1 1
Тай

мебель Братьев Баженовых

Рекомендуемые сообщения

Гость Noob

да ну, у нас дельфин, на нем как раз таки спать не удобно, а сидеть хорошо

я и не говорил что на нем спать удобно, удобство только в том что разложить можно если ктото уже спит на неразложенном, а удобстово спать не более чем на любом другом диване.

А сидеть на плоской высокой сидушке с посадкой табурета где ноги в коленях согнуты под прямым углом это явно не... какбы это сказать... по мне так явно не диванная комфортная расслабленная посадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

а там угол для того что бы ноги вытягивать :)

тогда это диван для одного единаличника) с таким успехом можно и кресло купить с пуфом и сидеть удобней и дешевле и места меньше занимает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Фото дивана выложу, когда получим, так как тот вариант, который представлен в каталоге нас не совсем устроил. Что касается удобства: это ведь тоже индивидуально, не находите? Разный рост, масса тела, любимая манера сидеть-полулежать-лежать и т.д. и приводит к многообразию моделей. (Перефразируя известную поговорку - "Что одному удобно, другому - смерть" :) ). Мы выбирали для себя, под свои индивидуальные особенности и привычки, поэтому вопрос в теме стоял именно о фирме - надежности, прочности, качестве мебели.

Кст, по сравнению с другими раздвижными механизмами у дельфина меньше всего нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дельфина реализованно правильно

Да, у него по идее жесткость меньше, возможно будет больше масса для нормальной жесткости, хотя сомневаюсь я правильности дивана.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать твоего личного отзыва, Наташ, через полгода-год, т.к. возможно тоже буду там заказывать.

Кстати, в этой конторе работает дизайнер Юлия.

Она мне и соседу визуализирует дизайн квартирный. Мебель Баженовых хвалила, разумеется.

Но объективных живых отзывов у меня нет.

Кстати, сколько стоит то диван??

Я тоже заказала дизайн, чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Фото дивана выложу, когда получим, так как тот вариант, который представлен в каталоге нас не совсем устроил. Что касается удобства: это ведь тоже индивидуально, не находите? Разный рост, масса тела, любимая манера сидеть-полулежать-лежать и т.д. и приводит к многообразию моделей. (Перефразируя известную поговорку - "Что одному удобно, другому - смерть" :) ). Мы выбирали для себя, под свои индивидуальные особенности и привычки, поэтому вопрос в теме стоял именно о фирме - надежности, прочности, качестве мебели.

Кст, по сравнению с другими раздвижными механизмами у дельфина меньше всего нареканий.

Диван получили? как Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их фабрика в Кирове и оказывается довольно известная.

хм :) а мне из названия темы сразу подумалось, что это частная конторка в Михайловске....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заказала дизайн, чего ждать?

Даже не знаю, как ответить остроумно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, думаю, что стоит ждать дизайн. :)

Вам долго делали или нет? Понравилось или не понравилось? Я заказывала в другом месте,стоило дорого, работали долго и безуспешно, здесь он по сути как приложение к дивану, получилось почти бесплатно, но время отнимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая ситуация была немного.

Я примерно все сам знал, как мне надо и просил визуализировать свои хотелки. Чтобы потом эти хотелки показывать отделочникам наглядно и самому представление иметь, какой именно тон хочется, т.е. для удобства.

Юля справилась неплохо, кое-что подсказала. Доволен.

Ждал недели 3-4, но я вовсе не спешил и не подгонял.

Соседу она именно "придумывала". Плюс даже ездила с ним по магазинам, указывая на ту плитку, которую она воткнула в рисунок. Он тоже доволен ее работой, вроде.

Цена что-то около 200 руб. за квадрат площади обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая ситуация была немного.

Я примерно все сам знал, как мне надо и просил визуализировать свои хотелки. Чтобы потом эти хотелки показывать отделочникам наглядно. и самому представление иметь, какой именно тон хочется, т.е. для удобства.

Юля справилась неплохо, кое-что подсказала. Доволен.

Ждал недели 3-4, но я вовсе не спешил и не подгонял.

Соседу она именно "придумывала". Плюс даже ездила с ним по магазинам, указывая на ту плитку, которую она воткнула в рисунок. Он тоже доволен ее работой, вроде.

А диван заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, точно, я ж обещала....

В общем диван пришел вовремя, без косяков, все как договаривались - и цвет и комплектация и т.д. В плане удобства - супер, очень нравиться...муж с кошкой его оккупировали полностью))) Конечно, в салоне в белом цвете он выглядел более выигрышно, но увы, с моими "квартирными вредителями" белый диван - это несбыточная мечта(((((

Найду фотик, обязательно сфотаю на днях и выложу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DrIEDAPE

Внесу свою лепту в ветку форума, хочу поделиться впечатлениями от покупки мебели "Мебель братьев баженовых". Так скажем обзор покупки :-). Итак время приобретения - весна прошлого года, комплектация - диван с канапе, обивочный материал - ткань 11 категории велсофт плайн (номер не помню, надо в паспорте посмотреть), цена - чуть больше ста тысяч рублей, с учетом скидки вышло 95000р. В целом первые и последующие впечталения - диван несмотря на свои скромные габариты функционален, имеется большой короб для белья в атаманке, механизм выкатывается как телескоп вперед, т.е. очень удобно смотреть телевизор лежа по направлению к оному, есть положение релакс, т.е. когда диван раскладывается не полностью, можно также смотреть тв или отдыхать вытянув ноги вперед. Сам механизм надежный, выполнен из металла, колески механизма прорезинены, ламинат не царапают. Отдельное внимание хотел уделить ткани, ткань дорогая, но обладает хорошими свойтсвами по чистке, очищаются любые пятна обычной тряпочкой, смоченной в воде. на куске ткани, который шел вместе с паспортом, я провел эксперимент с вином, шариковой ручкой, пятен не осталось!!! Уже в процессе эксплуатации запачкал шоколадом, в процессе чистки загрязнения изчезли. В целом диван сейчас как и в день покупки чистенький! Выглядит совершенно новым! Ткань к тому же очень мягкая на ошупь, приятная для тела! Итак плюсы: волшебная ткань, эргономика, функиональность, надежность механизма, дизайн, диван очень мягкий и комфортный, больше ровное спальное место, возможность просмотра тв  лежа по направлению к тв. обошлось конечно и не без минусов: на мой взгляд цена могла быть и поменьше, как я понимаю все же из-за цены на ткань цена и выросла, мне обсчитывали данный диван в 4 категории, цена меньше на 40 000р.. Далее, в  механизме опорные колесики заезжают  на металлическую пластину, сама пластина упирается в пол, в перспективе можно поцарапать ламинат, проблему решил с помощью наклейки  войлочных прокладок на данные пластины (их две). Данную ситуацию озвучил в салоне, так через некоторое время они мне перезвонили и сказали, что фабрика)))) учла эту особенность и уже комплектует новые  диваны с данными накладками! тешу себя мыслью, что я повлиял на эту ситуацию!  В целом ставлю твердую пятерку данному изделию!  кому надо могу сбросить на мыло фото!!! пишите[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стинг

какой хороший покупатель, не пожалел времени и сил написать такой развернутый положительный отзыв,даже кому надо фотки пришлет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж очень похоже на рекламу, типа: ВСЕ КО МНЕ!!! У МЕНЯ ЛУЧШАЯ МЕБЕЛЬ, НИГДЕ ТАКОЙ НЕ НАЙДЕТЕ!

А, может, я и зря... может, правда, мебель хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили заказать диван Рио у Братьев Баженовых. Нам понравился их индивидуальный подход к клиенту. Учли все наши пожелания, помогли выбрать цвет и обивку (экокожа). У производителя большой выбор тканей, расцветок, отличная фурнитура. Сборка была очень аккуратная и достаточно быстрая. Диваном пользуемся уже четвертый месяц, никаких претензий нет (собственно, по фото вы можете убедиться – состояние идеальное). Оень удобный и компактный. Ни дня не пожалели, что выбрали именно фабрику Баженовых. Если хотите приобрести качественную мягкую мебель, рекомендую обращаться к этим ребятам!  

dsc01345_auto_auto_jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей гостиной до ремонта был мягкий уголок. Сейчас поставили диван Майами и 2 кресла и очень довольны. Выбрали в качестве производителя фирму Братьев Баженовых, покупали в ТЦ «Мегга Мебель» в Казани.  Места много, подлокотники у дивана широкие, что очень удобно для того чтобы поставить что-либо как на полку. Мы сами на нем не спим, а раздвигаем только если гости остаются на ночь. К тому же в комплекте с диваном шли большие подушки, которые можно разложить на полу и посидеть. Остались очень впечатлены ассортиментом магазина и любезным отношением продавцов. Я конечно иногда могу достать кого угодно, но консультанты терпеливо ответили на все мои вопросы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1