2 2
Startwar

Бестужий и 9 лет строгача

Рекомендуемые сообщения

Глава Ставрополя получил 9 лет колонии по делу о взяточничестве

 

%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%82_1406189013.jpg.
Игорь Бестужий

 

В Ставрополе суд приговорил экс-главу городской администрации Игоря Бестужего к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за взяточничество, сообщаетпресс-служба Следственного комитета России.

Бывший сити-менеджер Ставрополя также должен будет выплатить в доход государства штраф в размере 500 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на госслужбе в органах местного самоуправления. До исполнения наказания бывший чиновник остается под стражей. Обвинение было полностью удовлетворено приговором, однако адвокаты намерены обжаловать приговор.

Игорь Бестужий был признан судом виновным по ст.30, ст.290 (покушение на получение взятки), ст.222 (незаконный оборот оружия), а также ст.290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ. Как доказало следствие, сити-менеджер Ставрополя через посредника пытался получить взятку в 50 млн рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 га, находящегося в городской собственности.

В другом эпизоде Игорь Бестужий получил взятку в 1,8 млн рублей через того же посредника за аренду сроком на 5 лет земельного участка в Юго-Западном районе Ставрополя площадью 25 соток, находящегося также в муниципальной собственности.

Кроме того, cледствие установило, что Игорь Бестужий незаконно приобрел и хранил в своем домовладении шесть патронов для боевого нарезного огнестрельного оружия

http://www.polit.ru/news/2014/07/24/bestuziy/

 

 

 

Неужели на столько сильно не поделился? Связей у товарища было не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у госслужащего 500 млн рублей?

 

Аллах дал видать.

 

 

не переживайте за него - он там будет (если и будет) жить лучше чем вы здесь

 

 Ты не перепутала? 9 лет строгого режима. Там априори никак не будет лучше чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у госслужащего 500 млн рублей?

"Должен", ещё не означает, что они у него есть ;)

Госслужащим стал в 2008 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезное наказание.  я даже пожалуй не припомнию ничего подобного ранее.

наверно  делился "не по правильному",  подставили и отымели по полной, чтобы другим не повадно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас по питерским новостям это услышала.... Да уж.... попал дядька. Ну ничего, разберется. Что ж он в колонии сидеть будет? Да ну, не смешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что ж он в колонии сидеть будет? Да ну, не смешите.

будет, но недолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас по питерским новостям это услышала.... Да уж.... попал дядька. Ну ничего, разберется. Что ж он в колонии сидеть будет? Да ну, не смешите.

 

Когда дело на него только завели, знающие товарищи говорили что до суда дело не дойдет, а тут видишь как.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно  делился "не по правильному",  подставили и отымели по полной, чтобы другим не повадно было

Ни с кем он не делился. Только забирал и греб лично себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у госслужащего 500 млн рублей?

у него в официальной справке о доходах было в собственности 21 квартира, пара частных домов и несколько помещений по 1500 квадратов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пред-пред губер?

Когда-то давно, когда Гаевский был второсортным краевым министром, а Бестужий главой Согаза, Согаз построил элитный дом на Мира напротив междугородки. И Бестужий за какие-то неизвестные заслуги подарил Гаевскому квартиру там, рядом со своей. Гаевского это очень тронуло, и когда он стал губером, в благодарность подарил Бестужему Ставрополь.

 

Ну то есть единственный человек, который мог влиять на Бестужего, это был Гаевский, но он отказывался это делать - типа, разбирайтесь сами. А поскольку Бестужий был уникально наглым и потрясающе жадным, он просто посылал всех подальше.  Я к тому, что вряд ли Бестужий делился чем-то там с Гаевским, у них были дружеские взаимоотношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте, у него и не только 500 млн найдется, но платить думаю он не будет их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, когда Гаевский был второсортным краевым министром, а Бестужий главой Согаза, Согаз построил элитный дом на Мира напротив междугородки. И Бестужий за какие-то неизвестные заслуги подарил Гаевскому квартиру там, рядом со своей. Гаевского это очень тронуло, и когда он стал губером, в благодарность подарил Бестужему Ставрополь.

 

Ну то есть единственный человек, который мог влиять на Бестужего, это был Гаевский, но он отказывался это делать - типа, разбирайтесь сами. А поскольку Бестужий был уникально наглым и потрясающе жадным, он просто посылал всех подальше.  Я к тому, что вряд ли Бестужий делился чем-то там с Гаевским, у них были дружеские взаимоотношения.

кстати, та беха за 2 ляма е92 (м3 B&W) - вроде его сына была, мы потом случайно узнали.

они теряться начали ну знакомый резко передумал встревать с этой бэхой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте, у него и не только 500 млн найдется, но платить думаю он не будет их :)

да с чего он их не отдаст? Если вы не понял, то им занялись гораздо более мощные силы, чем он сам. И люди гораздо более влиятельные. По решению суда арестованы все квартиры, все счета в банках, акции и прочая ерунда. Государство заберет свои деньги. А Бестужий будет сидеть в строгаче. Единственное, что он сможет себе купить - так это хату поприличнее, с телевизором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года он в сизо уже отсидел, через пару лет по удо выйдет, если конечно "тихо" себя вести будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, думаю там немного всё не так.... но спорить не буду поскольку не знаю фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года он в сизо уже отсидел, через пару лет по удо выйдет, если конечно "тихо" себя вести будет.

он может выйти по удо,только если штраф оплатит .,

 

А что касается всего процесса, показуха,доказательной базы по взяткам не было....патроны да,но по патронам 4 года максимум, 2 отсидел и того 2 условно,вот на что надеялись родственники.

 

Судья несколько раз во время прочтения обвинительного приговора допускала ошибки,например иногда называла его главой города иногда главой администрации,а он по факту был сити-менеджер,глава администрации...так что я бы на месте председателя суда присмотрелся к этой судье и ее безграмотности. 

 

Родственники дойдут до верховного суда,тока толка не будет....хотя их можно понять,любая надежда это прежде всего надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья Просвирова? вроде бы... если она - то, на минуточку, долгие годы председатель Октябрьского РС, лично у меня не может быть сомнений в ее грамотности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что деньги не решают)))....Ох уж эти богачи... расслабились ребята, ну если он реально просядет на девятку тогда уважение системе, если нет то ebanыe дешевки все и вся кто этим занимается. А так человек хозяйственный и запасливый молодец ЧО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2