0
Окорок

Стреляют по окнам, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Господа, это уже не смешно. Живу на 204, в "Панораме", балконы выходят на пятиэтажки с синими балконами. С пятницы на субботу выстрелили в первый раз. Обнаружил с утра в субботу, на стекле появилась паутинка диаметром 5-6 см. Подумал, что может быть кто случайно выстрелил, не со зла ( ага, по стеклам жилого дома ). Сегодня лёг в 4 утра, проснулся в 12. Выхожу на кухню, и наблюдаю следующую картину: ночью было открыто окно на балконе, и закрыта дверь из кухни на балкон. Так вот в этой двери, на уровне человеческого роста, как раз в районе головы - ещё один след от выстрела, тем же диаметром 5-6 см.

Я так понимаю, это какая-то душевнобольная сука намеренно расстреливает стёкла нашего дома. Ребят, а если я ночью курить встал бы, а свет я не включаю, она мне и в голову могла прилететь, так? А если жена бельё бы вешала?

Неужели с этим ничего нельзя поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, это уже не смешно. Живу на 204, в "Панораме", балконы выходят на пятиэтажки с синими балконами. С пятницы на субботу выстрелили в первый раз. Обнаружил с утра в субботу, на стекле появилась паутинка диаметром 5-6 см. Подумал, что может быть кто случайно выстрелил, не со зла ( ага, по стеклам жилого дома ). Сегодня лёг в 4 утра, проснулся в 12. Выхожу на кухню, и наблюдаю следующую картину: ночью было открыто окно на балконе, и закрыта дверь из кухни на балкон. Так вот в этой двери, на уровне человеческого роста, как раз в районе головы - ещё один след от выстрела, тем же диаметром 5-6 см.

Я так понимаю, это какая-то душевнобольная сука намеренно расстреливает стёкла нашего дома. Ребят, а если я ночью курить встал бы, а свет я не включаю, она мне и в голову могла прилететь, так? А если жена бельё бы вешала?

Неужели с этим ничего нельзя поделать?

Надо срочно обратиться в полицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активную деятельность нужно разворачивать. Пиши заяву, пройдись по соседям, может в кого-нибудь еще стреляют, поставь в том направлении регистратор или камеру (вдруг что заснимет), организуй засаду, подумай, кому ты недавно насолил, доставай шлем или каску с очками, предупреди всех, чтобы на балкон не выходили без сковородки, развесь объявления в подъездах своего дома. В общем действуй, если хочешь наказать ублюдка. 

Пс пора на воздушки тоже лицензии вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил копам через 112, описал ситуацию, сказали ожидать наряд. 

Могу фото сделать, поиграем в диванных баллистических экспертов :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил копам через 112, описал ситуацию, сказали ожидать наряд. 

Могу фото сделать, поиграем в диванных баллистических экспертов :Р

суету только сильно не наводи..спугнешь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время на 204м какаято тварь стреляла и по окнам и по людям. Видимо опять за своё принялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочить этих бандеровцев надо!

Действительно, надо было засаду организовать, со снайперкой обязательно, как пальнут, а ты (ТС) им в ответ и в глаз, чтоб шкуру не попортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил коп. Колу пить не захотел, предпочел простую воду со льдом. Что-то долго писал, рассуждал. Пошел в дом напротив, где засели партизаны, сказал будет брать тёпленьких, ещё бы, такая жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе стекло не поможет, скорей всего пулька и первое не пробивает,  а только паутинку оставляет. Если во второе стекло попало, то пулька где то на балконе должна была остаться, надо поискать, чтоб улики были для сравнения. Лучше всего камеру (или регистратор) на ночь поставить с ИК подсветкой. Если бы знать в какую ночь стреляет, с ПНВ засесть на всю ночь, хорошая штука (у друга юзал) с ним бы без проблем засечь врага)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот несколько фото. На первом стекло на балконе, и след от выстрела на нём. Появилось в ночь с пятницы на субботу.

c3575e44aa3c.jpg

Второе фото - дверь балкона, и крупным планом след от выстрела. Появилось в ночь с субботы на воскресенье.

b033e0e2c708.jpg

Третье фото - вид из кухни, на балкон и дом напротив. Ночью окно на балконе было открыто, а дверь закрыта. Страшно представить, что было бы если кто-то в этот момент был на балконе, ибо отверстия на уровне головы.

3a420b1542fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочел простую воду со льдом.  Пошел в дом напротив, сказал будет брать тёпленьких

Походу точно это был зомби. Он там щас все школоло в окна повыбрасывает. Они в жару суровые. Включай камеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь сам для начала - кто проживает в квартирках, что четко напротив. наиболее вероятно, что стрелок оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуля прям перпендикулярна зашла, под углом бы срикошетила бы от стекла. У тя какой этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуля прям перпендикулярна зашла, под углом бы срикошетила бы от стекла. У тя какой этаж?

у меня шестой, у дома напротив шесть этажей, но он стоит на возвышенности. Получается его шестой на уровне нашего седьмого.

Пульку пока найти не получается. Её расплющить должно было? Или просто разорвало на кучу мелких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы пока что такие:

1. стрелок с верхних этажей дома напротив

2. стреляет по выходным по ночам, потому что в будни на работу рано вставать.

Действия:

1. найти пульку, по идее должно было просто смять

2. опросить соседей окна которых на туже сторону, вдруг у кого тоже следы трещин на стекле, просто еще не увидели

3. раздобыть видеорегистратор с ИК подсветкой, ставить с сегодняшней ночи на запись

4. две ночи на субботу и воскресенье не спать,а дежурить, ну или спать на кухне, только не под траекторией обстрела, чтоб если что быстро и аккуратно высунуться и спалить врага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы начал с другого: перекинулся бы словами с бабками на скамейках, да с детишками из двора. так, невзначай.

цель: узнать - не замечал ли кто, кто отстреливают птичек и котиков_собачек. ведь гоблин этот вряд ли исключительно ночной стрельбой по окнам ТС развлекается.

затем определить круг подозреваемых лиц, выяснив проживающих напротив и отсеяв явно неподходящие варианты. ну, и далее по логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы пока что такие:

1. стрелок с верхних этажей дома напротив

2. стреляет по выходным по ночам, потому что в будни на работу рано вставать.

Действия:

1. найти пульку, по идее должно было просто смять

2. опросить соседей окна которых на туже сторону, вдруг у кого тоже следы трещин на стекле, просто еще не увидели

3. раздобыть видеорегистратор с ИК подсветкой, ставить с сегодняшней ночи на запись

4. две ночи на субботу и воскресенье не спать,а дежурить, ну или спать на кухне, только не под траекторией обстрела, чтоб если что быстро и аккуратно высунуться и спалить врага

 

2. ))))

 

1. пули стальные, ниче с ней не будет, врядли найдешь

3. подсветка светит на пять метров, толку нет с нее

4. как узнать траекторию?

Нужен перископ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну открытое окно +2 дырки значительно сужают территорию поисков. Хотя надо быть идиотом чтоб из окна стрелять, думаю стреляют с крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну открытое окно +2 дырки значительно сужают территорию поисков. Хотя надо быть идиотом чтоб из окна стрелять, думаю стреляют с крыши

ну это по любому идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0