0
7777

Штраф по 12.12 часть 2

Рекомендуемые сообщения

Решил проверить себя на штрафы и с удивлением обнаружил один

 

12.12 часть 2 Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика

Предусмотренные наказания:

административный штраф в размере восьмисот рублей

Зафиксировал ЦЕНТР АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ФИКСАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ 

 

У меня вот вопрос, можно ли как-то заказать снимок? Ибо, у меня сомнения. На красный я не ездил никогда, а вот на жёлтый быват проезжаю, т.к. не успеваю затормозить. Стоп линии вообще спорный вопрос-они редко где есть, стараюсь перед ними.

Стоит ли тратить нервы вообще или проще заплатить? Нарушение совершено достаточно давно, почти месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по идее должно придти письмо собственнику машины с фоткой и с реквизитами оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проверить себя на штрафы и с удивлением обнаружил один

 

12.12 часть 2[/size] Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика[/size]

Предусмотренные наказания:

административный штраф в размере восьмисот рублей

Зафиксировал ЦЕНТР АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ФИКСАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ [/size]

 

У меня вот вопрос, можно ли как-то заказать снимок? Ибо, у меня сомнения. На красный я не ездил никогда, а вот на жёлтый быват проезжаю, т.к. не успеваю затормозить. Стоп линии вообще спорный вопрос-они редко где есть, стараюсь перед ними.

Стоит ли тратить нервы вообще или проще заплатить? Нарушение совершено достаточно давно, почти месяц назад.

а где именно зафиксировали написано? Т.е.на какой улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не написано. Письма нет

на официальном сайте проверяли? Наверно тогда толко письма ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на офф сайте и глянул. А ж прифигел. Первый в жизни штраф и такой крупный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как быть в случае если начал движение на зеленый, впереди кто то затупил и ты не успел проехать на зеленый, остановился за стоп линией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это нарушение, но!

каждый день вижу сколько машин пересекают стоп линию, а там где её нет становятся прям на краю пешеходного или даже за ним. Достаточно постоять на любом светофоре минут пять. Неужели прям всем приходят такие штрафы?! Ну не верю я.

Видимо придётся платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как быть в случае если начал движение на зеленый, впереди кто то затупил и ты не успел проехать на зеленый, остановился за стоп линией?

Если ты выехал на перекресток, то обязан завершить маневр хоть на желтый хоть на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0