0
OneHero

лес, срач и перинатальный центр

Рекомендуемые сообщения

 

 за 2,5 млрд...и что? деньги выделает москва, а вы на попе волосы последние дергаете...

 

Уважаемая мальвина, я не знаю каким образом Вы проводите эпиляционные мероприятия, но я ничего на нигде не рвал. Я очень хорошо понимаю необходимость строительства подобных учреждений, т.к. самому пришлось столкнуться с печальной действительностью в этой области. Я про другое писал. Что можно когда стоит наполовину готовый корпус, у нас начинают строить новые здания.

А насчет 2.5 млрд, по вашему складывается, что это какие-то левые деньги, и если их выделяет москва, то это халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Проектировщик" - мой бывший руководитель. Работал я в этой проектной мастерской, "Вариант" называется, это проектная организация делает проекты  для "ЭВИЛИНа"

По любому строить будет "Эвилин"

Дело то хорошее они затеяли, я не против стройки, но всё равно я настаиваю на том что такой центр можно было построить в другом месте! 

У нас и так район "Краевой" перегружен машинами, приезжающие люди из соседних республик занимают машинами все свободные места для парковок, я иногда домой проехать не могу, не говоря о том что бы воткнуть куда нибудь машину в обеденное время! 

Догадываясь о  качестве оказываемых медицинских услуг  в соседних республиках я могу предположить что рожать  сюда будут ездить.

Да и ещё: у нас же стоить недостроенное здание рядом с роддомом на Ломоносова, коробку выгнали, а доделать денег не хватает! 

Понятно что новому Центру быть. По проекту ещё подразумевается многоуровневая парковка со стороны Семашко. Да и построят они довольно таки быстро и качественно!

 

P.S.  Это не реклама ЭВИЛИНа   )))

 да не у краевой будут строить, а у третьей больницы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемая мальвина, я не знаю каким образом Вы проводите эпиляционные мероприятия, но я ничего на нигде не рвал. Я очень хорошо понимаю необходимость строительства подобных учреждений, т.к. самому пришлось столкнуться с печальной действительностью в этой области. Я про другое писал. Что можно когда стоит наполовину готовый корпус, у нас начинают строить новые здания.

А насчет 2.5 млрд, по вашему складывается, что это какие-то левые деньги, и если их выделяет москва, то это халява.

 вы будете спорить с московскими заказчиками. в кои веки край выиграл строительство одного из 38 центров по стране, так столько воя развелось...

заказчики строго указали место строительства. если отказываемся, то центра и денег не будет. что лучше 158 деревьев или новый центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 да не у краевой будут строить, а у третьей больницы..

 

В сюжете на схеме совершенно ясно виден перекресток Доваторцев - Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не у краевой будут строить, а у третьей больницы..

Короче началось! Сегодня уже видел выезжающий груженый камнями и грунтом КАМАЗ с территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 11 часов , на месте вырубки состоится небольшой концерт! Гитара и всё такое ! Кто хочет приходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиоты.

Причем этим же дурам из протестного движения завтра и послезавтра будет негде рожать.

почему идиоты? уже предложили построить возле верхнего рынка, и роддом рядом, и не нужно ничего вырубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где вы 6 гектар свободной площади у верхнего рынка найдете с парком для мамочек?

 

все читать умеют? или у третьей больницы или НИЧЕГО не будет...вам деревья важней здоровья детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где вы 6 гектар свободной площади у верхнего рынка найдете с парком для мамочек?

 

все читать умеют? или у третьей больницы или НИЧЕГО не будет...вам деревья важней здоровья детей?

да тут еще логика в том. чтобы вырубить лес специально.. а недовольства граждан использовать против ВВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где именно? Снести госпиталь, садик, или станцию переливания крови? Пожарку? что?

насколько я помню, на запад от тюрьмы место какое то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, на запад от тюрьмы место какое то есть

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где именно? Снести госпиталь, садик, или станцию переливания крови? Пожарку? что?

 

Скорее всего все будет по плану, но если пофантазировать, то В/Ч могла бы переехать, например. ~5 га.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать дискуссию офисного планктона о необходимости постройки данного центра. Есть требования, что перинатальный должен находится в непосредственной близости от краевой и детской, так строят во всех городах. Такие центры строят во всех республиканских столица СКФО, так что доводы "арийцев", что центр не нужен ничтожны. 

Давно уже надо понять, что нельзя совместить в развитом городе широкие улицы, современные постройки и леса в черте города. Или мы остаемся сильно провинциальным ЗЕЛЕНЫМ городком, или вырубаем к чертям пару сотен никому ненужных деревьев и строим хотя бы Перинатальные центры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать дискуссию офисного планктона о необходимости постройки данного центра. Есть требования, что перинатальный должен находится в непосредственной близости от краевой и детской, так строят во всех городах. Такие центры строят во всех республиканских столица СКФО, так что доводы "арийцев", что центр не нужен ничтожны.

Давно уже надо понять, что нельзя совместить в развитом городе широкие улицы, современные постройки и леса в черте города. Или мы остаемся сильно провинциальным ЗЕЛЕНЫМ городком, или вырубаем к чертям пару сотен никому ненужных деревьев и строим хотя бы Перинатальные центры!

мальчик, тебе чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на митинги, устраиваемые жителями Ставрополя в защиту Таманского леса, перинатальный центр все-таки решили строить. Члены общественного городского совета единогласно одобрили создание нового роддома и заявили о том, что готовы принять участие в высадке деревьев на месте вырубленных, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

 

http://www.stav.kp.ru/online/news/1831682/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам деревья важней здоровья детей?

Здоровье детей начинается не с этого. Как посмотришь на курящих (а подчас и бухающих)  будущих мамочек, так не один центр надо построить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на митинги, устраиваемые жителями Ставрополя в защиту Таманского леса, перинатальный центр все-таки решили строить. Члены общественного городского совета единогласно одобрили создание нового роддома и заявили о том, что готовы принять участие в высадке деревьев на месте вырубленных, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

 

http://www.stav.kp.ru/online/news/1831682/

Да какие там митинги. Три с половиной калеки с улицы Семашко.

А деревьев можно потом вокруг центра насажать при благоустройстве. да и просто по городу добавить, нечего кислородом дышать только кучке избранных жителей Осетинки, пусть все дышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать дискуссию офисного планктона о необходимости постройки данного центра. Есть требования, что перинатальный должен находится в непосредственной близости от краевой и детской, так строят во всех городах. Такие центры строят во всех республиканских столица СКФО, так что доводы "арийцев", что центр не нужен ничтожны. 

Давно уже надо понять, что нельзя совместить в развитом городе широкие улицы, современные постройки и леса в черте города. Или мы остаемся сильно провинциальным ЗЕЛЕНЫМ городком, или вырубаем к чертям пару сотен никому ненужных деревьев и строим хотя бы Перинатальные центры!

+1

его действительно нельзя стоить в каком либо другом месте. либо там, либо нигде. По нормам он должен находится рядом с медицинским учреждением в котором могут оказать любой вид медпомощи, а у нас в городе это только краевая. Так что я вообще не понимаю возмущающихся. Там же не кафешку собираются построить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О сложной ситуации, сложившейся на территории урочища «Таманская лесная дача» города Ставрополя, проинформировал депутат Валерий Евлахов. По словам законодателя, это место, ставшее точкой проведения массовых пикников, находится в плачевном состоянии. Никого уже не удивляют следы пребывания там «любителей природы» в виде гор мусора и пепла от костров. Две недели назад прошёл городской субботник, в ходе которого было вывезено несколько тонн отходов, однако сегодня лес вновь в плачевном состоянии. Ещё одна проблема – свободно разъезжающие автомобили, для которых не являются преградами дорожные знаки, шлагбаумы и даже бетонные блоки.
 
– Ситуация доходит до абсурда! За несколько часов мы три свадьбы остановили на въезде в лес, нужно срочно принимать меры! – отметил Валерий Евлахов.
 
 
Участники совещания высказали различные подходы к решению проблемы. Предлагалось организовать патрулирование территории нарядами полиции, ограничить доступ в лес автотранспорта, создав для него удобную парковку, провести профилактические мероприятия по выявлению нарушений требований пожарной безопасности, а также нормально обустроить территорию для отдыха горожан.
 
Есть и ещё одна угроза уголку природы, но уже со стороны выросших на границе зоны отдыха солидных особняков. Как прозвучало на совещании, живущие в них люди не удосужились сделать нормальную канализационную систему, и они сбрасывают отходы прямо в лес, где образуются болота и гибнут деревья. По мнению первого вице-спикера Думы СК Дмитрия Судавцова, необходимо заставить этих далеко не бедных нарушителей вложить деньги в обустройство нормальных стоков, тем более что в этом районе более двух лет назад введён канализационный коллектор, построенный, кстати, на деньги краевого бюджета.
 
Депутаты приняли решение о том, что все поднятые в ходе совещания острые вопросы останутся на контроле комитета, который намерен вернуться к их дальнейшему обсуждению после принятия конкретных мер по улучшению ситуации.
 
 

 

 

 
А народ-то колотится в пикетах по поводу кусочка леса, который ВЕСЬ и так с его помощью загибается...    8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Интересная у Вас всех позиция! :-)почему вы разрушаете то что не вами было создано?(вырубка деревьев) кто вам сказал что этот центр нужен? 

отомсти! Начни разрушать, то что создано ими! Снеcи Перспективный! ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0