6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

А что насчет масел роснефть/лукойл? Кто-то хвалит, а кто-то плюется...

Нужно заливать в новый тазик, а дорогие масла думаю смысла нет покупать, все таки наш автопром...

Для постоянно низких температур около -30 синтетика 0w40 нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет масел роснефть/лукойл? Кто-то хвалит, а кто-то плюется...

Нужно заливать в новый тазик, а дорогие масла думаю смысла нет покупать, все таки наш автопром...

Для постоянно низких температур около -30 синтетика 0w40 нормально будет?

лью Лукоил в калинку. Меняю каждые 6000 тыщ. Где-то 3-4 раза в год замена. Думаю для нашего мотора самое то!

post-604-0-82539700-1407698198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э

Я вот конкретно с ваговскими делами не особо в курсе. У тебя какие допуски требуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс совсем не редкость разные масла в мануале на один и тот же мотор для разных рынков

Про разные рынки можно объяснить разными температурами воздуха и, как следствие, масла в картере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разные рынки можно объяснить разными температурами воздуха и, как следствие, масла в картере.

Да в том-то и дело, что в США и Европе/России в целом очень схожие условия эксплуатации.

А в мануалах на одни и те же моторы иногда написано совершенно разное. Конкретные примеры, правда, уже не помню, этой темой несколько лет назад интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот конкретно с ваговскими делами не особо в курсе. У тебя какие допуски требуются?

Да тут проблема в том, что допуск в книге на российский рынок и европейский разный. В одной 504, в другой по моему 502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут проблема в том, что допуск в книге на российский рынок и европейский разный. В одной 504, в другой по моему 502

Тогда Mobil 1 0w40 :). Интервал смены - не больше 10 тыс км, лучше тысяч 7.

Масла с допуском VW 504, так же как и BMW LL-04 предлагаю игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с 504 не такт?)

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/69903-со-всеми-вопросами-про-выбор-масла-сюда/?p=1511334

 

пункт 2:  Вторая тенденция вытекает из первой - присадки в масле, вылетая в трубу, убивают катализатор. Вместо уменьшения расхода масла автопроизводителя придумали новые категории типа BMW LL04 и т.д., которые отличаются от старых тем, что там на 30% МЕНЬШЕ моющих присадок. То есть масло по факту дороже и хуже. Теперь подумайте сами - есть ли смысл в дорогущем масле типа 5w30 и уменьшенным пакетом присадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Попробую мобил, скоро менять. А по катам - у меня теперь их вообще нет, так что пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм, чувак,  скажи что лить в отечественные 16клоповые моторы...? Из хорошего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Попробую мобил, скоро менять. А по катам - у меня теперь их вообще нет, так что пофиг

На TSI двигуны это масло еще тоже хвалят http://liquimoly.ru/product_view.php?id=221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм, чувак,  скажи что лить в отечественные 16клоповые моторы...? Из хорошего)

Любую нормальную полусинтетику 10w40 с интервалом смены 5-10 тыс км в зависимости от условий езды, или любую синтетику 5w40 с интервалом смены 7-15 тыс км тоже в зависимости от условий.

Этого вполне достаточно для стоковых моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую нормальную полусинтетику 10w40 с интервалом смены 5-10 тыс км в зависимости от условий езды, или любую синтетику 5w40 с интервалом смены 7-15 тыс км тоже в зависимости от условий.

Этого вполне достаточно для стоковых моторов.

Марку бы ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гидрики стучат на горячем моторе, то можно попробовать перейти на 5w50 из синтетики.

Логика в чём..? Давить еще более вязкое масло по забитым каналам..? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика в чём..? Давить еще более вязкое масло по забитым каналам..? 

Гидрики стучат обычно не потому, что каналы забиты, а потому что масло в самом гидрике не держится и вытекает. Поэтому если они стучат на горячую, то можно попробовать увеличить рабочую вязкость (вторая цифра в индексе), если на холодную, а при прогреве пропадает - увеличить низкотемпературную (первая цифра в индексе). Хотя в любом случае это примерно как лечение перелома подорожником :). Но иногда помогает решить проблему на какой-то срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики стучат обычно не потому, что каналы забиты, а потому что масло в самом гидрике не держится и вытекает. Поэтому если они стучат на горячую, то можно попробовать увеличить рабочую вязкость (вторая цифра в индексе), если на холодную, а при прогреве пропадает - увеличить низкотемпературную (первая цифра в индексе). Хотя в любом случае это примерно как лечение перелома подорожником :). Но иногда помогает решить проблему на какой-то срок.

Спасибо за разъяснение) 

Даже с учётом того, что это временно может убрать в некоторых случаях стук, нет смысла насиловать двигатель более вязким маслом, лучше заняться диагностикой реальной причины стука. Это может быть и умирающий масляный насос и даже банально слишком высокий\низкий уровень масла (когда у меня была ауди-бочка, по шуму гидриков можно было довольно точно определить уровень масла), изношенные гидрики в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку бы ещё?

Я не думаю, что в данном случае будет принципиальная разница в зависимости от марки. Подойдет любой известный производитель масла - Мобил, Мотюль, Шелл, Тотал и т.д.

Кастрол я не люблю субъективно - слишком уж много случаев проблем с машинами на Кастроле. Я не могу утверждать, что причина именно в нем, но нафига такие эксперименты, когда полно другого масла? :)

К отчественным продуктам типа Лукойл/Роснефть тоже отношусь настороженно, т.к. когда-то купил Лукойл, вылил почти все, а через полгода заглянул - а в нем плавает какой-то мусор нерастворенный.

Поэтому наши масла и кастрол я не советую. Но хотите - лейте. Может быть, все будет ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6