии вещей, наверное на выходные. 

Кто если не мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, 

Сегодня были там на двух машинах. отвезли т.бумагу, салфетки бумажные,. салфетки влажные, з. пасту и щётки, жидкое мыло, чай. соки. разную воду. сигареты, игрушки. детские и взрослые вещи, некоторые медикаменты, пару утюгов итд

Ребят, привёз вроде много, но когда увидел.... да это капля для этих людей. У этих людей реально НИЧЕГО нет.  нужны и взрослые вещи - у многих  есть только то, что на них одето.

Спасибо sadovnikof-у за тему. Меня он сегодня  хорошо сориентировал по телефону куда, что и как )))

Сделал несколько фоток (как-то неудобно было перед людьми фотать) Попозже выложу

Добавляю свой телефон 8 962 454 8015 (для Ставрополя короткий 64 80 15) Михаил.  Поедем по мере сбора новой партии вещей, наверное на выходные. 

Кто если не мы?

да как говорится "чем можем"...рад,что есть те, кому это не безразлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотки

без коментов, но посмотрите фотку  №8 - люди всё. что привезли сносят в отдельную комнату и тут же разбирают. Стесняются, это видно - машины разобрали перенесли в комнату несколько человек - остальные не подходили особо...  просто поблагодарили.., но разобрали сразу... Видно. что люди не привыкли принимать, а тем более ПРОСИТЬ, но.....   

 

6db628304385508f1516f5b314e47438.jpg

cb84995b46359fc6cda9281682ace357.jpg

2bf7b483157f82fc909ceaa17e058398.jpg

fe8140fa01967942728e23ba8b2e8c0a.jpg

9fd448a19f1a7ca9489e273335beecc4.jpg

b7060e5f0ded931161ae49f6d31bbeb7.jpg
a1501f7402e1b9f8388bf6f24d6dcfb6.jpg

 

 

№8 !!!!!!

 

e0db655aebb710c4eda807f3eeef1515.jpg

3460c8650c1974c85fb7057f473cbcc0.jpg

40c586ac6ca36a26cf3d91ca40eb9008.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поедете еще? 

Дима в четверг,  я в субботу-воскресенье

Есть такая идея. ( по-любому мы это сделаем, но вместе - лучше) Сделать детям ПРАЗДНИК!!!!

Я найму аниматоров, девчонки испекут медовиков, соки. конкурсы. призы, шарики, свет, салют-фейерверк  ( постараюсь решить) итд. 

Позовём "уважаемых" гостей, (может и АТВ наше журналистов пришлёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планируем в четверг.

 

 

Дима в четверг,  я в субботу-воскресенье

Есть такая идея. ( по-любому мы это сделаем, но вместе - лучше) Сделать детям ПРАЗДНИК!!!!

Я найму аниматоров, девчонки испекут медовиков, соки. конкурсы. призы, шарики, свет, салют-фейерверк  ( постараюсь решить) итд. 

Позовём "уважаемых" гостей, (может и АТВ наше журналистов пришлёт)))

постараюсь помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима в четверг,  я в субботу-воскресенье

Есть такая идея. ( по-любому мы это сделаем, но вместе - лучше) Сделать детям ПРАЗДНИК!!!!

Я найму аниматоров, девчонки испекут медовиков, соки. конкурсы. призы, шарики, свет, салют-фейерверк  ( постараюсь решить) итд. 

Позовём "уважаемых" гостей, (может и АТВ наше журналистов пришлёт)))

мы думаем привезти собак,которые под реабилитацию научных, про аниматоров тоже думали, завтра начнем пробивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0