13 13
Мастеровой

Мастеровой по ЛАДАм

Рекомендуемые сообщения

Желающие сделать ремонт авто или прошить - звоните! Можно задавать вопросы здесь... 
   Виды выполняемых работ на сайте: http://vadiku.narod.ru/  ↓↓↓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие сделать ремонт авто или прошить - звоните! Можно задавать вопросы здесь... 
   Виды выполняемых работ на сайте: http://vadiku.narod.ru/  ↓↓↓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие сделать ремонт авто или прошить - звоните! Можно задавать вопросы здесь... 
   Виды выполняемых работ на сайте: http://vadiku.narod.ru/  ↓↓↓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ноября работаем!  Желающие сделать ремонт авто или прошить - звоните! Можно задавать вопросы здесь... 
   Виды выполняемых работ на сайте: http://vadiku.narod.ru/  ↓↓↓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие сделать ремонт авто или прошить - звоните! Можно задавать вопросы здесь... 
   Виды выполняемых работ на сайте: http://vadiku.narod.ru/  ↓↓↓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, noname сказал:

Чистка монтажного блока 2114,занимаетесь и почем?

Чисткой не занимаюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, noname сказал:

Почему?Вы же электрик.

Ремонтирую иногда, но все окислы там очистить не получается...Поэтому так и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мастеровой сказал:

Ремонтирую иногда, но все окислы там очистить не получается...Поэтому так и написал.

Блин ну и где логика.Электрик типа через elm327 ошибки за 400р посмотреть и я могу.

"Ремонтирую иногда" - конечно аргумент в пользу отказаться.

У меня поворотники залипают и прошлой зимой дворники сами махали,пока реле не выдернул.Думаю не все так печально и можно проверить плату и исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дворники у вас залипали из за попадания воды в блок, но она высыхает и все начинает нормально работать.

А повороты думаю не связаны с самим блоком предохранителей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мастеровой сказал:

Возможно дворники у вас залипали из за попадания воды в блок, но она высыхает и все начинает нормально работать.

А повороты думаю не связаны с самим блоком предохранителей... 

А что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче опишу ситуацию,аварийка не мигает,лампочка на самой кнопке горит.Когда дрочишь реле то через рвз начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, noname сказал:

Короче опишу ситуацию,аварийка не мигает,лампочка на самой кнопке горит.Когда дрочишь реле то через рвз начинает работать.

Реле поменяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Luto сказал:

Реле поменяй

В прошлом году менял,если включаю аварийку и реле начинаю тыкать то она поморгает и перестает,лампочка на кнопке горит когда залипает.

Тоже самое было год назад.То работает то нет.Замена реле не решило тогда проблему,просто реже стало,а сейчас снова началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мастеровой сказал:

Ну это я могу проверить только когда не работает поворотник... 

Ну так раз аварийка не работает,то и поворотники тоже)Проблема в контакте где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вы электрик тогда конечно.Через elm327 тем более в ВАЗе ошибки смотреть,много ума не нужно.Да и прошивка там элементарная и особых знаний не нужно,ибо русская машина.

Очевидно же что раз аварийка залипает то и поворотники не работают,реле двигаешь отпускает и снова начинается.Ппц тут к гадалке не ходи,видно что проблема в монтажном блоке,точнее в контакте там.

Я походу тоже мастеровой по ладам раз могу вставить elm327 и посмотреть ошибки на смартфоне)И все кто имеют смартфон и elm327(с алика за 400р) тоже мастеровые по ладам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну окей 2 минуса получил,так и не понял за что)Обращался к Мастеровому пару лет назад,отдал 400+100р за диагностику которую я не просил.А суть вопроса была узнать какой лямбда зонд у меня стоит,ответ после диагностики "тут только такой ставился" убил просто.

Т.е. 400+100р  я заплатил за воздух))Ибо elm327 у меня есть и посмотреть ошибки которых нет,но была по лямбде единственная я и сам могу.Который я сам уже знал что нужно менять и вопрос был лишь в том что какой брать,ибо их 2 с разными номерами.Именно с этим и обратился.

А тут оказывается что электрик так себе и не занимается даже чисткой плат.WTF

Мб грубо отписал,извините,но я реально не понимаю таких электриков.Даже Алексей который мне влепил минус,предлагал проблему с маханием дворников устранить))Потом просто само отпустило с помощью wdшки.

И кстати менять лямбда зонд мне пришлось ехать в другое место,лол да?Ибо СТО рядом c Мастеровым,толи не хотели возится или хз что там у них в голове.Короче поменял на вокзальной у мужиков которые сход/развал делают,прикольно вообще.Кстати молодцы и ручник мне подтянули и колеса заезжал к ним подкачать когда компрессора не было,говорили ничего не нужно но я полтос за подкачку и сотку за ручник все же вручил.В разное время это происходило.

 Я не жадный но 500р платить за воздух,ну хз.Я случайным людям ошибки смотрел у Эдуарда рядом со складом,типа вот такие то ошибки,скрин кинул,дальше погуглишь почему и как устранить.Надо было бабло брать походу за диагностику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы обращались ко мне 2 года назад я точно не помню... Но возможно просьба была проверить работу датчика кислорода. Обычно смотрю по диагностике параметры и если что то не так, подключаю для проверки подменные ДК, чтобы показать что реакция на бедно/богато есть. Я клиентам предлагаю проверить, а делать или нет это их выбор... А тот кто может сам делать диагностику через ЕЛМ обычно сами и ремонтируют, а всю инфу ищут в интернете.

А по поводу чистки плат: вы думаете что если там что то загрязнилось, то поэтому пропадает аварийка или повороты? А я думаю, что возможно где то пропадает контакт и поэтому не работает.

Если я вас не устраиваю как мастер, то вы можете обратится к другим! 

Люди все разные и всем не угодишь. Как то давно приехал клиент и говорит: у меня машина дергается - надо почистить карбюратор. Открыл, продул, все проверил - он едет пробовать, а все равно дергается. А потом мне говорит: а за что я деньги заплатил - она опять дергается? Ну вы же просили продуть/почистить - я это сделал, диагноз же сами поставили и решили что это от карбюратора...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был именно сказать какой номер датчика у меня,а не проверить его,ибо я сам знал что он мертвый.За это я заплатил 500р,сам датчик стоил 1450 вроде.

Брать треть цены датчика кислорода за подключение elm и "ага ошибка по нему,значит он сломался" ,ну извините.

Извиняюсь,мб я долбаеб но по моему 500 дорого за воткнуть сканер и посмотреть ошибки,тем более для лады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть и удалить ошибки у меня стоит 200 руб. А вот проверить параметры датчиков - что показывает правильно, а что нет это уже дороже + подмена ДК... Я не помню что там было 2 года назад и какой был разговор, но если я смотрел ваше авто по диагностике значит вы были не против этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мастеровой сказал:

Посмотреть и удалить ошибки у меня стоит 200 руб. А вот проверить параметры датчиков - что показывает правильно, а что нет это уже дороже + подмена ДК... Я не помню что там было 2 года назад и какой был разговор, но если я смотрел ваше авто по диагностике значит вы были не против этого...

Прикольно,я это могу по тысячу раз на дню делать имея elm327 с алика за 450 рублей.Какая подмена ДК когда не вы не СТО рядом не взялись за замену и ехать менять пришлось в другое место после покупки.Все что вы сделали это посмотрели ошибки которые я и сам могу посмотреть и сказали номер ДК,ибо их там 2 бывает и вопрос был именно в этом.За 400+100 мать их рублей,лол.

Короче я тоже мастеровой по ладам и за 50р(чисто символически) посмотрю и сотру вам ошибки,могу и бесплатно просто боюсь что желающих будет много,обращайтесь)

Но суть то вопроса не в том что меня мягко скажем тогда наебали)

Почему платы то не чистите,вы же электриком себя позиционируете.К слову человека который займется уже нашел,просто спрашиваю ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, noname сказал:

Короче я тоже мастеровой по ладам и за 50р(чисто символически) посмотрю и сотру вам ошибки,могу и бесплатно просто боюсь что желающих будет много,обращайтесь)

Удачи в работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мастеровой сказал:

Удачи в работе!

Спасибо,демпингую цены как яндекс такси:lol:Вам тоже.

Смотрю и стираю ошибки за 50р а не за 200!!!Первым трем клиентам посмотрю совершенно бесплатно.Мастеровой по ЛАДАм ДВА,отныне меня называйте:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13