17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, тт-26 сказал:

Как -то не подумал о помощи Ростелекома. У них из всей доброты получение денег на первом плане. Попробую.

сиди на телефоне пока своего не добьешься. пусть отрабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, тт-26 сказал:

Появилась скорость и новые проблемы. Как настроить SMART-TV для просмотра ТВ-каналов из интернета? Да и фильмов тоже? Или просто получить доступ к любому поисковику (Яндекс, Гугл, Майл...)?

Кто имеет опыт поделитесь!

Там приложение какое-то ростелекомовское для смарт тв, если не ошибаюсь Zabava. Или изучай на 4pda темы про ip tv - там приложения, плейлисты каналов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, тт-26 сказал:

Посмотрел: Ростелеком дает только платный доступ. И это для просмотра просто ТВ-каналов. Об остальном не говорю. Интернет большой буду искать доступные варианты.

если на телевизор то да

если на комп/ноут глаз.тв поставь или зайди на их сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Зашел с "другой стороны". Итог: РТК в субботу пришлет мастеров на подключение. 

Мне РТК напоминает "слона в посудной лавке". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, тт-26 сказал:

Но хоть подключил интернет?

Нет. Я же написал: "Пришлет мастеров на подключение". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, yar1k сказал:

А у тебя столб далеко от дома? Сплиттер на нем уже висит?

У меня где-то с месяц уже на телефонном столбе замонтажили оптику и сплиттер, при таком раскладе работы на полтора часа подключить дом(я оставлял заявку, но потом еще до монтажа отказался). Еще до монтажа приходил на осмотр улицы и столба сотрудник ртк, даже позвонил мне поинтересовался в какой дом надо было бы тянуть( я ему говорю -отказался, так что не парьтесь), говорит у меня все равно рабочее время идет, поэтому я хожу проверял(считай бесполезно), но добавил: еще я у вас тут айву сорвал, потом камеру увмдео, решил позвонить...))))

то, что столб с оптикой и ящиком висят, эт не значит, что к вечеру интернет зайдет в хату, это еще через техотдел должно пройти, а щас там работы хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, yar1k сказал:

Понятное дело, а днем разрешены работы на активном оборудовании? Т.е. в OLT инженегры могут по ходу поступления заявки днем пойти подключить абонента или набирают заявки до какого-то количества и в ночную работу делают проключения?

Ярик. короче так тебе ночью подключат FTTx а ты завтра поднимешь ноду

третьим будешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yar1k сказал:

Неее Вит, я ж отказался, нахер надо когда adsl пашет как часы. Что касается ноды... ну ты знаешь. 

Взрослеем Ярослав. Я не отказался когда ходил агент зеленых. позвонил сразу же и другим посоветовал бумажки не выкидывать.

насчет ноды я обязан знать все иначе шапка долой.

ты кстати в базе то остался. Но волю я твою учел. ты есть только в базе, а там ничего неразглашаемого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, тт-26 сказал:

Если подавалась заявка на подключение услуг интернета и есть её номер, то присылают СМС с появлением возможности подключения, а потом датой и временем самого подключения от ввода оптоволокна до настройки роутера.

Вот сегодня пришла СМС-напоминание, что завтра аж в 09:06:00 придёт мастер...  

Правда, в прошлый раз, в конце октября, тоже было назначено, да никто не пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал улицу по прописке, пришел ответ смс что возможность отсутствует. Где-то есть список подключенных улиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2016 в 18:21, Wit сказал:

скорость у них неплоха. у меня даже на ADSL было 11 - 12 стабильно

вот пинг отдельный разговор. один клиент геймер просил поговорить. так мне начали толкать что в инете допустимый пинг под секунду.... это когда  все обтянуто волокном?

на зелени по трейсу долго долго тянется единица уже дальше идут больше пинги

А  тв  как  у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, тт-26 сказал:

С ТВ у Ростелекома всё нормально, но нужна дополнительная приставка от Ростелекома и конечно плата возрастает в два раза. Т.е. даже бесплатные федеральные каналы бесплатно от Ростелекома не получить. Поэтому поводу просил помощи участников форума. Обращался официально (письменно) в Ростелеком. Получил ответ и разъяснения, которые коротко и привёл выше.

Участники тебе посоветовали курить 4pda, но тебе лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4pda есть плейлисты ростелекомовского тв, можно смотреть без приставки на смарт тв, либо на альтернативных приставках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тт-26 сказал:

Собственно здесь вопрос поднимался о Ростелекомовском ТВ. А так действительно хватает смарт-плееров и плей-листов. Одно из направлений и реализовано. Хватает с избытком и даже больше.

А я тебе разве не про ростелекомовское тв говорил? Вроде по-русски написано "плейлисты ростелекомовского тв"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникли первые проблемы!!!

никак не получается приделать к компам ip вручную

1 интернет есть

2 интернет тут же отрубается

1.jpg

2.jpg

 

объясню для чего хочется сделать так

дома 2 компа и телефон

адреса 192..........1 это роутер

             192.........2 1 комп

             192...........3 2 комп

              192...........4 телефон

при перезагрузке модема (выключили свет) 1 остаётся естественно роутер (остальные меняются как звёзды легли)

в роутере прописываешь порты для торрента (в данный момент допустим комп с торрентом 2)

порт прописал на 192.168.100.2 (перезагруз модема) комп с торрентом становится .........3 (соответственно приходится залазить в настройки и всё переделывать)

 

далее проблема

перерыл кучу сайтов (открытие портов) делаю настройки (но порт остаётся всё равно закрытым (почему??????)

в модеме всё открыто (но по факту закрыто)

 

п.с.

заметил такую штуку (если ip 192.**********,178.**************) порты не открываются

посидел поперезагружал роутер присвоили ip 5.********** (о чудо порт открытый) на трекере за NAT ''нет'' этот комп может присоединится к любому пиру

 

спецы подскажите как с этим бороться (можно через личку оставлю телефон) всё ж удобнее по телефону

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, aladdin сказал:

возникли первые проблемы!!!

никак не получается приделать к компам ip вручную

1 интернет есть

2 интернет тут же отрубается

1.jpg

2.jpg

 

 

 

а DNS сервер почему не прописываете ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vitos сказал:

да неужели :)

Сам не верю :)

9 часов назад, pulemet сказал:

Сколько вышло подключение? Тема большая, пару листов полистал, не нашел.

Говорили, что будет стоит 7200.  Оборудование моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vitos сказал:

 

а DNS сервер почему не прописываете ?

а вроде ж не обязательно

и какой писАть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aladdin сказал:

 

обязательно :)

пиши

8.8.8.8
а второй пиши такой же как и адрес шлюза 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17