0
Окорок

Стреляют по окнам, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Спорить с "экспертом" не буду, но могу тебе со ста процентной гарантией сказать что пистолет газобалонный такое не сотворит с такого расстояния, плюс попробуй попади!

 

Так зачем споришь, раз не хочешь?

А попадать там и ненужно, имбецил просто разрядил обойму в твою сторону, пара пулек попало тебе в стекло, вот  и  все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем споришь, раз не хочешь?

А попадать там и ненужно, имбецил просто разрядил обойму в твою сторону, пара пулек попало тебе в стекло, вот  и  все.

Где спор, это очевидный факт что не сделает это газобалонник с такого рассояния. Второе это не мне имбецил по стеклам шмаляет, кому то из соседей. По поводу попасть, ТС написал же что стреляли в разное время, значит не тупо обойму.

И назревает вопрос к ТС - не ты ли там караоке орешь до 3-х ночи?! Как еще просто можно объяснить что стреляли именно в твое окно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я почти уверен, что это бб-шка. Готов предоставить пекаш, шарики и баллончики для эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХА правильно пишут те кто не верит, что это ББ шарик, даже если на срезе ствола буде 140 м/с, после 30 метров там энергии уже не останется чтоб пробить стекло, ибо стальной шарик легкий, энергию теряет быстро

кому не лень могут проверить по БК мне лениво

 

я бы предположил что это свинцовая пулька со стальным шариком внутри, типа такого 

 

1498.jpg

 

Шарик легче, но прочнее, да и где там речь про пробитие?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ребята, дело раскрыто!

 

Дело было так:

В одну прохладную ставропольскую ночь, стрелок наслаждался жизнью, как вдруг он услышал в доме напротив, который находился на расстоянии 50 метров, как кто-то громко орал в караоке.

Стрелок достал свой бинокль и стал наблюдать… спустя неделю наблюдений, прослушек, расчетов, он  пришел к выводу, что это был сосед Tuchikа, стрелок  стал готовиться  и выжидать.

И вот однажды ночью стрелок взял винтовку хатсан¸ зарядил ее специальными пульками со стальным сердечником и произвел два предупреждающих выстрела в окно на уровне головы, чтобы любитель караоке задумался о своем поведении…

 

Срочно передайте сей детектив Донцовой, верный бестселлер )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарик легче, но прочнее, да и где там речь про пробитие?!

 

 

по прочности одинаково, внутри свинцовой пульки - стальной шарик, свинец расплющит, шарик пробъёт

 

на одном из фото вроде сквозное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по прочности одинаково, внутри свинцовой пульки - стальной шарик, свинец расплющит, шарик пробъёт

 

 

 

При условии, что там использовались именно такие пули…

Нету там сквозных отверстий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии, что там использовались именно такие пули…

Нету там сквозных отверстий

b033e0e2c708.jpg

 

насквозь? нет? вот если бы померять центральную часть, там контур четкий

 

кстати могли и бликом стрельнуть

 

puli_Blik.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в том же доме и тоже на 6 - ом этаже. Смотрю напротив стрелков не видать) стреляли явно с усиленной пневматики, газобалонная пневматика не сделает такого. Да и попасть с 50 метров... врятли. Скорее всего хатсан 125 усиленный или что то ему подобное.

Сто пудов не хатсан. Он на 100 метров этот стеклопакет навылет оба стекла прошил бы и в стенке застряла бы пуля. По 50 метров ваще молчу. Мой на 50метров пока пружина была нормальная покрышку в протектор насквозь пробивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаман, ты видимо далек от пневматики. Щас практически все пули для мощных винтовок имеют металлический сердечник.

 

 

 

Исходя из твоего заявления, я могу так же сказать, что именно ты далек от пневматики, потому как пневматика придумана для спортивной стрельбы, в которой не предусматриваются подкалиберные пули. Но сегодня, чтобы угодить потребителю и заработать бабла, делают все что захочешь, нарушая все принципы и законы и посему исключать, что в данном деле использовались такие пульки, нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я почти уверен, что это бб-шка. Готов предоставить пекаш, шарики и баллончики для эксперимента.

Туда же готов предоставить хатсан125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить с "экспертом" не буду, но могу тебе со ста процентной гарантией сказать что пистолет газобалонный такое не сотворит с такого расстояния, плюс попробуй попади!

какое "такое"? Там обычная дырочка. Как раз как от пистолета или слабенькой воздушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое "такое"? Там обычная дырочка. Как раз как от пистолета или слабенькой воздушки

Такую вот обычную дырочку пистолет с 50 метров не сделает, да еще и попробуй попади. Слабенькая воздушка типа наша МР 512 или не усиленные хатсаны, смерши. стоеджеры, гамо и т.д даже мелкой коцки не оставят с такого расстояния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера на Достоевского 75 увидел бездомную собаку с раной на боку, потом кота тож с раной на ноге, в голове про мелькнула мысль что какие то твари развлекается с воздушкой, а тут захожу на ббс и тема подходящая. П.с, Хотя насчет происхождения ран у животных не уверен.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю ТСу нужно обойти дом напротив и выяснить,

где живут дети или другие относительно малолетние долбаки.

а так конечно некий регистратор не помешает.

если это было не разовое событие конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там дом, который напротив, с которого стреляют он полупустой.. я думаю что для участкового найти стрелка - раз плюнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там дом, который напротив, с которого стреляют он полупустой...

я думаю что для участкового найти стрелка - раз плюнуть

сам посуди - оно им надо? участковые в состоянии поймать мелкоту только если на неё соседи стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новостройках бабки на скамейках, кажется, вымерли как вид. 

 

Две старушки на скамейке.

- Слышь Петровна, че то падалью завоняло.

- Петровна?

- Петровнааааа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам посуди - оно им надо? участковые в состоянии поймать мелкоту только если на неё соседи стучат.

Ну это от участкового зависит, как он к работе относится. Я бы не стал всех под одну гребенку "гребсти".

Есть и нормальные)

Жил в своем городе в двух разных районах. В одном лет 8-9, так вот...я этого участкового за все время ни разу не видел, даже не знал как он выглядит. Хотя говорили - где то обитает!

Сейчас в другом живу, сменилась их парочка....и вот последний реагирует на жалобы населения, так же частенько просто так ходит и интересуется, не случилось ли чего?))) Личностей подозрительных не видели?) Хотя бы видно, человек работает...а не просто штаны протирает.

 

Тем более сейчас полицейским ЗП хорошо подняли (не знаю правда на сколько участковым), думаю стимула прибавится за место держатся. И работать нормально.

Но это лично мое мнение...а там конечно хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не спорить что пробьёт стекло,а что нет. Идите в дом,что напротив ТСа и стреляйте. Всё равно стеклопакет на замену...  :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не спорить что пробьёт стекло,а что нет. Идите в дом,что напротив ТСа и стреляйте. Всё равно стеклопакет на замену...  :search:

Заодно стрелка вычислите... :db:

А ТС в караоке по ночам петь перестанет... :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда регистратора.

Дорого.

(кст, не думаю, что найдется регистратор, способный сделать различимую запись ночю на 30-50 метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0