17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

Хз, как-то страшно подключаться к этому провайдеру. Работники у них здесь не сидят, душу за работу отдать не готовы, защищая доблестное имя компании, конкурентов не поносят - получается, что совсем не любят работу свою. Никакого фанатизма и страсти к работе - это пугает. Когда ты абонент ФС или ЗТ и заходя на форум видишь, что руководство твоего оператора связи забрызгивает монитор соплями и слюнями - как-то спокойней на душе, чувствуешь себя защищенным что ли. Пришел с работы уставший и разбитый, заходишь на форум - и видишь, что несчастлив не только ты, но и твой оператор связи - сразу легче жить. 

Ребятъ..,.

Знаю немного директора ТЕЛКО, как увижу - передам ваши сомнения. Пусть пару человек снимут с работы и делегируют сюда, чтобы создавать фанатичные сопли-слюни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ..,.

Знаю немного директора ТЕЛКО, как увижу - передам ваши сомнения. Пусть пару человек снимут с работы и делегируют сюда, чтобы создавать фанатичные сопли-слюни :)

одного хватит, если топ-менеджер конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ..,.

Знаю немного директора ТЕЛКО, как увижу - передам ваши сомнения. Пусть пару человек снимут с работы и делегируют сюда, чтобы создавать фанатичные сопли-слюни :)

Вроде ... женщина она. Говорят, жена некоего Жени. Но фишка в другом - за ней стоит могущественный "серый кардинал", который всем Телко рулит.

А вообще, если по теме.

У меня возле дома (частный) кроме ККС никого нет. Но они хотят много. Есть люди, говорят, что это совсем не много. Ну, у каждого свое мнение на это счёт. Как говорил про меня бёрд, прапоры рядом со мной - младенцы, так что с ККС я не подружился.

Есть и другие операторы в городе. Шепнули люди телефончик мне на ушко в мае, звякнул, и в течение недели срослось. Дома с конца мая - достойный инет. По ВайМакс (проблема "последней мили" решается и таким способом). Оборудование дали в пользование бесплатно, работы по подключению - бесплатно, в общем - civil.

Меню скоростей не велико: 1, 2 или 4 Мбит/с. Ну что делать, по идее можно гораздо больше, но абонент я далеко не один, а возможности приёмо-раздающей антенны провайдера не бесконечны, в часы при больших абонентских скоростях обещанной скорости можно вообще не увидеть. Так что максималка в 4 Мбит/с - вполне объяснима. Зато трафик безлимитный - это после USB-свистков громадное достоинство.

Время показало, что у провайдера пинг - масенький, а скорость - стабильна. Снег-дождь-туман на эти параметры не влияют. Чутка влияет обморожение абонентской антенны, но тут уже это - забота самого абонента.

Для меня важный критерий - Скайп. Здесь он - отличный.Значит и всё остальное (вебсёрфинг, загрузки) устроит, так оно и оказалось.

Ну и на этой теме исполнил я дома маленькую мою мечту - локальную сеть, в которой реализованы наши домашние потребности.

Сердце локалки, как не трудно догадаться - роутер. Раздает инет по проводам и вай-фаю. Наши с женой смартфоны, и планшет теперь купаются в инете.

Один провод воткнут в спутниковый ресивер. Шара НТВ+ (все каналы провайдера) радует, когда хочется поглазеть в ящик.

Еще два провода просто воткнуты в телевизоры. И позволяют смотреть содержимое домашней медиатеки, которая состоит из того же роутера и подключенного к нему внешнего жесткого диска.

Фильмы на диск попадают двумя способами: беру на стороне (через флешки) и качаю с торрентов.

То есть качает их сам роутер. Через прошитую в него подпрограмму.

Управление закачками - с домашнего компьютера. Либо с любого другого устройства, имеющего доступ в локальную сеть. Вот недавно качал один сериальчик, управляя процессом со своего смартфона.

После долгих лет USB-"голода" - в этом году настоящий информационный прорыв. Желаю всем счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, тут просто наплевателькое отношение администрации, не поддерживают имидж как другие провайдеры. Ни слюней, ни соплей

А зачем поддерживать? На форуме вроде про них ничего такого и нет. Нет отзывов по негативу - они и молчат. Зачем им тогда слюни разводить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ..,.

Знаю немного директора ТЕЛКО, как увижу - передам ваши сомнения. Пусть пару человек снимут с работы и делегируют сюда, чтобы создавать фанатичные сопли-слюни :)

тонкий тролинг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть и другие операторы в городе. Шепнули люди телефончик мне на ушко в мае, звякнул, и в течение недели срослось.  Дома с конца мая - достойный инет. По ВайМакс (проблема "последней мили" решается и таким способом). Оборудование дали в пользование бесплатно, работы по подключению - бесплатно, в общем - civic.

 

Та у кого инет берут-то? И тариф в рублях можно ?

Ну или тел. давай )  Это :: http://www.enforta.ru/ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та у кого инет берут-то? И тариф в рублях можно ?

Ну или тел. давай ) Это :: http://www.enforta.ru/ ??

1 мбит - 236 руб в мес, 2 мбит - 413 руб, 4 мбит - не знаю

Пров www.tz.ru. тел 35-42-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ... женщина она. Говорят, жена некоего Жени. Но фишка в другом - за ней стоит могущественный "серый кардинал", который всем Телко рулит.

А вообще, если по теме.

У меня возле дома (частный) кроме ККС никого нет. Но они хотят много. Есть люди, говорят, что это совсем не много. Ну, у каждого свое мнение на это счёт. Как говорил про меня бёрд, прапоры рядом со мной - младенцы, так что с ККС я не подружился.

Есть и другие операторы в городе. Шепнули люди телефончик мне на ушко в мае, звякнул, и в течение недели срослось. Дома с конца мая - достойный инет. По ВайМакс (проблема "последней мили" решается и таким способом). Оборудование дали в пользование бесплатно, работы по подключению - бесплатно, в общем - civil.

Меню скоростей не велико: 1, 2 или 4 Мбит/с. Ну что делать, по идее можно гораздо больше, но абонент я далеко не один, а возможности приёмо-раздающей антенны провайдера не бесконечны, в часы при больших абонентских скоростях обещанной скорости можно вообще не увидеть. Так что максималка в 4 Мбит/с - вполне объяснима. Зато трафик безлимитный - это после USB-свистков громадное достоинство.

Время показало, что у провайдера пинг - масенький, а скорость - стабильна. Снег-дождь-туман на эти параметры не влияют. Чутка влияет обморожение абонентской антенны, но тут уже это - забота самого абонента.

Для меня важный критерий - Скайп. Здесь он - отличный.Значит и всё остальное (вебсёрфинг, загрузки) устроит, так оно и оказалось.

Ну и на этой теме исполнил я дома маленькую мою мечту - локальную сеть, в которой реализованы наши домашние потребности.

Сердце локалки, как не трудно догадаться - роутер. Раздает инет по проводам и вай-фаю. Наши с женой смартфоны, и планшет теперь купаются в инете.

Один провод воткнут в спутниковый ресивер. Шара НТВ+ (все каналы провайдера) радует, когда хочется поглазеть в ящик.

Еще два провода просто воткнуты в телевизоры. И позволяют смотреть содержимое домашней медиатеки, которая состоит из того же роутера и подключенного к нему внешнего жесткого диска.

Фильмы на диск попадают двумя способами: беру на стороне (через флешки) и качаю с торрентов.

То есть качает их сам роутер. Через прошитую в него подпрограмму.

Управление закачками - с домашнего компьютера. Либо с любого другого устройства, имеющего доступ в локальную сеть. Вот недавно качал один сериальчик, управляя процессом со своего смартфона.

После долгих лет USB-"голода" - в этом году настоящий информационный прорыв. Желаю всем счастья.

я считаю это не дорого в случае с частным домом и подобные затраты соотношу к таким же тратам на подводку других коммуникаций. В сравнении с вай-макс операторами - все равно это тупик, скорости сильно растут, 4 мбит для домашнего доступа уже сейчас мало, дальше будет хуже, причем просто в твоем случае оператор не уперся в технологические ограничения потому как мало абонентов. Просто поспрашивай про опыт энфорты в разных городах - везде первое время ок, потом задница. сеть перегружается, они забивают на физиков, потому что на них зарабатываешь копейки, а сеть перегружена. Опять же, обледенение антенны - то, что это вина абонента - ну ни разу не греет, когда в мороз надо лезть ее чистить. Поэтому это жлобство с пятнашкой на ввод оптики в случае владения частным домом - честно, очень смешно. Частный дом сам по себе не для экономии строится, ем более таких сумм. Эти деньги на подключение оптики все равно через несколько лет окупятся в сравнении с ваймаксом.

 

Насчет локалки - вся эта дрочня с роутерами вчерашний день. даже то, что они поддерживают - работает криво. Сам же спрашивал почему выше 1 мб/с винт через роутер не пишет. У друга такая дрочь постоянно отваливалась, когда он качал что-то большое - просто перегревался роутер и винт не видел. Но у тебя скорость смешная, поэтому ты это пока не заметишь. Для дома очень удобно подвязывать IP видеонаблюдение. Собираешь довольно немощный комп в мини-атх корпусе с бюджетом от 10 до скольких хочешь, просишь опытных людей повесить на него убунту, поставить поддержку впн с внешних подключений, raid, астериск, dlna, софт для видеокамер IP и все, что ты уже настроил на роутере - по сути у тебя это один трансмишн, покупаешь несколько хороших IP камер - и получаешь домашний мутимедиасервер с возможностью смотреть что происходит во дворе просто с телефона в любой точке мира и доступ к домашнему хранилищу с любой точки мира +  благодаря RAID не боишься, что винт полетит + в будущем всегда можешь расширить кол-во сервисов. Например, сейчас китайцы продают хорошие метеостанции по 300 долларов - тоже софт вешается на сервак, на телефон ставится клиент, который обращается к твоему серваку и выдает постоянный. Захотел домашний телефон - купил номер SIP у телко, на домашнем серваке настроил астериск, к серваку подключил sip телефон - у тебя многоканальный телефон с возможностью записи разговоров, хорошим автоответчиком и классным цифровым качеством звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ..,.

Знаю немного директора ТЕЛКО, как увижу - передам ваши сомнения. Пусть пару человек снимут с работы и делегируют сюда, чтобы создавать фанатичные сопли-слюни :)

 

не надо никого снимать с работы - говорят, скоро одного оператора наконец продадут все же, быстро появятся опытные специалисты, которые  будут готовы работать в полцены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен интернет в частном доме (Необходимости в очень быстром интернете нет,будет 1 пользователь максимум смотреть фильм онлайн,тоесть 4 мб будет вполне достаточно). Дом находится в Демино. Какие есть варианты и приблизительная стоимость? В общем кто, что может подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть застукали лаки с владом чтоле?

Шаманили они возле столбов, в Мазде НПНВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен интернет в частном доме (Необходимости в очень быстром интернете нет,будет 1 пользователь максимум смотреть фильм онлайн,тоесть 4 мб будет вполне достаточно). Дом находится в Демино. Какие есть варианты и приблизительная стоимость? В общем кто, что может подсказать.

первое что я бы сделал, узнал бы есть ли возможность подключения у РТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 INFINIUM

Отправлено 03 ноября 2014 - 14:10

в 1,5 раза? у меня в прошлом году было 13-14Мбит, сейчас 6мбит, говорят теперь канал загружен и т.д. Ну постоянные разрывы, зависимость от погодных условий, иногда отсутсвие инета вообще - это постоянная практика ADSL

зависимость от погодных условий, ????
а причем адсл и погодные условия мну кто нить объяснит?
Или шкафы у ртк настолько древние, что любую сырость пропускают? 
или фто?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что я бы сделал, узнал бы есть ли возможность подключения у РТК

Эту возможность я проверил- нет. Там сейчас интеренет от РТК, через телефон -но он вообще дохлый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 INFINIUM

Отправлено 03 ноября 2014 - 14:10

в 1,5 раза? у меня в прошлом году было 13-14Мбит, сейчас 6мбит, говорят теперь канал загружен и т.д. Ну постоянные разрывы, зависимость от погодных условий, иногда отсутсвие инета вообще - это постоянная практика ADSL

зависимость от погодных условий, ????
а причем адсл и погодные условия мну кто нить объяснит?
Или шкафы у ртк настолько древние, что любую сырость пропускают? 
или фто?

 

элементарно - в сырую погода где-то коротит кабель. До АТС достаточно большое расстояние и по улице много абонентов, по улице периодически висят коробочки (кстати оч древние). Вот последнюю неделю погода хорошая и проблем нет - 6мбит без дисконнектов.

 

PS юзаю уже порядка 10 лет, так что не придумал я это))) реально в повышенную влажность (дождь или туман) инет гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мрачно...а попинать ртк нет вариантов? за куевое качество связи...если собраться всей улицей и предъявить им?

или нет других вариантов - переход к другим проводным провайдерам, к опсосам, на радио?

не знаю как это можно сделать в ставрополе (наезд на ртк, кому писать,куда стучать :)), но товарищ с армавира рассказывал, что с такой же проблемой с помощью коллективной жалобы, добились волокна по частному сектору....года за 2 постоянного мозгоделания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, я тоже несколько лет пытался хоть как то дом запитать интернетом. АДСЛ от РТКтупо достал за последние года, просто не хотят работать люди, денег не хотят.

проблему решил 4 месяца назад  вот такой штукой

http://shop.huawei.ru/modem/huawei-b593s-22.html

даже можно проводной телефон подключить ))))

тарифы- пох.

чтото около 800 в месяц, за 60Гб. 

надоесть- другой ОПСОС 

пока доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так днем на работе безлимита хватает )))

кстати два смарт тв дома, вполне хватает 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо никого снимать с работы - говорят, скоро одного оператора наконец продадут все же, быстро появятся опытные специалисты, которые  будут готовы работать в полцены :)

А поподробнее нельзя? Это что, какого-то местного провайдера купит какой-то федеральный оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мрачно...а попинать ртк нет вариантов? за куевое качество связи...если собраться всей улицей и предъявить им?

или нет других вариантов - переход к другим проводным провайдерам, к опсосам, на радио?

не знаю как это можно сделать в ставрополе (наезд на ртк, кому писать,куда стучать :)), но товарищ с армавира рассказывал, что с такой же проблемой с помощью коллективной жалобы, добились волокна по частному сектору....года за 2 постоянного мозгоделания

соседи в основном пенсионного и предпенсионного возраста. Ну какое волокно и интернеты эти ваши)))

сам пинал, звонил, че то делали, на пару месяцев помогало, потом опять та же фигня. Есть мнение что там надо всю линию до самой АТС менять, а кому этого хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, я тоже несколько лет пытался хоть как то дом запитать интернетом. АДСЛ от РТКтупо достал за последние года, просто не хотят работать люди, денег не хотят.

проблему решил 4 месяца назад  вот такой штукой

http://shop.huawei.ru/modem/huawei-b593s-22.html

даже можно проводной телефон подключить ))))

тарифы- пох.

чтото около 800 в месяц, за 60Гб. 

надоесть- другой ОПСОС 

пока доволен

какая скорость на конечном оборудовании (например ноут по вафле) и какой пинг?

что за оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный 4g роутер, цены космические, тарифы конченные по сравнению даже с adsl

Пинг примерно такой же

дык я не спрашивал про роутер и цены. Спросил у конкретного пользователя конкрентные цифры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю это не дорого в случае с частным домом и подобные затраты соотношу к таким же тратам на подводку других коммуникаций. В сравнении с вай-макс операторами - все равно это тупик, скорости сильно растут, 4 мбит для домашнего доступа уже сейчас мало, дальше будет хуже, причем просто в твоем случае оператор не уперся в технологические ограничения потому как мало абонентов. Просто поспрашивай про опыт энфорты в разных городах - везде первое время ок, потом задница. сеть перегружается, они забивают на физиков, потому что на них зарабатываешь копейки, а сеть перегружена. Опять же, обледенение антенны - то, что это вина абонента - ну ни разу не греет, когда в мороз надо лезть ее чистить. Поэтому это жлобство с пятнашкой на ввод оптики в случае владения частным домом - честно, очень смешно. Частный дом сам по себе не для экономии строится, ем более таких сумм. Эти деньги на подключение оптики все равно через несколько лет окупятся в сравнении с ваймаксом.

 

Насчет локалки - вся эта дрочня с роутерами вчерашний день. даже то, что они поддерживают - работает криво. Сам же спрашивал почему выше 1 мб/с винт через роутер не пишет. У друга такая дрочь постоянно отваливалась, когда он качал что-то большое - просто перегревался роутер и винт не видел. Но у тебя скорость смешная, поэтому ты это пока не заметишь. Для дома очень удобно подвязывать IP видеонаблюдение. Собираешь довольно немощный комп в мини-атх корпусе с бюджетом от 10 до скольких хочешь, просишь опытных людей повесить на него убунту, поставить поддержку впн с внешних подключений, raid, астериск, dlna, софт для видеокамер IP и все, что ты уже настроил на роутере - по сути у тебя это один трансмишн, покупаешь несколько хороших IP камер - и получаешь домашний мутимедиасервер с возможностью смотреть что происходит во дворе просто с телефона в любой точке мира и доступ к домашнему хранилищу с любой точки мира +  благодаря RAID не боишься, что винт полетит + в будущем всегда можешь расширить кол-во сервисов. Например, сейчас китайцы продают хорошие метеостанции по 300 долларов - тоже софт вешается на сервак, на телефон ставится клиент, который обращается к твоему серваку и выдает постоянный. Захотел домашний телефон - купил номер SIP у телко, на домашнем серваке настроил астериск, к серваку подключил sip телефон - у тебя многоканальный телефон с возможностью записи разговоров, хорошим автоответчиком и классным цифровым качеством звука.

Не, Стас, не соглашусь. 

1. Мне и 2 Мбит/с хватает. Я же сказал, что потоковое ТВ не смотрю, ибо есть Full-НТВ+. А для вебсёрфинга, Скайпа и т.п. скорости хватает. 

2. Обледенение - еще толком не испытывал. Первая зима только впереди. Поживём - увидим. 

3. Роутер пашет отменно. С диска одновременно на два телека дает контент и не парится.

А скорость перезаписи с диска по сети - 4 мбит/с. Может мало, но я ничего не переписываю!

Ну нечего мне с сетевого диска что-то писать - я с диска только на телеке смотрю. А если и надо будет что-то записать, перенесу диск ручками и воткну прямо в компьютер. 

4. IP-видео дома?  SIP дома?  Млин, я пока об этом даже не думал. Зачем оно мне? ...  Эт, конечно, интересно, но зачем?  Скайпа и мобилы хватает. 

5. Насчет оптоволокна в  целом. Плюсы очевидны, но инсталляционные 18 штук на разнице цен тарифов я буду отбивать лет 7-9. Долго!

Млин, ну не буду я себе брать 18, 32 или 50 Мбит/с.! Эти скорости нужны для потокового ТВ (2-4 мбит хватит) и  для скачивания быстро больших объемов, типа фильмов с торрентов. Мне бы 4-8 хватило с лихвой. 

И еще засада. Этой весной я лично общался с манагером ККС. Задал вопрос про пропуск SIP-протоколов. Он ответил, что пропускают они только свои, чужие блокируют. Ну и какой SIP-номер от Телко будет в таком случае?  

 

Не, я твердо оцениваю свои потребности и сопоставляю с возможностями. То, чем я сейчас пользуюсь, меня реально устраивает. 

ККС меня не устраивает. Своими условиями и высокомерием. Других "проводных" совсем нет. Так что пока ВайМакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17